• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятные даты доставки

Z

ZeroCot

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
26
Баллы
306
Доброго времени суток.
Сделал покупку на ebay, но никак не могу понять сроки доставки товара. Доставка стоит "Standard Shipping (Standard International)", но ничего не пишется, написал продавцу, он не отвечает. Очень боюсь, что напоролся на какого-то мошенника. По сути как я могу открыть спор по неполучению товара, если нет никаких сроков.
 

Вложения

  • 2019-12-03_213909.png
    2019-12-03_213909.png
    24.2 КБ · Просмотры: 182
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Z

ZeroCot

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
26
Баллы
306
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
я так полагаю трекинга по этому заказу тоже не будет?
спроси у прода
ктото отправляет дорогие товары без трека
ктото дешевые чехлы для ифона шлет с отслеживаемым треком

и как я тогда без трекинга докажу, что не получил товар?
это забота прода доказать что покупашка получил товар
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
ссылка на товар и прода помогла бы
 
Z

ZeroCot

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
26
Баллы
306
спроси у прода
ктото отправляет дорогие товары без трека
ктото дешевые чехлы для ифона шлет с отслеживаемым треком


это забота прода доказать что покупашка получил товар
ок, спасибо. Да вот и переживаю, товар за $350 и при этом дешевле на $100, чем обычная цена. Вот и думаю не ошибку ли я совершил. Но подумал вроде как должно быть всё хорошо, у продавца 325 отзывов, 100% рейтинг. Но при этом объявление было на Немецком, хотя сам из США. Написал ему, пока ответа нет.
Сообщение было автоматически объединено:

@rufus1212, https://www.ebay.com/usr/radiodad123?_trksid=p2047675.l2559
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
никак не могу понять сроки доставки товара. Доставка стоит "Standard Shipping (Standard International)",
вы сроки доставки на вкладке шиппинга смотрите в лоте? (ваш скрин оттуда)
а в вашей истории покупок прод не проставил в заказе сроки?

вот такое типа есть ?
1575383439875.png

Сообщение было автоматически объединено:

у продавца 325 отзывов, 100% рейтинг.
Отзывов больше как у покупателя, продает он похоже личные вещи как частник. Рега столетняя, имхо нормальный прод.
А отгружают дорогой товар порой без трека по неведению они бывает. Мне девушка из штатов бриллиантовый комплект 1 классом умудрилась отгрузить )) Она искренне была уверенна, что их 1 класс это надежно и она всегда так грузит (по штатам) и не знала, что на нашей почте могут и спереть, или покупатель попадется пройдоха, получит безтрек и скажет, что ничего не пришло. С нее деньги по спору сдернут, а от своей почты она компенсации не получит. Целую лекцию ей написала, чтоб больше так не грузила ))
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Сами придумали, да? :) Совсем вредный совет же дали! На 61-й день после оплаты такого лота, спор на ибее открыть будет невозможно.

По сути как я могу открыть спор по неполучению товара, если нет никаких сроков.
Просто читайте правила ибея https://www.ebay.com/help/policies/...licy/ebay-money-back-guarantee-policy?id=4210

Latest estimated delivery date

When we have no information about the actual delivery date, we use the latest estimated delivery date. When we have no estimated delivery information, we consider the latest estimated delivery date to be 7 days from payment date for transactions between a buyer and seller in the same country, and 30 days from the payment date for buyers and sellers in different countries.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Люди , подскажите и мне, я что то запутался с этими сроками. Купил тепловизор на ебее , 31 октября оплатил.
Срок доставки стоит до 6 января 2020 года. Посылка идет какой то странной службой , про которую вообще первый раз слышу. Пришла на какой то склад в Москве 20 ноября , покинула его и дальше никаких движений. Написал продавцу вчера, он мне пишет чтобы я проверил свой почтовый адрес (он у меня никогда не менялся в аккаунте ибея ). Правильно ли я понимаю, что спор о неполучении нужно открывать ДО 06 января 2020 года ? Открывать лучше на ебей или на палке ?

рмо1.jpg
рмо.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нет, не до 6 января, а после крайней даты + 30 дней, это на ибей. На палке срок открытия спора 180 дней с даты оплаты.
Но прода пинайте, две недели, как пришла в Москву и замерло все.
За адрес это они все пишут отписку, напишите адрес правильный и не морочтесь, а требуйте у него чтоб обращался к перевозчику и сообщил вам где сейчас находится посылка.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
@Vega, Я проду написал что адрес правильный, сижу сейчас читаю о этой службе доставки волосы на голове шевелятся ))) Народ пишет через одного что посылки не приходят, притом проставляют статусы доставлено.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так что это за компания такая по доставке? Как называется? Сайт?
Проду напишите, что если не получите от него точную информацию о нахождении посылки, то откроете спор. Кстати, прод-то надёжный? Ссылку можете дать?
Сообщение было автоматически объединено:

Волосы пока пригладьте )) если не придёт, то это проду придётся суппорту объяснять где находится посылка.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
@Vega, отправил вот этой службой - http://www.hxgj56.com/index.html . Дело в том что в отзывах довольно много сообщений , что эта служба доставки ставит статусы "доставлено" , а посылка и не приходила, вот один из них
"А у меня две посылки пришли на Московскую таможню и дальше в Петербург не поехали. По треку пишется, что я поставил свою подпись при получении посылок. Всё. Бангут морозится, говорит что раз вы получили, то к нам претензий нет. Это не шараги, а гнёзда обманщиков. "

"Доставлено было по неправильному адресу. Удалось найти телефон курьерской компании, но по нему никто не отвечал. Посылка вернулась в Китай, а теперь они требуют деньги за двойную пересылку. Какой-то беспредел и нельзя вернуть деньги. Вообще Bangood пользуется какими-то странными доставщиками и нельзя открыть спор.
Это уже не первый случай. Рекомендую через них ничего не заказывать. "

"доставлено в г. Москву 7.03.2019ю А кому выдано, если получатель в РеспубликеАдыгея "

Прод так себе.... https://www.ebay.com/usr/tinaforyou , зря я брал там конечно теперь жалею, на али на последней распродаже можно было купить на пару тысяч дешевле... но чего теперь об этом говорить.
Отзывы о данной службе "доставки" поистине доставляют ... я так понял это МАКСИПост какой то, у которого крайне плохая репутация. Вступил в какашку по полной.
https://www.trackingmore.com/hxgj56-mobile-en.html#
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ссылка на продавца: https://www.ebay.com/usr/tinaforyou
В среднем, продает и отправляет около 40 тысяч товаров в месяц. 140 негативов на данное число это меньше 1 процента.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Дело в том что в отзывах довольно много сообщений , что эта служба доставки ставит статусы "доставлено" , а посылка и не приходила.
Конечно, видеть такое неприятно. Но дело ещё и в том, что отзывы, как правило, оставляют те, у кого случились проблемы. А у кого все хорошо, те практически не пишут. А картину определяет соотношение плохого и хорошего, а этих цифр и нет. Вот у проза они есть, и, как видите, менее одного процента не удачных ситуаций.
Но, понятно, что и один процент попасть удовольствия нет. Но ваша сделка все же под защитой, и сроки ещё не вышли, так что не напрягайтесь раньше времени. Для отвлечения пинайте сейчас прода в плане тормозов по треку двухнедельному.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
@Vega, Честно говоря, я думал что такая чехарда с доставкой уже давно прошла , лет пять назад. Даже наша почта сейчас работает как АК без всяких проблем.
А тут такая веселуха . Продавца я попинаю , но думаю что он на ситуацию повлиять вряд ли может (а возможно он просто знает о ситуации с доставкой и специально ей отправил ;)) . Вот что делать, если по треку будет проставлено вручено , а посылки нет ? Надо бы освежить свои знания, если посылка таки придет , вскрывать на камеру ? Я живу в мелком населенном пункте, курьер сюда вряд ли приедет, обычно все курьерские службы отправляют посылки обычной почтой на мой адрес. Посылки из Москвы идут ко мне неделю максимум...
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Снимайте. У прода хватает негов за качество, фейк, поломки в пути. Обязательно почитайте как надо получать посылку, поиском на форуме найдёте. При малейшем подозрении целостности упаковки, разрезов, чужого скотча, , вмятин, разницы в весе с треком хоть на малые граммы, требуйте вскрывать на почте под акт ф.51.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
@Vega, в треке нет НИЧЕГО , что указывает на вес ... вообще !!! Вот поэтому я крайне напрягся, когда начал читать эти отзывы. По факту я даже не знаю сколько должен весить тепловизор - думаю , 300-600 грамм...
Есть очень большая вероятность получить "кирпич" (если что то вообще придет). Что то я расслабился покупая на али...
Вот как выглядит отслеживание на сайте "службы доставки" - фамилия и имя там мое ...
Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На Али на такие крупные суммы споры сложнее проходят. И палки нет, другой спор открыть, если на ибей пролет случается.
За вес прод должен знать, спросите,
Сообщение было автоматически объединено:

На максипост трек бить не пробовали?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live