• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько скромных вопросов.

D

denisrigkov

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
52
Баллы
209
Полазил тут по форуму но как то не нашёл, для меня эта торговая площадка в новинку, ранее заказывал только в магазинах.
И вот есть несколько вопросов:
1) Как с обслуживанием клиентов у али? есть ли у них отдельный чат , так сказать общий, помимо того что у каждого продавца можно лично узнать что то, быстро ли там отвечают.
2) Реально ли пообщатся на Русском языке и уточнить всё до мелочей?
3) Хотелось бы узнать все недостатки торговой площадки, как можно подробнее, чтобы знать с чем я могу столкнутся.

4) Непонял по поводу денег, почему перестали с PAypal работать? И есть ли гарантии того что в случае чего (поломанный товар) я верну свои деньги полностью. Без каких либо проблем

Спасибо!
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
3) Хотелось бы узнать все недостатки торговой площадки, как можно подробнее, чтобы знать с чем я могу столкнутся.
С огромным количеством продавцов-жуликов,поддельного товара и несоответствия полученного товара описанию. Аккуратнее к выбору продавца подходите.
4) Непонял по поводу денег, почему перестали с PAypal работать? И есть ли гарантии того что в случае чего (поломанный товар) я верну свои деньги полностью. Без каких либо проблем
Перестал работать по причинам, на которые дан ответ выше.
Если поломанный - скорее нет, чем да. Если не вышлют - деньги Вам вернут.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
denisrigkov, очень долго идут дела по спорам. Так что, если будут проблемы с товаром, можно ждать решения 3 месяца. Брать товар, у продавцов с 100% позитивными отзывами.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
denisrigkov, Али - место для мошенников, с мая 3 диспута. Деньги берут и лотерея запустилась. Могут вместо шубы прислать бусину в конверте с трек-номером. Вместо карты на 64 гб выслать 2-4 гб карту и т.д.

Лотерея с мошенником, Вы всегда будете в проигрыше.

Форум есть у них:
http://community.aliexpress.com/forum.php

там же русский форум отдельно
http://community.aliexpress.com/forums/60-Русский-Блог

а в русском есть подразделы.
 
D

denisrigkov

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
52
Баллы
209
denisrigkov, очень долго идут дела по спорам. Так что, если будут проблемы с товаром, можно ждать решения 3 месяца. Брать товар, у продавцов с 100% позитивными отзывами.

3 месяца это жестко... Как я понял у них там своя не привязанная к какой либо система оплаты - система диспута... Буду заказывать мелочевку в основном..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Буду заказывать мелочевку в основном..
мелочевку нормально, можно, я покупаю периодически года два уже, все нормально
а вот серьезные вещи и дорогие там брать не стану
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
Я как и рекомендовали, здесь на нашем сайте, написал в поддержку: buyer@aliexpress.com
Дескать прошло 1.5 месяца, диспут зашел в тупик, прошу ускорить рассмотрение дела и вынести справедливое решение. Ответили на следующий день, с извинениями и обещали принять решение в течении недели. Посмотрим...
 
Svetaastro

Svetaastro

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, извините, я, может, не туда, направьте, плиз, если что...
Дело в том, что не хочу я заморачиваться с "диспутами, кэш бэками" и прочим. Перерыла тут всё, в поискх посредника( чтобы избежать всего выше перечисленного) взять товар на Али...и не нашла что-то. Все только" **" предлагают...А я уже многое в виш лист на Али наложила...Что-то, прочтя, нагибы на Али..расстерялась я...И шопо поиск фотки здесь не отражает...лично у меня..только подписи под пустыми окнами. Не работает, что ли? Короче, как купить на Али через посредников, и кто хорошо себя зарекомендовал...Не нашла в ветке про Али, звиняйте.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
короче, как купить наАли через посредников, и кто хорошо себя зарекомендовал...
Зачем ? Там и так можно покупать, напрямую. Главное - грамотно подходить к выбору продавцов и товаров.
не хочу я заморачиваться с "диспутами, кэш бэками" и прочим. Перерыла тут всё, в поискх посредника( чтобы избежать всего выше перечисленного)
Наоборот - лишнее звено в цепочке между Вами и продавцом=лишняя головная боль.
Ищите товар на Али, выкладывайте ссылку на него в теме https://www.taker.im/phpBB2/topic/4...вищница-алибабаком-без-paypal/page__st__14940 и попросите оценить продавца и товар.
 
Svetaastro

Svetaastro

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зачем ? Там и так можно покупать, напрямую.
Ищите товар на Али, выкладывайте ссылку на него в теме /topic/48913-wwwalie...page__st__14940 и попросите оценить продавца и товар.

Эля, спасибо огромное. :Rose: :Rose: :Rose: Но я думала, что посредники проверяют на брак, к примеру. И , если таковой будет, НЕ ПОШЛЮТ МНЕ. Не люблю я нервничать . Много покупаю на наших сайтах, отечественных, типа Ла мода, Вайлдберриз- всегда довольна. Видишь то, за что платишь. Не нравиться- не берёшь. А тут пишут- " полное несоответствие описания и реального товара"...неприятно как-то. :wub:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Но я думала, что посредники проверяют на брак, к примеру.
Это вряд ли. Если конечно Вы им доплатите - то могут и проверить и прочее, а так обычно их работа заканчивается на проверке соответствия заказанного присланному (да и то не у всех посредников), фотографированию вещи и отправке . Но на Али в основном покупают недорогие товары, зачем увеличивать их стоимость в разы, пользуясь посредниками ?
Много покупаю на наших сайтах, отечественных, типа Ла мода,
Я вижу, Вы привыкли платить втридорога за иллюзию отсутствия проблем... Ну да ладно.

Чего хоть покупать то на Али собрались ? Просто Вы должны понимать, что там нет брендовых вещей, а сплошь подделки под бренды (фирменную вещь - покупайте в Европе и США), а красивая на фотографии блузка или платье из Китая за 10 долларов с бесплатной доставкой скорее всего сгодится только для мытья полов.
Ну и норковых шуб за 50 долларов на Али нету, как и Айфонов по 200 долларов. Вернее - они там есть, но это китайские жулики развлекаются.
Короче, как чего найдёте - выкладывайте ссылку. Будем смотреть.
 
Svetaastro

Svetaastro

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вижу, Вы привыкли платить втридорога за иллюзию отсутствия проблем..

Чего хоть покупать то на Али собрались ?
Короче, как чего найдёте - выкладывайте ссылку. Будем смотреть.
Эля, спасибо огромное...Да нет, я шубы не ношу вообще- вегетарианка с 25-ти летним стажем. Убитые трупы не приемлю, как на теле, так и в желудке...." Бренды" - пальто и пиджаки интересовали( изучала эту тему весь прошлый год, читала отзывы в айрекомендед...Видела весь этот ужас, то, что присылали девочкам в реале...Благодарила Бога, что упас от ошибки.) В основном, что интересует сейчас- это платья, только натуральные( вискоза, если не соврут), очки солнечные( я люблю чтобы разные были под каждый стиль)..Брючки всякие( но, удивляет , однако, что стоят они в 2 раза ДОРОЖЕ на Али, чем те же на нашем рынке у китайцев..Но, к сожалению, в этом году ассортимент гораздо хуже там. Спортивные костюмы... вот, начала переписку с продом...http://www.aliexpress.com/item/Beach-dress-viscose-slim-spaghetti-strap-V-neck-cashew-flower-one-piece-dress-female/1781361532.html длина изделия не указана...Боюсь...прям не знаю.
Да, Вы правы, я покой и радостный шопинг без проблем и согласна переплачивать...ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ иметь то, что понравилось....
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
но, удивляет , однако, что стоят они в 2 раза ДОРОЖЕ наАли, чем те же на нашем рынке у китайцев..
Ничего удивительного. Московские рынки дешевле Али и на этих рынках затаривается вся Россия. А вот в регионах цены на китайские товары зачастую выше, а ассортимент - скуднее, чем на Али.
. вот, начала переписку с продом...http://www.aliexpress.com/item/Beach-dress-viscose-slim-spaghetti-strap-V-neck-cashew-flower-one-piece-dress-female/1781361532.html
У него там кстати купон есть на 2 доллара, можете сэкономить. И по крайней мере этот продавец - не кидала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live