• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятная ситуация с покупкой на ebay.Кто кого пытается обмануть?!

  • Автор темы Elrakhmanova
  • Дата начала
E

Elrakhmanova

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Вот именно винегрет!поэтому и обратилась к вам за советом,сама всю голову сломала уже((трек,который мне продавец дал моих очков вообще не отслеживался с самого начала.Я могла следить только на ebay.Как я сама понимаю,ebay на сортировке напутали что-то.На посылке с лампами вообще другой трек.Хотела бы вернуть свои деньги за очки,потому что они,видимо,упали с неба кому-то в Москве...

Добавлено спустя 6 мин. 47 сек.
Открыла диспут по поводу того,что товар не получен потому что в статусе моего заказа появилась волшебная надпись-delivered.Это была моя первая покупка на ebay и я,видимо,по торопилась с открытием диспута.По истечении 42 дней я уже не смогу открыть диспут о не получении товара?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    243.7 КБ · Просмотры: 54
a2013

a2013

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Ю Урал
Посылка доставлена в Москву а не к Вам в Новосибирск так что можете смело утверждать что Вы не получили заказ и пусть разбираются кто и где накосячил Предупредите прода и смело переводите диспут в претензию
Постарайтесь разделить вопрос не полученного заказа и получение неопознанной посылки Надо сделать так что бы это было два разных события Пускай продавец думает что делать и как решать проблему По идеи, пока Вы не получили заказ это собственность продавца
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
D

disprozit

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
16
Местоположение
Россия
по всей видимости оба лота(лампочки и очки) участвовали в программе Ebay global shipping и их попутал при логистике-переоформлении на промежуточном складе ебея
продавец вероятно не причем ,тк отсылал только по территории США
 
E

Elrakhmanova

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Да она оба участвовали в программе ebay global shipping.Как теперь им это доказать и с кого требовать?все-равно получается,что с продавца по факту не получения.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

Elrakhmanova

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Я же объяснила,что заказывала очки,а пришли какие-то лампочки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Elrakhmanova, ну и все, тогда стойте в диспуте железно на том, что очки не получали, пришли какие-то лампочки от неизвестного вам продавца, вы их не заказывали и не оплачивали. Очки не пришли и точка! все остальное пусть доказывает продавец. Кто там где чего напутал или что еще, вам это без разницы. У вас одна позиция - товар вы оплатили и не получили. Что там показывает трек какой-то о вручении чего-то там в Москве вы понятия не имеете. Ваш адрес не Москва и вам ничего не приходило.
Вот все, что вы должны талдычить проду в диспуте. И то же самое написать для суппорта перед переводом диспута в клайм. В какой стадии сейчас диспут? Ожидание ответа продавца или что другое?
Если с продом консенсус не находится, то можете переводить в клайм хоть сейчас (не знаю сколько дней прошло у вас с открытия, но через 7 кажется уже доступна кнопка клайма).
 
E

Elrakhmanova

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Написала продавцу,чтобы он дал мне информацию о местонахождении моей посылки,так как трек,который он мне дал не отслеживается и жду ответа.С момента начала диспута прошло 5 дней и кнопка пока не доступна.Огромное спасибо за помощь!!!!))))
 
D

disprozit

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
16
Местоположение
Россия
Написала продавцу,чтобы он дал мне информацию о местонахождении моей посылки,так как трек,который он мне дал не отслеживается и жду ответа.С момента начала диспута прошло 5 дней и кнопка пока не доступна.Огромное спасибо за помощь!!!!))))

напишите лучше пользователю snapper519 , которому предназначались эти лампочки ,может он получил ваши очки

http://www.ebay.com/usr/snapper519

соответственно вот продавец ламп - http://www.ebay.com/usr/lmickey1947 , сами лампы http://www.ebay.com/...=p2047675.l2557

если вы покупали очки не у него , то ваш продавец , наверно , ни в чем не виноват
 
E

Elrakhmanova

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Спасибо,я писала продавцу ламп-он ничего не знает,потому что отправил посылку на сортировку и все.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

Elrakhmanova

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Видимо,это произойдет сегодня))-я написала парню,который теперь без лампочек остался))
 
C

Carbohpos

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
РФ
напишите лучше пользователю snapper519
Сейчас disprozit всех на чистую воду выведит.
я написала парню,который теперь без лампочек остался
Интересно, что же получил этот парень. Могу поспорить - точно не очки.
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
Неужели никто не заметил о доставке спср?это глобал шипинг и прощу уже о не доставке не предьявили бы никак.
я сам не гуру этих делах, но забрав домой шансы доказать что то гораздо меньше.только на понимание прода надеятся

Добавлено спустя 6 мин. 53 сек.
Хотя вижу, что обсуждается глобал)тогда обьясните как можно открыть претензию о не получении?товар забрали!!!если бы ибей верил словам, то все давно вместо айфонов получали флешки и просили возврат.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что же получил этот парень. Могу поспорить - точно не очки.
эх, жаль его на форуме нет! такое бы завертелось ... :D ТС получила вместо парня лампочки, парень получил тапочки, ждущий тапочки получил тряпочки, а тот еще что-то... а ведь шанс добраться до очков имхо все-таки был бы... где-то же эта карусель должна была бы замкнуться!

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
как можно открыть претензию о не получении?товар забрали!
а трек на очки куда приткнуть в вашей теории? а бумажку с чужим ордером с другим получателем и отправителем как к заказу на очки пристегнуть?
 
E

Elrakhmanova

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
18
Баллы
0
А фото с чужим ордером уже не является доказательством?!я же не сама его написала.
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
Та может троюродный брат племянника сестры дал вам его.
на сайте спср ввести номер накладной и узнать где заказ.он на мыло должен был придти.
а про продавца, насколько знаю с него при такой отправке ниче не взять.все разборки с ибей будут.

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
И всмысле куда трек приткнуть?на ибей вроде трек вещает о том что доставлено.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
a2013

a2013

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Ю Урал
И всмысле куда трек приткнуть?на ибей вроде трек вещает о том что доставлено.
И интересно , куда доставлено ? Там же явно Москва а не Новосиб Так что даже по треку ибей получается посыл не доставлена !!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live