• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неправильно понял продавца?

• Автор темы I11usi0n
  • Дата начала
I

I11usi0n

Новичок
Баллы
0
Приветствую местных жителей!

На ebay покупаю недавно, при покупке жене часов в магазине dragonsexpress получилась непонятка, может более опытные покупатели, которых, я уверен, здесь много, подскажут как поступить.

краткое описание ситуации:
Жена увидела часы, сказала - "хочу", говорю "ок",
спросил продавца о предоставлении трэкинг номера:
он ответил:
Thank your for your interest in our product.
We are glad to give you a tracking number if you buy it . But we suggest that you can buy 2 of them so that we will not request additional fee for the number .
какова будет дополнительная плата за трэкинг:
what will be an additional fee for tracking number?
ответил что трэкинг будет стоить $3 но если я куплю двое часов то доставка и трэкинг будут бесплатны:
The register postal service may charge $3 for it ,but if you order two of the item ,we will give your free shipping .
If you agree with our suggestion ,we will glad to help you latter .
в ответе немного похвалил магазин и сказал что жене нужны только одни часы
Nice store, good service, quality product images, but unfortunately my wife needs only one watch.
Thank you for fast and high-quality answers!
на что в ответ получил
Thank you to your graceful? wife ,sir.
Please feel free to place you order ,we will send you one with tracking number and shipping free.
In order to provide you another wonderful buying experience, we have a tiny request that we hope that you could leave us a POSITIVE FEEDBACK with 5 stars detailed seller ratings, if our service quality is perfect.?
Thank you again, we hope we can reach your satisfaction.
после поблагодарил и думал что проблема решена
thank you Klein!
My wife is very happy and thanks you
выслали часы, я спросил когда появится трэк-номер
Dear Klein! I started to buy on ebay.com recently, could you tell me why there is no tracking number on the product 06/03/12 posted?
ответили
Sorry ,sir .
Please understand that ,we do not always add a tracking number on the item in order to save you money on postal cost .
We have sent you the item in 2012-6-4, please feel safe to wait for your item , it will arrive soon.

It normally takes about 30 working days(not include Saturday/Sunday/Public Holiday) to deliver the item to your destination. We estimate that the item will arrive by 31th of JUNE.
In order to provide you a good buying experience, if you could not receive the item by 31th of JUNE ,please feel free to contact us. We will follow up your concern immediately.

Вопрос: Я не верно понял продавца или просто меня дурят? как поступить?

P

panyushkins

Новичок
Баллы
0
Так заплатили вы дополнительно 3 доллара за трек?

I

I11usi0n

Новичок
Баллы
0
нет, не платил, подумал после фразы
Thank you to your graceful? wife ,sir.
Please feel free to place you order ,we will send you one with tracking number and shipping free.
In order to provide you another wonderful buying experience, we have a tiny request that we hope that you could leave us a POSITIVE FEEDBACK with 5 stars detailed seller ratings, if our service quality is perfect.?
Thank you again, we hope we can reach your satisfaction.
трэк дадут нахаляву.

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
заплатили вы дополнительно 3 доллара за трек?
,we will send you one with tracking number and shipping free.
ему же пообещали фришипинг с треком на одни часы в итоге

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
I11usi0n, а по условиям изначально отгрузка была платная или фри?

I

I11usi0n

Новичок
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
I

I11usi0n

Новичок
Баллы
0
написал ещё продавцу
Please check the history of our correspondence, you said:
> Please feel free to place you order, we will send you one with tracking number and shipping free.
Maybe I misunderstood you?
он ответил
I am terribly sorry for your disappointed, but we said that we can add number free if you order two, But you order one ,sir.
Please understand that there is no problem if you do not have tracking number ,99%of shipment is safe , if you order is the 1% -? missing? item , we will issue you a refund or send you a new one with no hesitate .
We always cherish our reputation, if not , it is hard to do business in ebay .
и потом ещё
We are sorry again sir.
If this transaction make you unhappy , we can issue you a refund immediately .
If you receive the watch and satisfy with it , you can return the money back to us.
Do you agree with me ?
Eagerly waiting for your reply.

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
как поступить?
делать refund или плюнуть, дождаться и поставить оценку отличную от 5 звёзд?

N

nucl1d

Новичок
Баллы
0
написал ещё продавцу

он ответил

и потом ещё

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
как поступить?

по-моему прод хочет кинуть на три бакса за трек, как бы это смешно ни звучало. Вы ведь доплатили их отдельно палкой, не за товар, так?

U

Undel

Продвинутый
Баллы
219
Да, есть проблема перевода.
Фраза означает буквально следующее: можете делать заказ, мы готовы выслать его бесплатно и с треком. Слово "one" в данном контексте означает "его; который". Ни слова про одни часы. Проду, видимо, просто хотелось распродать залежавшиеся часики.
Английский чуток хромает и у прода и у покупателя - вот и недопонимание.

По хорошему, следовало запросить инвойс через ибей и в комментариях попросить трек. Если бы прод попросил доп. плату, можно было бы обсудить с ним это между выставлением счета и оплатой.

А так - все честно, все по 5 звезд я бы поставил.

I

I11usi0n

Новичок
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
Вам же часы нужны, вот и дождитесь. И если часы будут в порядке, то ставить 5 звезд.
Продавец дорожит репутацией, предложил рефанд сразу, полагаю, что стоимость лота не велика при доставке в 3 доллара. Стоит ли портить отношения из-за того, что скорей всего одинаковый почти уровень знания английского у вас обоих привел к возможному разночтения в контексте слова one.
Можно страктовать как за одни часы, а можно (что видно и полагал прод, за одну посылку с двумя часами).
Да и наличие трека далеко не гарантия быстрешего прохождения посылки, бывает и стреком приходит позже безтрековой, бывает одинаково, бывает и позже.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
прод хочет кинуть на три бакса за трек
отгрузка была платная или фри?
за доставку без трэкинга хотели $3,которые я и заплатил
не вижу кидка

N

nucl1d

Новичок
Баллы
0
I

I11usi0n

Новичок
Баллы
0
Я всё понимаю и не жажду китайской крови ^_^ , просто спросил опытных собратьев - как поступить в данной ситуации.
решение принято: буду ждать часы, а дальше по обстоятельствам
И если часы будут в порядке, то ставить 5 звезд
большое спасибо всем участникам дискуссии

niks03

niks03

Продвинутый
Баллы
388
Vega2, я думаю, что проще было бы посмотреть на лот, нежели обсуждать переписку.... При ссылке многое, возможно, прояснится без перевода.
The register postal service may charge $3 for it ,but if you order two of the item ,we will give your free shipping .
I11usi0n, Тут ясно сказано, что за одну пару для трека нужно доплатить 3$, а если вы возьмёте 2 и более пар, то доплачивать ни за что не нужно.

Vega2, Ему могли, кстати, пообещать и в надежде, что ТС всё-таки оплатит, а он не оплатил. И они отправили всё безтреком.

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
чукча-писатель я,
не, читатель :)
все мы тут немного чукчи :) особенно в длинных темах вооот такие чууукчи бываем :)

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Ему могли, кстати,
Я все же склоняюсь, что обе стороны диалога при общении держали в уме каждый свое (так очень часто бывает)
В данном разе одни думал об одних часах и одной посылке, другой о двух часах и одной посылке :)
А если к тому же прод с большим кол-вом продаж, то не мудрено, что не все и упомнил.

H

Higem

Начинающий
Баллы
19
I11usi0n, дождитесь посылки уже. Не тратьте свои нервы на чепуху

I

I11usi0n

Новичок
Баллы
0
niks03

niks03

Продвинутый
Баллы
388
Я все же склоняюсь, что обе стороны диалога при общении держали в уме каждый свое (так очень часто бывает) В данном разе одни думал об одних часах и одной посылке, другой о двух часах и одной посылке :) А если к тому же прод с большим кол-вом продаж, то не мудрено, что не все и упомнил.
Может быть и так... Но у меня сейчас мозги совсем по другому начинают работать, когда речь о китайцах заходят... У них через одного ведь подобные письма приходят, когда что-то покупаешь и выставляешь "бесплатная доставка", мол, доплатите 1.5$ или 1.8$ для трека. Уже внимание на это не обращаю. Но вся эта переписка сводилась к одному: "доплатите 3$ и будет вам счастье". И китайцы помнят ВСЁ ;-) , они только прикидываются простаками

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
niks03

niks03

Продвинутый
Баллы
388
ни разу не получала
Они текст подобный закладывают в "поздравительное" письмо за покупку от Аукциона. Я долгое время их тоже не читал, а потом стал примечать текстик подобный.

Live