• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятно куда отправлена посылка

Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Купил на днях часы.
Доставка из Сингапура.
Оплата была через PayPal с комментарием, что слать нужно вот по этому адресу и дополнительно отправил письмо с указанием адреса доставки.
Через пару дней попросил трекинг номер, прислали.
RR839274145SG
Но! По нему посылка летит в Москву.
Я в Украине.
Кто тормозит, сайт почты или продавец?
Сейчас напишу продавцу, но может у кого то были подобные случаи с нашими меньшими друзьями?
 
B

Bullish-seller

Новичок
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
USA - Astrakhan
Yurij, да... твои часы летят в Москву, судя по сайту почты... скорее всего сайт-то и гонит...
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Ну вроде бы все ясно...

Hello Yurij,

Please dont worry as I shipped the item out to the address shown in PayPal
in Ukraine. The parcel is sent to Russia as that is nearest mail collection
centre for Ukraine. Upon reaching Russia, your item will be delivered to you
via the local postal service.

Regards,
Qamal

Блин, получается как в песне, и не ходят в Украину поезда и самолеты... :)
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Есть такое понятие как Международный Пункт обмена Почты (не помню как точно)
Вся почта идёт через эти пункты, особенно если нет прямого рейса. Или из Сингапура есть прямые в Киев ?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Ну просто когда мне отправляли из Гонконга, там просто было написано что в Украину полетела посылка. Все.

А тут - Россия, Москва. Прикол ведь в том, что обновляться инфо уже не будет, поскольку посылка покинула пределы Сингапура, и получается что пункт назначения указан как Москва. Какое мне дело (как опотребителю, который хочет посмотреть что там с посылкой) до пунктов обмена почтой. Это же не UPS, у которого в онлайне отображается прохождение чекпоинтов.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Сегодня получил посылку, действительно она шла через Россию (на упаковке наклейка "почто России" с номером).
Интересно, потому что посылки идущие из Гонконга едут через западную Европу.
 
А

Алекс

Новичок
Регистрация
30 Янв 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Всем успехов.
Вернулся мелкий пакет из США-неправильно адрес написан.На почте с радостной улыбкой проинформировали,что надо будет его выкупать,а потом платить по новой за отправку.Сколько почта России берет за возврат?Либо дайте ссылку,а то у них на сайте много чего найдешь,только не то,что надо.
 
AlkA

AlkA

Новичок
Регистрация
8 Июн 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Посылки возвращались, ни о каком "выкупе" речи не было :lol: , просто по паспорту отдавали и все, за повторную отправку деньги брали, но возврат был не по вине почты. А когда таможня тормознула посылку, вообще денег за повторное отправление не взяли, отправили по старому чеку. К сожалению, информацию у них на сайте не нашла. Я бы связалась с Главпочтамтом в родном городе или в Москве. Сегодня буду на Главпочтамте у себя, если будут адекватные тетеньки, постараюсь получить информацию "из первых рук".
Может быть посылка от юр.лица отправлялась? Тогда схема немного другая.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
AlkA, у тебя на почте не компетентные почтовики :lol:
За возврат надо платить. Если возврат по вине почты, то тогда можно повоевать. В остальных случаях надо платить. Таковы правила.
 
AlkA

AlkA

Новичок
Регистрация
8 Июн 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Значит - повезло :lol:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Мне недавно вернулась посылка из заграницы, адрес оторвался. Ничего за возврат не платил.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Ну так ты же не в России :lol:
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне тоже возвратился недавно пакет, хотели развести на бабки на почте....Пришлось ругаться с ними. Такие курицы работают на почтовом отделении моем ... ужас :lol:
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
мне тоже пришел возврат, не правильно указал адрес, обибся в одной цифре в зип-коде штата
заплатил столько же, сколько и за отправку!
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ну так ты же не в России
Ebayer, Откуда информация, что за возврат надо платить. Ошибался в адресе несколько раз, и посылки возврашались и я их получал на почте. Никаких денег я не платил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live