• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятный продавец.

RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
Не могу понять что происходит.купил на ибее 28.11 2 MP3 плеера продавец Power seller более 3000 фидов 99%. Оплатил через обменник на PP почти месяц тишина затем от ибея страйк. отправил реквизиты оплаты страйк удалили т.е. деньги к продавцу пришли я так понимаю.А он сначала писал что денег не получал просил реквизиты. А сейчас и вовсе затих на мыло не отвечает (хотя торгует сволочь озывы чуть ли не каждый день появляются) Что делать? Ибеевский диспут я уже запустил но пока тишина.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Если оплачивал не ты со своего PayPal, вероятно посылка с плеером ушла на адрес указанный в PayPal. Открывай диспут о неполучении товара и описывай свой вопрос к продавцу там.
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
Не думаю т.к. в PP переводе в моем случае адрес не указывался, служба поддержки присыла скрин. А на диспут он пока положил я так понимаю.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Кстати не могу понять что означает сообщение от EBay:
The Unpaid Item dispute has been closed for the following reason:
The seller has ended this communication and filed for a Final Value Fee credit.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
он закрыл свой диспут и забрал комиссионные
судя по всему денег он так и не получил
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
Почему же он в таком случае молчит? И почему страйк снят с меня?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Он страйк не снял, он закрыл его с возвратом фи, как будто ты не заплатил за товар.
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
Не но будь человеком напиши денег не получил так и так, я буду разбираться искать концы. А он молчит как рыба об лёд. А разве страйк не Ebay снимает (мне письмо от их службы пришло "после изучение присланных документов и все такое")?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
не путай страйк с диспутом
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
Не понял
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Диспут открыл и закрыл продавец и поставил тебе страйк.
Страйк с тебя сняли, после того как ты дал доказательства платежа
Такая была последовательность?
Т.о. если деньги он все-таки получил, то и товар отправил (будем надеяться). Вся проблема в том, как я понимаю, что он не высылает подтверждения отправки. Но у паверов это бывает часто, некогда им, блин. Забрасывай вопросами, а лучше открой свой диспут - "товар не получен", пусть теперь он оправдывается.
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
Да последовательность похожа. Хотелось бы верить что отправил, пишу ему почти каждый день и так и этак а он молчит нехороший человек.
 
S

Saveli

Новичок
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
RusLav,
Так а ты диспут открыл на него?
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
Да открыл, но результата пока нет.
 
S

stan_iz_bishkeka

Новичок
Регистрация
8 Апр 2005
Сообщения
20
Баллы
0
Не могу понять что происходит.купил на ибее 28.11 2 MP3 плеера продавец Power seller более 3000 фидов 99%. Оплатил через обменник на PP почти месяц тишина затем от ибея страйк. отправил реквизиты оплаты страйк удалили т.е. деньги к продавцу пришли я так понимаю.А он сначала писал что денег не получал просил реквизиты. А сейчас и вовсе затих на мыло не отвечает (хотя торгует сволочь озывы чуть ли не каждый день появляются) Что делать? Ибеевский диспут я уже запустил но пока тишина.


можно вопрос у меня немного похожая ситуация, куда отправить реквизиты платежа (кроме как продавцу) чтобы сняли страйки? (оплата проводилась PP через BE )
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
В моем случае с Ebay пришло письмо с предупреждением о страйке и предложением прислать подтверждение оплаты если таковая производилась.
 
S

Sergay

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Live



Вверх
Live