• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Неприятная ситуация с AlfaParcel: пропал смартфон?

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
давайте обойдёмся без этого, тут не про это тема.
Вес маленький
Зачем Вы отправляли сразу не получив фото???

У меня с альфой ситуация крайняя получил 340 граммов. Должны были быть 2 смарта. Отфоткали -отправил проду претензию. Тот пояснил что 1 отправлял.
Кейс на ибей висит пока что.Жду рефанда. Продавец прикалывается пока что. Шлет якобы чеки и почтовые переводы.

в общем Вы тут попали на деньги. Вы же не страховали посылку в РФ на 122 фунта? Жадничали,да? Это же стоит целых 4,90
 
Последнее редактирование:
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
Вес маленький
Зачем Вы отправляли сразу не получив фото???

У меня с альфой ситуация крайняя получил 340 граммов. Должны были быть 2 смарта. Отфоткали -отправил проду претензию. Тот пояснил что 1 отправлял.
Кейс на ибей висит пока что.Жду рефанда. Продавец прикалывается пока что. Шлет якобы чеки и почтовые переводы.
у меня автооплата стояла да и не ожидал я такого, если честно.

Сейчас жду ответа от Гермеса и от прода, ещё написал дополнительно в Альфапарсел, чтобы они добыли видос распаковки, когда они делали фотографии, но чую что Альфапарсел тут мне уже не помощник и будут меня посылать


в общем Вы тут попали на деньги. Вы же не страховали посылку в РФ на 122 фунта? Жадничали,да?
минимальная страховка. Но причём тут страховка при отправке в РФ если телефон потерялся ещё в Британии?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
минимальная страховка. Но причём тут страховка при отправке в РФ если телефон потерялся ещё в Британии?
Ну сказали бы на почте, что Вы ваще-та смарт ждали а не бумажки со стеклышками.
Компенсация по бесплатным около 50 фунтов


Не ждали-это понятно, но вес 240 граммов мал для смарта коробки с аксессуарами.
В прошлом году добрый самаритянин из ЮК мне отправил коробку с наушниками и проводом на простой z5 SPECTRE. Весило 230 грамм


Пишите проду, что смарта не получили и вес 240 грамм. Пусть трясет Гермес
Прод 100 процентов отправлял телефон. Иглиши по крупному никогда не обманывают. Они порядошные
 
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
у меня автооплата стояла да и не ожидал я такого, если честно.

Сейчас жду ответа от Гермеса и от прода, ещё написал дополнительно в Альфапарсел, чтобы они добыли видос распаковки, когда они делали фотографии, но чую что Альфапарсел тут мне уже не помощник и будут меня посылать
Пока не паникуйте. Возможно ебею будет достаточно и фотографий. Ну а на будущее всегда обращайте внимание на вес. У меня было много случаев когда товар приходил не тот который покупал. И всегда продавцы высылали нужный без отправки обратно неправильного товара. Но это касается мотозапчастей.
 
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
Пока не паникуйте. Возможно ебею будет достаточно и фотографий. Ну а на будущее всегда обращайте внимание на вес. У меня было много случаев когда товар приходил не тот который покупал. И всегда продавцы высылали нужный без отправки обратно неправильного товара. Но это касается мотозапчастей.
Безусловно, ситуации разные и продавцы разные. Я не сразу обратил внимание на вес, это да, уже потом, когда пришло письмо с фотками я открыл и увидел, что какая-то мутная фигня происходит.

Прод 100 процентов отправлял телефон. Иглиши по крупному никогда не обманывают. Они порядошные
Я тоже больше склоняюсь к тому, что продавец порядочный. Как только он ответит про вес посылки и покажет чек, я обязательно об этом тут напишу
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
моя посылка.
Мне предоставили ссылку на видео минут 20-30 назад
Эм... Тогда у меня вопрос. Если на видео видно, как ваше отправление достали из пакета отправителя и тут же упаковали в коробку, то каким образом появились фото, которые вы к первому посту прикрепили?
 
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
Прод 100 процентов отправлял телефон. Иглиши по крупному никогда не обманывают. Они порядошные
Эм... Тогда у меня вопрос. Если на видео видно, как ваше отправление достали из пакета отправителя и тут же упаковали в коробку, то каким образом появились фото, которые вы к первому посту прикрепили?
Exif на фото показывает время 10:28 (не знаю, британское или российское, наверное первое). На видео время час спустя (британское?)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да причем тут экзиф? Тут важен сам процесс. На видео нет такого чтобы содержимое входящей посылки вообще смотрелось и уж тем более делались фото. Видно, что посылка просто перепакована. Соответственно, либо это не ваше видео, либо вообще не понятно откуда взялись фото... Эту вопросу естественно надо задать посреднику.
 
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
Прод вот что написал

I don't know what your problem is but I sent the parcel to you as promised via MyHermes. You accepted it by signing for it so if you thought it was suspicious why did you accept it? I provided the tracking number 9611592251000784 so you could follow its progress. What more can i do i cannot send you a copy of the receipt as e-bay will not allow me. Maybe I could send it straight to your email address if I had it. But i really don't see the problem if it has a MyHermes address label on it and my name R Stones it is the parcel that i dropped off at the shop for collection. Please don't you dare question my integrity I am always completely honest.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
.


Я тоже больше склоняюсь к тому, что продавец порядочный. Как только он ответит про вес посылки и покажет чек, я обязательно об этом тут напишу

Покажет чек?
Какйо чек?Он купил онлайн отправку парсела до 1 кг и оплатил онлайн
У него забрали парсел (коллектед то есть). Максимум лепанули печать с закорюкой в пруф оф постадж.
Никакого чека с весом нет в природе.

Прод вот что написал

напишите ему, что он может выслать копию чека на Ваш имейл из трансакции пейпал. Думаю это ничего не даст только. (((
 
Последнее редактирование:
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
Да причем тут экзиф? Тут важен сам процесс. На видео нет такого чтобы содержимое входящей посылки вообще смотрелось и уж тем более делались фото. Видно, что посылка просто перепакована. Соответственно, либо это не ваше видео, либо вообще не понятно откуда взялись фото... Эту вопросу естественно надо задать посреднику.
Альфапарсел отвечает раз в сутки
Сообщение было автоматически объединено:

напишите ему, что он может выслать копию чека на Ваш имейл из трансакции пейпал. Думаю это ничего не даст только. (((
А что толку тогда если там нет точного веса? Прод добавил, что посылка была точно меньше 2 килограмм. Чётко, да? Продавцу я ещё не говорил, что телефона никакого в посылке нет. Стоит ли говорить ему? А то вдруг он телефон не отправлял.


Теперь всё упирается в другое: даст ли Альфапарсел видео, как делалась фотосъёмка или нет.
Отчасти, я уповаю и на их безалаберность: всё таки надо понимать, что если инвойс указан на 122 фунта, коробка от смартфона, а смартфона нет, то что-то не так и лучше связаться с клиентом.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну сказали бы на почте, что Вы ваще-та смарт ждали а не бумажки со стеклышками.
Компенсация по бесплатным около 50 фунтов

Maximum inclusive compensation
globalpriority - £100
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
ну вы даете тоже
входящую посылку с весом 200г отправляете в Россию
 
B

Bomb2001

Начинающий
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
85
Баллы
11
Да причем тут экзиф? Тут важен сам процесс. На видео нет такого чтобы содержимое входящей посылки вообще смотрелось и уж тем более делались фото. Видно, что посылка просто перепакована. Соответственно, либо это не ваше видео, либо вообще не понятно откуда взялись фото... Эту вопросу естественно надо задать посреднику.
Посылка видимо уже была вскрыта для фотографирования, потом, судя по всему, все запихали обратно. На видео видно, что, вроде бы, она просто залеплена чем-то вроде скотча, потому что волосатый чувак ее просто с силой открывает. Хотя сложно сказать конечно зачем надо сначала ее было открывать, фотографировать, а потом все упаковывать обратно.
 
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
Прод скинул вот это (вложения)

Кстати говоря я хотел бы узнать.
При оформлении заказа в Alfaparcel есть такой пунктик:


Описание содержимого посылки:

Соответственно, я указал там то, что ожидаю получить:
Смартфон Sony Xperia Z5 Premium, блок зарядного устройства, usb-кабель


Может ли это как-то помочь мне по прибытию посылки в Россию?
 

Вложения

  • s-l1600 (1).jpg
    s-l1600 (1).jpg
    109.1 КБ · Просмотры: 126
  • s-l1600.jpg
    s-l1600.jpg
    135.4 КБ · Просмотры: 131
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Отчасти, я уповаю и на их безалаберность: всё таки надо понимать, что если инвойс указан на 122 фунта, коробка от смартфона, а смартфона нет, то что-то не так и лучше связаться с клиентом.
В каком инвойсе?
Вы у частника купили. Нет там никакого инвойса

Описание содержимого посылки:

Соответственно, я указал там то, что ожидаю получить:
Смартфон Sony Xperia Z5 Premium, блок зарядного устройства, usb-кабель
Может ли это как-то помочь мне по прибытию посылки в Россию?

Вы отправили мелпаком почты РФ? Там вес тогда будет фигурировать и он не изменится. Но попробовать можно
 
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
В каком инвойсе?
Вы у частника купили. Нет там никакого инвойса
Alfaparcel имеет такой пунктик при оформлении:

Стоимость посылки для таможенной декларации: £122.00Стоимость указана на основании инвойса продавца
Сообщение было автоматически объединено:

Вы отправили мелпаком почты РФ? Там вес тогда будет фигурировать и он не изменится. Но попробовать можно
Parcelforce (EMS)

P.S С пустыми надеждами попросил у продавца написать IMEI, но он у него не сохранился. Жаль.
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Alfaparcel имеет такой пунктик при оформлении:

Стоимость посылки для таможенной декларации: £122.00Стоимость указана на основании инвойса продавца
Это на тот случай когда Вы покупаете в интернет-магазине и потом хотите несмотря на инвойс занизить стоимость
За это доплата 5 фунтов по-моему
А тут нет инвойса
Любую стоимость ставите.
У продавца посылка застрахована, кстати
Но условия страховки мимо ((((

@P.S С пустыми надеждами попросил у продавца написать IMEI, но он у него не сохранился. Жаль. @
На коробке будет
 
Последнее редактирование:
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
У меня была мысль потом сверить информацию от продавца с коробкой
Я продал штук 150 Сони с Англии
Никогда не заморачивался ИМЕИ
Разве что для анлока
Коробки если были отдавал какие попало Никто не сверял ни разу
 
D

Dupe

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
39
Баллы
101
Продавец завтра отправит информацию, что он он вложил в коробку с посылкой. Тоже запросил на всякий случай
 
Live

Similar threads




Вверх
Live