• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неправильно заполнил таможенную декларацию (занижение)

K

Krits

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Друзья, ситуация следующая. Оформил, как обычно посылку из штатов со шмотками через посредника (общая сумма не более 350$), все вещи разные. И к сожалению, халатно отнёсся к заполнению таможенной декларации, указал неверные стоимости вещей, некоторые с заниженной стоимостью, не более 10-15%, но тем не менее не такие, как при покупке. Просто поленился лезть в заказы и смотреть реальные цены. И будь не ладно, посылку тормознули на таможне (Москва). Тормознули, как я понял, по причине превышения лимита (заказал телефон ещё с Али, ага вот такой я типа опытный шопер, совсем забыл про снижение лимита до 500) . Уже съездил на варшавское ш. 37, там говорят распечатывай из почты заказы и выписку с карты, будем смотреть и считать пошлину. У меня стоимость в декларации будет отличаться от той, которая в заказах из магазинов, причем на некоторые вещи занижена.
Как думаете, как на это посмотрят на таможне? Просто пересчитают (я вообще не против, там заплатить то копейки надо будет) или может я каким злостным нарушителем становлюсь и меня вообще оштрафуют или того хуже?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
забей, скажешь, что не ты же декларацию заполнял, а отправитель и всё.
 
K

Krits

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Moscow
забей, скажешь, что не ты же декларацию заполнял, а отправитель и всё.
Спасибо. Так и скажу им, думаю у них тоже есть план по сбору пошлин и они совсем не против будут увеличения таможенного сбора с меня )).
 
K

Krits

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Все прошло нормально, написал объяснение, принес выписки с карты, подтверждающие оплату и скрины почты с наименованиями и стоимостью. Заплатил небольшую пошлину и получил посылку. Кстати, таможенные инспектора были со всеми вежливыми, все объясняли, даже непривычно для гос. службы. Очередь еще бы электронную, а лучше онлайн оплата и будет супер.
 
Live



Вверх
Live