• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Неприятная ситуация с AlfaParcel: пропал смартфон?

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Жестко ?
Давайте начнем с первого пункта
1. Alfaparcel несет ответственность за отправку товаров клиента по указанному им адресу
Там едет не фиг знает какой телефон или кирпич, там ничего не едет.

Там _нет _никакого _товара , и это считаю основным аргументом для платежной системы.

Исковое в управление по защите прав потребителей, заява в роспотреб, заодно в управление к .
Приложить к документам на чардж.
Жестко ?
Он Альфе же не платил за телефон
Чардж нормально открывать в отношении трансакции на основании бумаги Альфы
Товар не пришел до них. Пусть продавец получает свою страховку. Покупатель тут не крайний.

С посредником выйти может ерунда. Правилами пейпал не защищаются сделки, которые идут через форвардера. Соответственно чардж такой будет мимо.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
чадж по оплате телефона и отдельно предоставленных услуг посредника,
два в одном флаконе, я поэтому и разделила
правила пейпал к чему тут ? не путайте кислое с мягким , я к платежной системе обращаюсь
Оплатила товар и услугу по его пересылке ,товара нет и услуги нет.
Смартфон пересылается ,в декларации- смартфон , получили с инвойсом - смартфон , отправили что ? смартфон
приедет что ?
за коробку им не платил никто.С таким же успехом можно просто оболочку отправить пустую.
Я как потребитель не знаю на каком этапе происходит кража или мошеннические действия ,
на это есть соответствующие органы ,чтобы разобраться .
Вот пусть разбираются и классифицируют. Мы же никого не обвиняем, не правда ли?
Нужны бумажки ,документы , чтобы максимально эффективно инициировать чардж.
И в отношении продавца, и в отношении услуг посредника.
 
Последнее редактирование:
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
чадж по оплате телефона и отдельно предоставленных услуг посредника,
два в одном флаконе, я поэтому и разделила
правила пейпал к чему тут ? не путайте кислое с мягким , я к платежной системе обращаюсь
Оплатила товар и услугу по его пересылке ,товара нет и услуги нет.
Смартфон пересылается ,в декларации- смартфон , получили с инвойсом - смартфон , отправили что ? смартфон
приедет что ?
за коробку им не платил никто.С таким же успехом можно просто оболочку отправить пустую.
Я как потребитель не знаю на каком этапе происходит кража или мошеннические действия ,
на это есть соответствующие органы ,чтобы разобраться .
Вот пусть разбираются и классифицируют. Мы же никого не обвиняем, не правда ли?
Нужны бумажки ,документы , чтобы максимально эффективно инициировать чардж.
И в отношении продавца, и в отношении услуг посредника.
Я понял вашу мысль, но я в этом вообще не силён и мне не помешала бы помощь как это грамотно всё обставить и получить хотя бы страховку?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ничего не знаю по поводу страховки.
Вы для начала получите пакет правильно, со вскрытием ,51 актом,фото и видео съемкой.
И почитайте темы про чарджи .
Насколько понимаю ,я могу ошибаться, все принимавшие участие в теме профессиональных консультаций по чарджам не ведут и прибегают лишь в исключительных случаях .
Это вообще крайняя мера, при условии что Вы лишены других .

Блокировка аккаунта лишила Вас возможности решать проблему с помощью посредника.
Отсутствие диалога как возможности надо использовать.
 
Последнее редактирование:
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
Я знаю про банковский чардж, но платил я балансом палки (что посреднику за доставку, что продавцу на ебей), поэтому, как я понимаю, тут только диспут в палке.

Почтовую посылку, ожидаемо, буду получать только в субботу. Во вторник свяжусь с продавцом узнаю, смог ли он получить какую-нибудь информацию или нет.

Опять же, был бы видос вскрытия посылки, я думаю, выиграть диспут было бы в разы проще
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А что говорит продавец ,он ответил что нибудь ?

Честно говоря я не знаю что он может сделать - получатель по сигнатуре успешно все получил. О нарушении оболочки не заявлял. Как что либо взыскать с почты,если Вы про эту страховку, непонятно.

У него очень сильный аргумент в свою защиту и на пп, и на ибее - посредник.
 
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
А что говорит продавец ,он ответил что нибудь ?

Честно говоря я не знаю что он может сделать - получатель по сигнатуре успешно все получил. О нарушении оболочки не заявлял. Как что либо взыскать с почты,если Вы про эту страховку, непонятно.

У него очень сильный аргумент в свою защиту и на пп, и на ибее - посредник.

Я передал ему сообщение о том, что гермес просил отправителя связаться с ними, он сказал что свяжется
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Чем дело кончилось?
P.S. В свое время долго был клиентом Альфапарсель, пока не завязал с покупками в Англии совсем. Очень дорогая страна, со своим гребаным фунтом. Идет лесомбрекситом:)

Сообщение было автоматически объединено:

Боксберри же не посредник.
Боксберри - международный перевозчик, с немалой придурью кстати.
Последнее время и внутри РФ чудить начал.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Чем дело кончилось?
P.S. В свое время долго был клиентом Альфапарсель, пока не завязал с покупками в Англии совсем. Очень дорогая страна, со своим гребаным фунтом. Идет лесомбрекситом:)

Сообщение было автоматически объединено:


Боксберри - международный перевозчик, с немалой придурью кстати.
Последнее время и внутри РФ чудить начал.
качественное не может быть дешевым.
Однако качество не в тренде.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live