• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятные даты доставки

F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
@Vega, на макси пост трек не бьется , я даже написал им письмо в службу поддержки вчера.
Сегодня пришел такой вот ответ.
"Добрый день!
Данный заказ в статусе "Задание получено" - это означает, что продавец выгрузил нам заявку с Вашими данными,но сам товар на склад еще не передавал.
Пока заказ не поступит на наш склад, у нас нет информации о его местонахождении."
какая то дичь... на сайте максипоста информация не найдена , техподдержка отвечает что "Задание получено" ...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
информация не найдена , техподдержка отвечает что "Задание получено" ...
продавец выгрузил нам заявку с Вашими данными,но сам товар на склад еще не передавал.
тут ситуация типа как продавец берет на почте трек, забивает его в заказ, отмечая отгрузку, а товар на почту еще не сдал, и трек на почте не бьется.
но у вас какие-то непонятки - две недели уже как трек показывает, что посыль в Москве и ни с места. А кому же она тогда туда пришла, если максипост открещивается?
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
@Vega, Я за вчерашний день изучая всю ситуацию по этой доставке сделал такие выводы , надеюсь что это не будет лютейшим офтопом в рамках этой темы.
исходя из источников новостей в интернете - «Совмортранс» стал владельцем 10% логистического холдинга МХР (бренд «МаксиПост»). В ближайший год «Совмортрансу» перейдет 100% МХР, говорится в совместном релизе сторон.
Полностью объединение активов компании хотят завершить до конца 2020 года. Условия сделки не разглашаются.
Цель слияния — создать международного логистического оператора с полным комплексом B2B- и B2C-сервисов, говорят в «Совмортрансе» и МХР. Компании рассчитывают усилить свои позиции как на российском, так и на мировом рынке за счет «объединения компетенций, клиентских портфелей и филиальной сети в разных странах».
В частности, ожидается, что MXP обеспечит «Совмортрансу» доступ к азиатским онлайн-ритейлерам. Весной 2019 года MXP купил контрольный пакет акций китайской логистической платформы Guangzhou Hanxuan International Freight Forwarding Co, специализирующейся на отправке посылок из Китая по всему миру. Ее услугами пользуются около 400 китайских интернет-магазинов. Примерно 80 тысяч посылок в день уходит в Россию и 30 тысяч — в другие страны.
«Совмортранс» — логистическая компания, основанная в 1989 году. Она перевозит грузы для B2B-клиентов, в том числе по морю и железной дороге. По собственной оценке, объем продаж «Совмортранса» в 2019 году может преодолеть отметку в 3 млрд рублей.
Группа MXP основана в 2000 году. Помимо «МаксиПоста», в нее входят службы доставки Logsis, «Шустрый заяц», «КартаНаДом», «ТЛ Компания», MCG Group и ИТ-сервис «Макс Технолоджи».
Источники - довольно любопытно почитать.
https://www.retail.ru/rbc/pressrele...anitsu-pod-novym-nazvaniem-04-04-2019-102106/
https://rb.ru/news/sovmortrans-maksipost/
Совфрахт-Совмортранс вообще гигант , и он выкупает максипост вместе со всеми компаниями , которые максипост поглотил. Такая вот чехарда, и произошло это в октябре месяце.
Судя по сообщениям в интернете, посылки трекаются на ру- максипосте с момента поступления их на ихний склад, как и писала служба поддержки. До этого склада они трекались на китайском максипосте , который теперь заменил похоже Guangzhou Hanxuan International Freight Forwarding Co . Я так предполагаю , что есть промежуточный склад в Москве , после которого посылка попадает в какую то службу доставки - или на максипост для доставки курьером , или на ПР, или еще куда ))) В общем , остается только догадываться, как в этом бардаке что то может дойти до адресата.
Я вчера написал длинное проникновенное письмо продавцу , о том что по международным правилам посылка до получения принадлежит ему, и я искренне за него переживаю , потому что она куда то запропастилась по треку уже как три недели, и по поводу веса уточнил. Продавец проникся, отписал вес - 446 грамма , говорит сорри , наверное завалы новогодние ))) В общем и целом ситуация сильно напоминает ту , когда вообще не было никаких отслеживаний на заре моих начинаний шопинга за бугром лет десять назад , ждем у моря погоды и держим руку на пульсе диспута..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
@Vega, Только что в вайбер прилетело какое то весьма странное сообщение :new_fearful: от СДЭКА (это одна из трёх компаний которая привозила мне курьером посылки - у нас в соседнем городе 30 км. есть ихний офис доставки), хотя я СДЭКом совсем ничего не жду абсолютно !!!
Ваш заказ 11484***57 прошел таможню, ожидается отправка по России. Для избежания ошибки в адресе просим проверить адрес и дату доставки или выбрать удобный для Вас пункт выдачи заказов на сайте .
Проверил трек - мой населенный пункт , ожидаемая дата доставки 13.12.2019 ))))
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну если там сдэк замешан, то я никаким срокам не удивлюсь )))
У этих на складе и месяц проваляется.
убила бы! :new_japanese_ogre:
Сообщение было автоматически объединено:

дата доставки 13.12.2019 )
ну про получение посылки я уже писала, в 4 глаза чтоб
если все в порядке внешне, забирайте и вскрывайте под видео, техника все же
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
@Vega, начал проверять свои заказы - отбой... Это акк отправили на планшет СДЕКом , оказывается с АЛИ. Он копеешный , меньше 1000 рублей , я даже и не думал что могут курьером отправить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Z

ZeroCot

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
26
Баллы
306
Всем спасибо, вопрос по теме снят. Ebay отписался, что это возможно мошенник и уже вернул деньги)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Cтранная смс от СДЭКА сегодня материализовалась на почте в ЕМСку из ростовского офиса оного. Пришла та самая батарейка, новостей по загадочной посыли пока нет (((
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Вчера продавец вернул деньги в полном объеме, я даже не открывал кейс. Просто написал ему что посылка не пришла, он написал что сделает возврат , через полчаса письмо от палки . Жаль потерянного времени и упущенной возможности купить тепловизор без таможенной пошлины.
Продавец нормальный - зря я на него бочку гнал...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live