• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятки с оплатой

dhany

dhany

Новичок
Баллы
0
Первый раз у меня купил человек из России, смотрю не оплачивает четвертый день, ну я ему пишу, не забыли мол? На что он мне: "Добрый день)
Вы не выставили счет в другой валюте,а в рублях,согласно правилам e-bay, мне не дают возможность оплатить счет( вы должны либо выставить счет в долларах, либо прислать свою электронку,которая привязана к PayPal и точную сумму в рублях) тогда я смогу оплатить)

Что это? Первый раз сталкиваюсь, в палке посмотрел, так и не нашел где что там надо переставить. Заранее спасибо.

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Баллы
0
Вы не выставили счет в другой валюте,
Выставляйте покупателю Инвойс из Пайпала в рублях (получить средства->создать счёт на оплату) на его адрес электронной почты. Иначе он никак не сможет оплатить. В инвойсе(счёте на оплату) помимо суммы указывайте номер лота, за который он платит и название лота.
Вот и вся премудрость.

dhany

dhany

Новичок
Баллы
0
Выставляйте покупателю Инвойс из Пайпала в рублях (получить средства->создать счёт на оплату) на его адрес электронной почты. Иначе он никак не сможет оплатить. В инвойсе(счёте на оплату) помимо суммы указывайте номер лота, за который он платит и название лота.
Вот и вся премудрость.

Жесть.. Спасибо, попробую, тем более следующий покупатель тоже из России. А этому я отправил свое мыло как он просил, правда что-то опять не платит

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Баллы
0
А этому я отправил свое мыло как он просил, правда что-то опять не платит
Правильно делает, что не платит, а ждёт инвойса. Потому что защита покупателя Пайпал не действует, если он Вам просто деньги переведёт.
Выставляйте инвойс - оплатит.

dhany

dhany

Новичок
Баллы
0
Правильно делает, что не платит, а ждёт инвойса. Потому что защита покупателя Пайпал не действует, если он Вам просто деньги переведёт.
Выставляйте инвойс - оплатит.

Ну так он сам просил просто мыло и точную сумму.. Наверное не боится что я его кину или что-то с посылкой случится. Сейчас попробую выставить ему инвойс, пока тему не удаляйте пожалуйста, вдруг что не получится, я спрошу у вас что к чему пока вы здесь.

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Баллы
0
dhany, Не забудьте потом (после оплаты) поставить на Ибее значок "оплачено". Само не поставится, ибо он не через Ибей платит, а напрямую.

dhany

dhany

Новичок
Баллы
0
  • Ага, вроде все понятно, сейчас посмотрел. Только номер аукциона, название и сумму, остальное все можно не указывать, там еще много граф, налоги, сроки доставки и т.д?

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Баллы
0
dhany

dhany

Новичок
Баллы
0
Live