• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Неприятная ситуация с AlfaParcel: пропал смартфон?

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Нужно ли при упаковке удалить все дополнительные упаковочные материалы, которые могут добавить вес? : Нет, не нужно
.
Дя, странно тогда что тетя не положила просто Ваш пакетик в свой и не кинула его в корзину
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
У моего посредника таких наворотов нет, НО - всегда вся мелочёвка идёт не вскрытая в продовских мелпаках (в консолидированной посылке), если я не заказываю проверку на соответствие (доп фото) или допупаковку.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Они, кстати, дали вот такой скан ... Смех да и только.
Что не так с этим бланком?
У моего посредника таких наворотов нет, НО - всегда вся мелочёвка идёт не вскрытая в продовских мелпаках
Некоторые посредники опасаются, что в вашем мелпаке может быть не то, что вы заявляете в декларации и из-за этого на таможне задержат всю партию со всеми посылками их клиентов на неопределенный срок. Поэтому вскрывают посылки и пакеты для проверки содержимого.
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Что не так с этим бланком?

Некоторые посредники опасаются, что в вашем мелпаке может быть не то, что вы заявляете в декларации и из-за этого на таможне задержат всю партию со всеми посылками их клиентов на неопределенный срок. Поэтому вскрывают посылки и пакеты для проверки содержимого.
Это Вы про боксберри))))
На редкость забавная контора
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Любой посредник с головой на плечах не будет в слепую переправлять посылки туда-сюда. Был тут один, по форуму, но его FBI уже прикрыли. Забавно выглядят люди это просящие (пересылать не вскрывая). Своего рода подлость замедленного действия (подобные предложения).
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Значит надо 2 головы ,
одна вслепую не пересылает посылки,вторая пустые коробки....
 
AER

AER

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
132
Баллы
403
тестовые баллы
Очень интересная ситуация. Я как раз искал посредника в Англии, и нашел называется... Только вот теперь боязно пользоваться его услугами.

Получается, посредник не проверяет соответствие декларации содержимому. В декларации написано Смартфон, а в посылке только коробка. Тем не менее посылка (где вложение не соответствует описанию) успешно отправлена.

Кстати есть идея. Посылка застрахована? В декларации написано смартфон, а по факту его там нет. Можно на этом фоне предъявить претензию посреднику. И пофиг на фотки упаковки, мало ли чего они там сфотографировали перед отправкой. На почте при получении делать вксрытие и оформлять что в посылке нет смартфона, хотя в декларации он заявлен. Но опять проблема, куда с этим обращаться, если посредник забанил клиента. Подавать в суд - сложно, денег потратите больше, чем стоит смартфон.
 
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
Из MyHermes прислали какую-то непонятную отписку и сказали, чтобы я попросил продавца связаться с ними для дальнейшего расследования


Dear ***
Regarding parcel number: 9611592251000784
I am sorry for the delay in responding to your query regarding the delivery of your parcel.
We are sorry to inform you that we have tried to locate the whereabouts of the parcel by contacting the depot, however, were unsuccessful.
We may need to refer you back to your sender to discuss a potential refund or replacement.
I apologise on behalf of Hermes for the inconvenience this has caused.

Kind regards,
Celina Rao

Customer Service Advisor
Hermes Customer Services
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Из MyHermes прислали какую-то непонятную отписку и сказали, чтобы я попросил продавца связаться с ними для дальнейшего расследования
А что Вы хотели услышать?
Пойман укравший Ваш телефон. Также он сознался, что участвовал в отравлении Скрипалей?
 
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
А что Вы хотели услышать?
Пойман укравший Ваш телефон. Также он сознался, что участвовал в отравлении Скрипалей?
Примерно это.


Продавец ответил, сказал, что попробует помочь.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Пойман укравший Ваш телефон.
"?" знак забыли
Сообщение было автоматически объединено:

Забавно выглядят люди это просящие (пересылать не вскрывая).
я не просил, просто так бывает, да и вещь целее будет (в смысле повреждения при пересыле)
может у них есть рентген-аппарат...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
"?" знак забыли
Сообщение было автоматически объединено:


я не просил, просто так бывает, да и вещь целее будет (в смысле повреждения при пересыле)
может у них есть рентген-аппарат...
Нет, знаки прямой речи
 
A

autoelectricianrr

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
6
Баллы
206
Местоположение
Мск
Очень интересная ситуация. Я как раз искал посредника в Англии, и нашел называется... Только вот теперь боязно пользоваться его услугами.

Получается, посредник не проверяет соответствие декларации содержимому. В декларации написано Смартфон, а в посылке только коробка. Тем не менее посылка (где вложение не соответствует описанию) успешно отправлена.

Кстати есть идея. Посылка застрахована? В декларации написано смартфон, а по факту его там нет. Можно на этом фоне предъявить претензию посреднику. И пофиг на фотки упаковки, мало ли чего они там сфотографировали перед отправкой. На почте при получении делать вксрытие и оформлять что в посылке нет смартфона, хотя в декларации он заявлен. Но опять проблема, куда с этим обращаться, если посредник забанил клиента. Подавать в суд - сложно, денег потратите больше, чем стоит смартфон.
С этим посредником работаю с 2012 года. Получено 60 достаточно крупных посылок. Никогда не было проблем! Достаточно профессиональные люди. Любая проблема решается. Буду и дальше пользоваться их услугами.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Любая проблема решается.
да-да, а топистартер просто так тут "икру мечет"
да и посредник замечательно "всё решил"
я его не оправдываю - виноват на всё 100, но поведение людей зарабатывающих на таких как он деньги,
мягко говоря "не айс"
и что радует, что вскрывая посылку и отправляя её дальше, где на всех этапах написано "телефон" - вопросов о его отсутствии не возникает
Буду и дальше пользоваться их услугами.
ваше право
но такие точно не для меня
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
и что радует, что вскрывая посылку и отправляя её дальше, где на всех этапах написано "телефон" - вопросов о его отсутствии не возникает
Считай, что имеешь дело с роботами
Не в их обязанности читать где и что написано и думать за клиента
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у тя не сперли, ты сам профукал
подход понятен
неправильно все это


51 акт на почте , скан оболочки с декларацией со штемпелем ,оболочку сохранить
чардж по оплате смартфона и услуг посредника , если платилось с карты
пусть платежной системе рассказывают почему их роботы пишут на пустых коробках phone
 
Последнее редактирование модератором:
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Считай, что имеешь дело с роботами
Не в их обязанности читать где и что написано и думать за клиента
Верно.Они проверяют,максимум,что бы не было запрещенки. Остальное в руках клиента,сомневаешься ,заказывай доп фото и видео.У нормальных форвардеров,крупные ежедневные потоки,они не няньки за всеми косяки подгребать. Хоть и жестко здесь в крайних постах написали,но верно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Жестко ?
Давайте начнем с первого пункта
1. Alfaparcel несет ответственность за отправку товаров клиента по указанному им адресу
Там едет не фиг знает какой телефон или кирпич, там ничего не едет.

Там _нет _никакого _товара , и это считаю основным аргументом для платежной системы.

Исковое в управление по защите прав потребителей, заява в роспотреб, заодно в управление к .
Приложить к документам на чардж.
Жестко ?
Сообщение было автоматически объединено:

я конечно понимаю позицию cappuccini

,ему еще принимать и принимать оттуда телефоны и дай б-г более успешно чем тс
а то сейчас брякнешь и заблочат нафик
но почему меня как потребителя должны интересовать рассказы про видео приемки паллет и технология обработки гермесом ? - не понимаю .
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live