• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Неприятная ситуация с AlfaParcel: пропал смартфон?

UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Боюсь,что ТС профукал товар и деньги. И вроде делал все верно, но не в той последовательности.
Зачем было отправлять посылку, не дождавшись фото?
Ну а остальное уже написали. Без оригинальной упаковки вы ничего не докажите. Да и с ней вас ( и не только вас) прод смело может отправить по известному адресу и не принять возврат т.к. адрес получателя будет иной, ну и скорей всего обратная дорога за ваш счет.Если бы косяк вскрылся у посредника перед отправкой, бодаться было бы проще.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
3 фотографии содержимого посылки я заказал
Вес товаров при поступлении на склад Alfaparcel :0.24 (кг.)
ну и всё в принципе...
как-то халявно к своим посылкам относитесь
ситуацию создали сами - вместо разборок по приходу на склад (вес и фото), отправили дальше - только усугубив косяк
с видео - вообще весело, т.к. внутренняя упаковка не вскрыта и переупакована сразу в посылку, каким образом у них фото содержимого нарисовалось, да ещё до вскрытия внешней упаковки (конверта)?
 
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
ну и всё в принципе...
как-то халявно к своим посылкам относитесь
ситуацию создали сами - вместо разборок по приходу на склад (вес и фото), отправили дальше - только усугубив косяк
с видео - вообще весело, т.к. внутренняя упаковка не вскрыта и переупакована сразу в посылку, каким образом у них фото содержимого нарисовалось, да ещё до вскрытия внешней упаковки (конверта)?

Я писал, что новичок в покупках и не ожидал от проверенного посредника подобной ситуации. Будет урок на будущее, жаль правда, что такой дорогой. На всякий случай скачал видео к себе на компьютер, мало ли чего ожидать от них.

Вообще интересует мнение людей, которые работали раньше с Альфапарсел и сталкивались с неприятными ситуациями.

UPD: напомню, что сейчас я ожидаю поступления следующей информации
От продавца:
Список предметов, которые он добавил в посылку помимо телефона

От курьерской службы MyHermes (которые доставляли посылку от продавца на склад Альфапарсел)
Точный вес и любую другую информацию по данной посылке

От Альфапарсел
Видео с камер в момент подготовки фотографий по заказанной услуге.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
как-то халявно к своим посылкам относитесь
ситуацию создали сами - вместо разборок по приходу на склад (вес и фото), отправили дальше - только усугубив косяк
Да ну ТС уже и сам это, надеюсь, понял...
Наша ж задача не заставить его посыпать голову пеплом, а помочь советом. Но пока собираются факты (а они в топике есть не все еще) - это сделать сложно.
Надеюсь, что ТС будет добавлять сюда развитие ситуации. Ну а дальше будем посмотреть, как говориться.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
как они умудрились сделать без вскрытия посылки
Так и да. Я тоже про это писал выше... Я немного знаком с технологиями работы посров. Но правда в США. Хотя не думаю, что они сильно отличаются от UK. И до сих пор не понимаю, на каком этапе были сделаны фото...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если это видео от посылки топикстартера, то когда же они делали фото?
Да причем тут экзиф? Тут важен сам процесс. На видео нет такого чтобы содержимое входящей посылки вообще смотрелось и уж тем более делались фото. Видно, что посылка просто перепакована. Соответственно, либо это не ваше видео, либо вообще не понятно откуда взялись фото... Эту вопросу естественно надо задать посреднику.
:)
 
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
Получил первый дежурный ответ от AlfaParcel

Видео-запись по упаковке посылки на нашем складе отображается на странице с посылкой: https://alfaparcel-support.com/cp/parcel.php?pid=300497
Мы также проверим наличие видео-записи по выполнению дополнительной услуги "Фотографии".
Уточните, пожалуйста, связывались ли Вы с продавцом по этому поводу? Возможно, продавец по ошибке забыл вложить телефон в посылку.

Повторно запросил у них видеозапись когда делались фотографии. Если у них такой видеозаписи внезапно не окажется, то я думаю тут станет очевидно где потерялась посылка. Отправил вопрос по упакованной посылке с видео. Ждём опять ответов только завтра от них.
В свете данной ситуации я также попросил рассказать, почему была удалена упаковка продавца, так как это резко уменьшило шансы на диспут в ebay, с намёком на нечистоплотность самих сотрудников посредника.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
В свете данной ситуации я также попросил рассказать, почему была удалена упаковка продавца, так как это резко уменьшило шансы на диспут в ebay, с намёком на нечистоплотность самих сотрудников посредника.
Нечистоплотности тут никакой нет.Большинство посредников перепаковывают при отправке (если тарифный план или условия не подразумевают иного. А тем более при консолидации (не ваш случай). Я запарился одно и то же писать,но еще раз повторю для вас и новичков, так что не пинайте меня сильно . Заказывая через любого посредника,вы рискуете потерять все ,не доказав свою правоту,даже если вы правы. Куча моментов развития ситуации . У вас стырят посылку(подменят) на любом участке пути ,придет не то, не примут возврат т.к. адрес доставки и конечный адрес не совпадают. (или за свой счет отправите) и т.д и т.п .Взвешивайте пару раз. Надо оно вам или нет. Самый легкий случай,если любые косяки вскрылись у посредника при получении. Потратите не так много нервов и времени и вернете товар. А в остальном....как карта ляжет. В вашем случае я уже написал итог, В 90% вы уже никому ничего не докажите.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Повторно запросил у них видеозапись когда делались фотографии. Если у них такой видеозаписи внезапно не окажется, то я думаю тут станет очевидно где потерялась посылка. Отправил вопрос по упакованной посылке с видео..
Получал посылку Вашу "Vital" (посмотрел по треку в Гермесе, который дал в ответе продавец)
Замечено, что иной раз он относится к исполнению своих обязанностей спустя рукава и чуть что относит РПО в кучку неопознанных.
Однако, ни слышал еще ни разу что у него что-то исчезало.
По Англии же пропажи имели у меня место. Тем более продавец написал в заказе, что отправляет смартфон. ( Также исчезало то, что я по наивности в возвратной CN23 обзывал мобильным и ставил цену 100+ фунтов)
Потому я ставлю на пропажу в ходе доставки.
Видео распаковки отправьте продавцу и скажите , что вот пропажа обнаружилась. Пусть с Гермесом поработает.
Засада может быть в том, что могут попросить полис репорт, а Альфа не пойдет делать его. Их можно понять и без того трепала их полиция из-за кардеров.
 
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
Видео распаковки отправьте продавцу и скажите , что вот пропажа обнаружилась. Пусть с Гермесом поработает.
Засада может быть в том, что могут попросить полис репорт, а Альфа не пойдет делать его. Их можно понять и без того трепала их полиция из-за кардеров.

Я пока продавцу не сообщал напрямую, что смартфон куда-то исчез, обтекаемо сказал, что требуется информация для разбирательств с Гермесом. Он может и догадывается о случившемся, но думает на доставку, о посреднике я ему ничего не говорил.


Тикет в Альфапарсел изменил статус со "Стандартный" на "Высокий".
Сообщение было автоматически объединено:

Написал продавец, скинул состав посылки

Hi, the attached photo's show what was in the parcel except for the 2 leaflets .. entertainment unlocked and important information which I discovered were out of date. I sent 2 photo's because the plastic all round cover wasn't on the first pic. What has happened with the package I sent was it damaged?

Стырили не только телефон, но зарядку к нему ))))
 

Вложения

  • s-l1600 (1).jpg
    s-l1600 (1).jpg
    136.3 КБ · Просмотры: 206
  • s-l1600.jpg
    s-l1600.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 211
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Стырили не только телефон, но зарядку к нему ))))
Ну вам эта зарядка все равно ни к чему
Зарядки Сони оригинальные дерьмовые
Они дают 0,8 ампер тока при напряжении 5 вольт, а z5 оптимально заряжать fast charge 3 , который выдает 1,5 ампера при 9 вольтах, заряжая телефон до 50 процентов минут за 25-30
 
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
Ну вам эта зарядка все равно ни к чему
Зарядки Сони оригинальные дерьмовые
Они дают 0,8 ампер тока при напряжении 5 вольт, а z5 оптимально заряжать fast charge 3 , который выдает 1,5 ампера при 9 вольтах, заряжая телефон до 50 процентов минут за 25-30
Да мне просто было прикольно получить именно с британским разъёмом... как магнитик на холодильник. Естественно я не планировал ею пользоваться дома.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да мне просто было прикольно получить именно с британским разъёмом... как магнитик на холодильник. Естественно я не планировал ею пользоваться дома.
Давайте адрес я Вам вышлю магнитик такой
У меня к сожалению встроенный холодильник и к его двери ничего не липнет
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
Dupe.

Я понимаю ваши неприятные эмоции. И желание найти виноватых мне тоже по-человечески понятно. Но мы работаем 10 лет, и за это время через наш склад клиенты переслали сотни тысяч посылок. И если бы пропали хотя бы 1% от этих всех заказов, то на этом форуме, где мы находимся тоже около 10 лет, были бы уже сотни таких тем.

По существу вопроса я могу сообщить вам вот что. Вес вашей посылки при поступлении - 240 грамм. В такой вес технически не может "поместиться" смартфон с собственным весом 180 грамм, зарядка, коробка от смартфона, а также упаковка, в которой находилась эта коробка.

Взвешивание всех посылок проходит без вскрытия. Вскрывать при взвешивании сотни, ежедневно поступающих на склад посылок, не имеет никакого смысла и к тому же, чрезвычайно затратно по времени. Каждая посылка, поступающая на виртуальный адрес, взвешивается, и отправляется на полку в ожидании инструкций от клиента. Если от клиента поступает запрос на фото или сверку, он выполняется, после чего посылка снова возвращается на полку, в ожидании клиентского запроса на упаковку.

Поэтому, с нашей стороны, тут добавить нечего. Посылка поступила с недостаточным весом. Это означает, что либо продавец не положил телефон в коробку, либо содержимое посылки пропало в ходе доставки. К сожалению, продавец не упаковал товар в отдельную коробку, а вложил товар в бумажный пакет.

Что касается видео работы склада. Мы не предоставляем таких видео. Это внутренняя информация, и ни одна компания не согласится предоставлять видео внутреннего использования. Почему бы вам тогда не попросить видео у продавца, как он делал упаковку? Или видео у службы доставки, как они приняли, перевезли, а потом передали на наш склад посылку?
Мы проверили видео фотографирования вашей посылки. Я, как директор и владелец Alfaparcel, сам его видел полностью. Могу вас заверить, что сотрудник, который работает у нас 8 лет, вскрыл вашу посылку, и она не содержала телефона.

Рекомендую решать этот вопрос с продавцом через диспут.
 
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
Dupe.

Рекомендую решать этот вопрос с продавцом через диспут.
Всё ясно, с вами, видимо у вас и вытащили на складе. Я больше доверяю продавцу чем вам, потому что получив пакет лично в руки без телефона, я бы сделал рефаунд и продавец остался в минусах. А так у вас всё шито крыто: видео вскрытия вами посылки нет, упаковку продавца вы демонстративно выкинули, но отправляете на ебей в диспут, будто сами не в курсе, что Ебей пошлёт на три буквы без каких-либо доказательств. В чём проблема дать видео с распаковкой, чтобы я мог открыть диспут на ebay?

Вместо помощи, для позитивного сотрудничества, ещё больше закапываете себя в песок усугубляя негатив.
 
Последнее редактирование:
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
Dupe.

Я дал вам развернутый ответ выше. Если вы считаете, что вся наша фирма вступила в сговор с целью кражи вашего замечательного смартфона, то это ваше право. Обратитесь в полицию или в суд. В полиции или суде мы готовы предоставить все необходимые видео. А также, оставляем за собой право на встречный иск за клевету.

Что касается видео. Может быть, мы и дали бы вам видео. Но вы, вместо того, чтобы по-человечески написать об этом через личный кабинет, решили сразу заняться оглаской, с озвучкой своих подозрений в нашу сторону. Поэтому, никакого видео мы вам не предоставим, и никаких комментариев от представителей компании в этой теме больше не будет. Все прочие вопросы, если они у вас возникнут, вы можете решать через личный кабинет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live