• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Неприятная ситуация с AlfaParcel: пропал смартфон?

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
гермес вроде как не ответил про вес
интересно,а если подавательский вес был под 400-500 гр, а посредник принимает пакет с 240 ,
то при чем тут гермес ? получатель в лице посредника принимает кривой пакет
что тут можно стрясти с гермеса ?
Видео приемки не видели.
Вывозят паллет с ящиком и туда РПО перекидывают
Хорошо если штуки считают
Уже потом идет приемка со взвешиванием и разнесением по клиентам

Тут как раз в этом месте дыра в работе посредника
Посредник в любом случае получит РПО и за него распишется
Хоть там будет просто оболочка на 0,001 кг
По сути здесь работа покупателя самого
Понять что у тебя должно прийти не столько и спросить с продавца что случилос, чувак?
 
B

Bomb2001

Начинающий
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
85
Баллы
11
Видео приемки не видели.
Вывозят паллет с ящиком и туда РПО перекидывают
Хорошо если штуки считают
Уже потом идет приемка со взвешиванием и разнесением по клиентам
Тут как раз в этом месте дыра в работе посредника
Посредник в любом случае получит РПО и за него распишется
Хоть там будет просто оболочка на 0,001 кг
По сути здесь работа покупателя самого
Понять что у тебя должно прийти не столько и спросить с продавца что случилос, чувак?
А на упаковке отправления разве не пишется его вес? Посредник получает отправление под роспись, странно что они никак не сверяют хотя бы вес посылки.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Посредник в любом случае получит РПО и за него распишется
Хоть там будет просто оболочка на 0,001 кг

смотря какое РПО ...
вообще ситуация унизительная для посредников .расписаться ,а потом сказать ,что не получали ..разбирайтесь с почтой сами
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А на упаковке отправления разве не пишется его вес? Посредник получает отправление под роспись, странно что они никак не сверяют хотя бы вес посылки.
Вы просто не в теме работы английских почтовых сервисов
Точный вес будет только если человек пришел и купил сервис в офисе.
Только так никто не делает
Все покупают онлайн и вбрасывают его через пункты коллекции (дроп боксы)
Скажет 250-500 грамм отправление опалчено. Вес 400 грамм (его нигде не пишут. Просто производят принятие). Все пошло РПО
В случае гермеса вес 0-1 кг.
Если окажется,что вес больше чем опалчено, то РПО также пойдет, но роялмейл принесет извещение со ссылкой куда отправить доплату. Как оплатишь, так на следующий день доставят РПО.
Тут Англия, джентельменам верят на слово.
Потому и работники альфы обижаются когда Вы их ворами называете. Я бы тоже обижался.

Каку меня происходили пропажи моих РПО в юк: сначала светился на крупном распределительном центре РПО (скажем Гринфилд мейл центр) потом через 2 недели (что по сути катастрофа для англ. почты всплывал где-то в белфасте баркод мой. И все тишина. Очевидно, что в гринфилде насадили РПО. А потом пульнули не пойми куда оболочку (шло в Манчестер, к примеру)
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Мне бы не помешала помощь, потому что от Alfaparcel её теперь не дождёшься.
Даже не знаю чем помочь. Видел тут несколько лет назад тему, как в полицию человек через сайт подавал заявление. Нагуглил где то email адрес полицейского участка, к которому относился территориально его вопрос, и по почте им заявление отправил на продавца вроде. Помню, что удивился, как так у него получилось. Но деталей не помню. И найти этот случай поиском не получилось. Да и все равно там было США, а тут Великобритания.
 
B

Bomb2001

Начинающий
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
85
Баллы
11
Тут Англия, джентельменам верят на слово.
Да уж, все кругом джентельмены, а телефон кто-то скоммуниздил.

ЗЫЖ Не иначе сам ТС заказал только пустые коробки, а теперь парит мозг настоящим джентельменам )) (шутка, если что).
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да уж, все кругом джентельмены, а телефон кто-то скоммуниздил.

ЗЫЖ Не иначе сам ТС заказал только пустые коробки, а теперь парит мозг настоящим джентельменам )) (шутка, если что).

Ну а что. Я оплачивал доставку в Россию пустой коробки для телефона. Англичанин через пару месяцев после продажи мне телефона нашел ее и предложил отправить мне. Я оплатил лейбл ему и он его отправил. Все счастливы
 
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
Они, кстати, дали вот такой скан (официальный бланк? такое каждый школьник сделает за 10 минут) и сказали что не могут сделать его в pdf

Смех да и только.
После всех их действий они ещё удивляются почему это про них тут в теме посмели плохо думать
 

Вложения

  • photo_2018-09-27_14-27-58.jpg
    photo_2018-09-27_14-27-58.jpg
    94 КБ · Просмотры: 155
B

Bomb2001

Начинающий
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
85
Баллы
11
Они, кстати, дали вот такой скан (официальный бланк? такое каждый школьник сделает за 10 минут) и сказали что не могут сделать его в pdf
Смех да и только.
После всех их действий они ещё удивляются почему это про них тут в теме посмели плохо думать
Ну это уже хоть что-то. Пишут же - без колебаний связывайтесь с нами, если у вас есть еще какие-то вопросы или нужна какая-то информация.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Они, кстати, дали вот такой скан (официальный бланк? такое каждый школьник сделает за 10 минут) и сказали что не могут сделать его в pdf

Смех да и только.
После всех их действий они ещё удивляются почему это про них тут в теме посмели плохо думать

Да норм скан
Вы привыкли к бумажкам с синей печатью
Я , к примеру, 2 раза получал выплаты в старховой ее Величества
От меня требовалось только добавить сканы документов
Никто никаких синих печатей и прочей мути не требовал
Всегда получал выплаты и суммы были не меньше Вашей
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А при регистрации посылки в кабинете топикстартер не заявлял телефон? Если заявлял, странно что сфоткав пустую коробку никто не почесался, да и стоимость упаковки телефона в 120 фунтов как-то подозрительно дорого.
 
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
Да норм скан
Вы привыкли к бумажкам с синей печатью
Я , к примеру, 2 раза получал выплаты в старховой ее Величества
От меня требовалось только добавить сканы документов
Никто никаких синих печатей и прочей мути не требовал
Всегда получал выплаты и суммы были не меньше Вашей

Как вы понимаете, в России с такими бумажками ловить нечего.
Ладно, не об этом разговор.

Альфапарсел из цепочки временно исключаем, остаётся продавец и Гермес. Продавец написал, что сильно удивлён ситуацией, так как раньше за гермесом ничего подобного он не замечал и пользуется им достаточно давно. Насколько перспективно обращаться к продавцу с этим самым police report?

А при регистрации посылки в кабинете топикстартер не заявлял телефон? Если заявлял, странно что сфоткав пустую коробку никто не почесался, да и стоимость упаковки телефона в 120 фунтов как-то подозрительно дорого.
Телефон в личном кабинете конечно же есть
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Видео приемки не видели.
Вывозят паллет с ящиком и туда РПО перекидывают
Хорошо если штуки считают
Уже потом идет приемка со взвешиванием и разнесением по клиентам

Тут как раз в этом месте дыра в работе посредника
Посредник в любом случае получит РПО и за него распишется
Хоть там будет просто оболочка на 0,001 кг
По сути здесь работа покупателя самого
Понять что у тебя должно прийти не столько и спросить с продавца что случилос, чувак?

Значит на этом этапе должен всплыть косяк, если 450 >>240
Они же джентльмены и бритиши , у них доверие рулит, как Вы говорите,задним числом претензии сбрасывают наверное.

Один джентльмен отправил, второй перевез , третий вскрыл пустую коробку с описью phone , четвертый джентльмен переслал пустой бокс.

Черт,русский парень в конце цепочки нарисовался, а все так хорошо было....
Сообщение было автоматически объединено:

Скан ,кстати, вполне нормальный , соглашусь.
А оболочку они выбросили ,говорят ? Да ?
В какой оболочке ехал айтим ?Это тот желтенький пакетик что на видео в ящик бросают ?
 
Последнее редактирование:
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
А оболочку они выбросили ,говорят ? Да ?
В какой оболочке ехал айтим ?Это тот желтенький пакетик что на видео в ящик бросают ?

Да, утилизировали.
Подозреваю что тот жёлтый пакетик и был упаковкой
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Значит на этом этапе должен всплыть косяк, если 450 >>240
На парсела написано до 1000 грамм
Не правда ли и 240 и 450 до 1000 грамм?
Все по итогу хорошо.

Да, утилизировали.
Подозреваю что тот жёлтый пакетик и был упаковкой

Что за нафиг? Всегда идет в упаковке оригинальной невскрытой если фото не делали. Вы что писали выкинуть упаковку?
Странно как-то.
 
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
На парсела написано до 1000 грамм
Не правда ли и 240 и 450 до 1000 грамм?
Все по итогу хорошо.



Что за нафиг? Всегда идет в упаковке оригинальной невскрытой если фото не делали. Вы что писали выкинуть упаковку?
Странно как-то.


Почему была удалена упаковка продавца? Это хорошо видно на видео.​
Вы не просили в комментариях к отправке сохранить упаковку продавца (почтовый конверт), поэтому он был утилизирован, так как товар нами был запакован более надежно - в коробку. Ссылка на наши правила/условия обслуживания: http://alfaparcel.com/terms

11. Alfaparcel открывает посылки и заменяет их упаковку, в целях создания более прочной упаковки, проверки содержимого на соответствие описанию, либо по просьбе клиента. Стоимость переупаковки каждой посылки, включая также топливные расходы составляет от 1 до 4 фунтов стерлингов, в зависимости от количества и объема использованных упаковочных материалов. Переупаковка крупных или тяжелых посылок, либо спец. упаковка может стоить дороже и клиенту сообщается цена. Также, по просьбе клиента, большие посылки могут переупаковываться для создания из одной крупной посылки двух и более мелких посылок.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да, утилизировали.
Подозреваю что тот жёлтый пакетик и был упаковкой
Почему была удалена упаковка продавца? Это хорошо видно на видео.​
Вы не просили в комментариях к отправке сохранить упаковку продавца (почтовый конверт), поэтому он был утилизирован, так как товар нами был запакован более надежно - в коробку. Ссылка на наши правила/условия обслуживания: http://alfaparcel.com/terms
а, и тут Вы прикольнулись.
Там же спрашивают сохранять или нет упаковку оригинальную. Или что-то там выбрасывать чтобы вес уменьшать.
Вы выбирали выкинуть ???
 
B

Bomb2001

Начинающий
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
85
Баллы
11
Почему была удалена упаковка продавца? Это хорошо видно на видео.​
Вы не просили в комментариях к отправке сохранить упаковку продавца (почтовый конверт), поэтому он был утилизирован, так как товар нами был запакован более надежно - в коробку. Ссылка на наши правила/условия обслуживания: http://alfaparcel.com/terms
11. Alfaparcel открывает посылки и заменяет их упаковку, в целях создания более прочной упаковки, проверки содержимого на соответствие описанию, либо по просьбе клиента. Стоимость переупаковки каждой посылки, включая также топливные расходы составляет от 1 до 4 фунтов стерлингов, в зависимости от количества и объема использованных упаковочных материалов. Переупаковка крупных или тяжелых посылок, либо спец. упаковка может стоить дороже и клиенту сообщается цена. Также, по просьбе клиента, большие посылки могут переупаковываться для создания из одной крупной посылки двух и более мелких посылок.
Особенно радует фраза "в целях .. проверки содержимого на соответствие описанию".
 
WHISKYrik

WHISKYrik

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
85
Баллы
93
Мы предоставляем площадку для обсуждений и каждый клиент может сам решать с кем он хочет работать.
Политика оффтопик.
Так с стороны посредника ,пошел в Баню(закрытие аккаунта) решение проблемы.Это не обсуждение проблемы,честно говоря))
 
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
а, и тут Вы прикольнулись.
Там же спрашивают сохранять или нет упаковку оригинальную. Или что-то там выбрасывать чтобы вес уменьшать.
Вы выбирали выкинуть ???
Не могу сказать точно, что там есть настолько явное указание подобного действия. При заказе я сделал я оформил следующим образом


Нужно ли при упаковке удалить все дополнительные упаковочные материалы, которые могут добавить вес? : Нет, не нужно
Если Ваши пожелания об упаковке не будет возможным выполнить технически, что нам следует сделать? : Сделать наиболее подходящую упаковку, исходя из опыта работников Alfaparcel
Если из-за веса или габаритов товаров не удастся выполнить запрос на формирование посылки? :
Cделать максимальную посылку, а непоместившиеся товар(ы) вернуть на склад

Стоимость посылки для таможенной декларации: £122.00Стоимость указана на основании инвойса продавца
Описание содержимого посылки: Смартфон Sony Xperia Z5 Premium, блок зарядного устройства, usb-кабель
Служба доставки: Parcelforce (EMS)

Я считал что первый пункт и есть та самая упаковка, в которой им приходит товар. У меня и в мыслях не было, что желание об оставлении упаковки продавца надо писать отдельным пунктом. Я наивно полагал, что эти ребята, в случае чего, обязательно свяжутся.

Кстати говоря, в данной ситуации упаковка продавца помогла бы мало. Потому что она всё равно уже была бы вскрытой (для фоток). Опять всё упирается в то самое видео вскрытия, которое мне могли предоставить (даже с запретом на публичное размещение) и вопрос бы уже давно был переведён в диспут ебей, а Альфапарселу все бы сказали спасибо, вы молодцы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live