• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятная ситуация с покупкой на ebay.Кто кого пытается обмануть?!

  • Автор темы Elrakhmanova
  • Дата начала
E

Elrakhmanova

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
18
Баллы
0
История такая:приобрела очки Rayban 14 апреля на ebay.По трекинговому номеру,данному мне продавцом,покупку отследить не получалось.Прошло 3 недели и мне позвонили из службы доставки СПСР по поводу того,что моя посылка передана курьеру.После получения и вскрытия посылки я обнаружила,что ее содержимое является не очками,а лампами.Внутри я также обнаружила листок с указанием адреса продавца и покупателя( не мой,а какого-то мужчины из Парижа).Я обратилась в службу доставки-они сказали,что посылка мне доставлена.Я попросила их еще раз отследить по тому номеру-не смогли.Обратилась на ebay,открыла дело.Продавец заявляет,что отправил товар и ссылается на сроки ориентировочной доставки-20 мая-6 июня.Пока происходила переписка,на сайте ebay в разделе мои покупки в статусе доставки появилась о том,что товар уже доставлен получателю-в Москву,а я живу в Новосибирске.Таким образом,где-то что-то напутали:или на таможне или на ebay,но товар я так и не получила(((Подскажите,что делать в такой ситуации!!!
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
Delivered
Apr-28-14, 10:45 AM, RU, Europe/Moscow

но я тоже живу не в москве.
гадо было там открывать...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Таким образом,где-то что-то напутали:или на таможне или на ebay,но товар я так и не получила(((Подскажите,что делать в такой ситуации!!!
На таможне напутать никак не могли. Они ни переклейкой адресов ни переупаковкой товара не занимаются.
Это напутал продавец.
Продолжайте переписку и в каждом письме указывайте, что вы получили не то, что заказывали. Не стесняйтесь повторять одно и то же разными в каждом сообщении - до поддержки что у продавца, что у китайца не с первого раза доходит.
Перед отправкой каждый раз вычитывайте письмо, чтобы было все просто и понятно. Если есть кто-нибудь со знанием английских языков - проконсультируйтесь у него.
Переписку - только через интерфейс ebay.
Если они соизволят въехать в суть вопроса - проблему как-нибудь решат. Ваша задача вбить им в мозг мысль, что получено не то, что заказано. Время на вбивание этой мысли в их мозги у вас еще есть.

Если упаковку не выбросили - отправьте фотографию с адресом, чтобы всем было понятно, о какой посылке идет речь.
И фото полученного товара тоже.

Кстати, а что за лампы? :)
Может, это гораздо более ценный мех?
 
E

Elrakhmanova

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Спасибо за совет))пытаюсь объяснить им в каждом сообщении ,что получила не то,что приобрела,мягко говоря))А лампы обычные за 11 баксов.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
У продавца нужно запросить скан чека на отправку посылки и скан таможенной декларации. Там должен быть указан Ваш адрес доставки и вес. Напишите письмо в саппорт ебай и изложите ситуацию.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Да и сделайте фото того что прлучили в упаковке отправьте продавцу. И как правильно написали переписка в рамках ебай однозначно.
 
E

Elrakhmanova

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Дело в том,что связаться напрямую с ebay не получается.Они закрыли дело о том,что товар не доставлен и открыли другое-о том,что товар не тот,который я заказывала,оставив нас с продавцом один на один.Как можно связаться с ebay?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    146.3 КБ · Просмотры: 55
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Пробуйте через лабиринты саппорта, можно связаться если захотеть. :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
оставив нас с продавцом один на один
так и должно быть, все согласно правил ведения спора. Прочтите правила. Вам с продавцом дано время на урегулирование вопроса, если же срок истечет и к общему знаменателю вы с ним не придете, тогда уже перевод спора в клайм (претензию) и передача на рассмотрение суппорту для вынесения решения. Связываться сейчас с ибей вам нет смысла, вас отошлют обратно к диспуту, типа решайте там с продавцом. Так что следите за сроками и затем переводите в клайм. Перед переводом четко и только суть изложите в последнем письме все свои доводы и доказательства. Ибо после перевода уже ничего не напишете и не добавите. Только по запросу суппорта. если сочтет нужным запросить.
ps вас могут обязать вернуть товар продавцу (за ваш счет)

Добавлено спустя 59 сек.
можно связаться если захотеть
смысл? бортанут в кейс и все.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Я то думал всё в начале пути!!! :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вам с продавцом дано время на урегулирование вопроса, если же срок истечет и к общему знаменателю вы с ним не придете, тогда уже перевод спора в клайм (претензию) и передача на рассмотрение суппорту для вынесения решения.
а как правильно поступить в случае согласия сторон, к примеру пришли к выводу что возврат полной суммы и прод согласен, но средства "удержаны" то есть заблокированы PayPal? возможности полного возврата на данный момент нет, отправлять свои средства тоже не правильно, как поступают в таких случаях?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
прод согласен, но средства "удержаны" то есть заблокированы PayPal? возможности полного возврата на данный момент нет,
не слушайте никогда этих басен

Добавлено спустя 59 сек.
отправлять свои средства тоже не правильно
как только он вернет деньги, все ему разблокируют, переложит из одного своего кармана в другой , только и делов
 
E

Elrakhmanova

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Vega2,товар который оказался у меня-совсем от другого продавца.Он понятия не имеет как это произошло.Меня могут обязать его вернуть в любом случае?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Меня могут обязать его вернуть в любом случае?
Могут. А могут и не. Подождите и не переживайте вперед.
"Доченька, зачем сразу предполагать самое худшее? Может быть он просто попал под машину!"(с)
Он понятия не имеет как это произошло.
Либо он вешает легонько лапшу на ушки, либо это реальное чудо произошло.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
товар который оказался у меня-совсем от другого продавца
т.е. вы получили товар от продавца Х, а открыли диспут на продавца Z ? Это зачем? как суппорт-то это прошляпил?

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
с какой стати, при условии, что ТС этот товар не заказывал? если прод накосячил, то возврат только за его счет, если согласится оплатить, и никто обязать не может.
Будет сюрпрайз :D
 
E

Elrakhmanova

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Я открыла диспут на того продавца,у которого заказывала.На коробке был мой адрес,а внутри бланк с чужим заказом.Похоже,они так и не поняли что произошло))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
открыла диспут на того продавца,у которого заказывала.На коробке был мой адрес,а внутри бланк с чужим заказом.
а обратного адреса на коробке не было?

Добавлено спустя 45 сек.
продавец, на которого диспут открыт, отгружал с треком?

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Похоже,они так и не поняли
кто ОНИ? имхо, продавец. который отгрузил вам лампы, вообще ни сном, ни духом об этой посылке, что она пришла к вам...
ps я получила недавно пакет с часами-уродами , на мой адрес, без обратного адреса, ну и забила на это да и все.
 
E

Elrakhmanova

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Коробка вся в наклейках и первоначальную наклейку прочитать не удалось,так как при попытке отклеить верхние слои все рвется...((Да,продавец отгружал с треком,но по нему отследить не удавалось и не удается ни мне,ни службе доставки.Да я бы тоже забила,но хотелось бы вернуть свои деньги.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
продавец отгружал с треком
и этот трек был на этой посылке с лампами?
хотелось бы вернуть свои деньги.
за что? за очки? ну тогда уж и не знаю... :) диспут уже открыт в отношении продавца очков, но открыт по неизвестной посылке с лампами от неизвестного продавца ... :unknown: как эту посыль идентифицировать с очками, если на ней будет указан другой трек и прод его не признает? имхо суппорт голову сломит. Как и мы тут все тоже :D
че-то винигрет из треков-очков-лампочек и разных продов какой-то замутили 8)
 
a2013

a2013

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Ю Урал
Что то Вы совсем всех запутали Зачем открывали диспут если это совсем другая посылка и не имеет отношение к вашему заказу Нужно было на 42-43 день открыть диспут о не получение заказа и ни каких проблем Прод выплатил денежки или по новой отправил бы Ваш заказ А сейчас такой гемор , даж не предполагаю как Вы будете всё это разруливать ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live