• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятки с Western Union

V

vivexx

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нужно получить платеж из США, отправитель будет переводить деньги через сайт Western Union, с кредитки. Как мне удалось нагуглить, чтобы получить перевод, нужно чтобы полное имя получателя совпадало с именем в паспорте.

Вот только в форме отправки денег на сайте нет графы "отчество", только "Receiver's First Name" и "Receiver's Last Name". При том, графа "Receiver's First Name" ограниченна 15-ю символами, т.е. практически любое русское имя+отчество туда никак не поместится.

Вопрос: удастся ли мне получить перевод, если отправитель укажет только мое имя/фамилию, без отчества? У кого-нибудь был подобный опыт?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
я был получателем платежа WU главное там номер, и знать сумму перевода и фио отправителя город и страну, мои фио они даже не спрашивали, только при оформлении в кассе

Добавлено спустя 59 секунд:

;) "полное имя" это имелось в виду фамилия и имя. Вписывать отчество получателя не нужно.
при отправке платежей WU обязательно нужно
 
V

vivexx

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Понадеюсь. Звонил на горячую линию WU, сказали отчество нужно, но что делать не знают и дали телефон американской горячей линии ;)

Еще, вот на такой вот пост наткнулся, http://schmetterling68.livejournal.com/6129.html, вот и переживаю немного.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
ну если вам нужно)) тогда наш форум тут не может ничем помочь)
Требуйте! звоните! и выбейте графу отчество!)

а мы и так спокойно принимаем...
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Получал не раз из штатов,не пойму,в чем проблемы могут быть.... Сами себе их придумали и пытаетесь решить.
Gerhard Номер -это больше для банка,чтоб перевод найти быстрей. Можно и без номера получить,я так получал. Оператор в банке в WU звонила,мне выдали по фамилии.Есть еще лохотронщики такие,типа ты деньге переведи,а мы тебе товар,пока номер не скажешь-мы деньги не сможем получить
:)
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
нет когда пришел в банк первый вопрос был
Номер перевода и сумма
Я сумму не знал потому спросили данные отправителя и его адрес
Потом взяли мой паспорт и отдали бабки
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Gerhard
Ну это всегда так.Просто если номер потерян,то выдадут и без него,по крайней мере так было.Там иногда меняются правила.Мне как-то отказали в переводе,я не знал отчество отправителя.В другом банке выдали.Чья эта инициатива -не знаю.Может даже отделения банка,а не WU
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
при отправке платежей WU обязательно нужно
Вы думаете, что у всех людей во всех странах есть отчество? :)
Переводим дословно Receiver's First Name - Имя получателя Receiver's Last Name - Фамилия получателя
Сам отправлял без отчества получателя и получал тоже не было указано моего отчества.
Вот на отправку денег, графы отчества в нём нету.
Звонил на горячую линию WU, сказали отчество нужно
ну конечно тётенька глянула на русский бланк, ну а там естественно.....
ПС. Кстати в [attachment=p:106750:303e046d315a]при отправке WU тоже нету графы отчества.
 

Вложения

  • 303e046d315a.gif
    303e046d315a.gif
    30.8 КБ · Просмотры: 1 283
travell

travell

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
172
Баллы
411
Местоположение
Украина, Хмельницкий
daddy

Для России обязательно отчество (это их внутренние требования). А выдача-невыдача без отчества - это уже как и где соблюдают эти требования.
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю как в России, а в Китай отправляю WU одно имя и фамилия, даже город не нужен (только номер перевода).
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Для России обязательно отчество (это их внутренние требования).
Обязательно при выдаче или получении денег? Если при получении графа просто пустая? А если операционист не выдаст деньги т.к. фамилия будет не совпадать. Например вместо Иванов будет ИвановАлександрович?
Заполните нужные поля как написано в бланке и не заморачивайтесь.
У меня с WU проблемы были только с транслитерацией. В одних отделениях используют латинскую, а в некоторых английскую.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Звонил на горячую линию WU, сказали отчество нужно, но что делать не знают и дали телефон американской горячей линии :ROFL: .
Надо было посоветовать им убить себя.
:ROFL:
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Live

Similar threads




Вверх
Live