• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятки с Германией

V

Vivla

Новичок
Баллы
0
Прошу прощения, если тема уже поднималась.Дайте совет
Ситуация такая - выиграл на аукционе часы у немецкого продавца - preiswert24-shop.Через PayPal у него оплатить товар нельзя, я не обратил на это внимание.Продавец обозначил цену доставки - 38 евро!!Ладно..Выслал мне номер счета и другие данные.За перевод в Сбербанке взяли еще 15 долларов.Сумма оплаты была 97 евро, но поскольку Сбербанк не переводит не круглые суммы, то пришлось отправить 100 евро, т.е. я заплатил 100 евро+15 долларов за услуги Сбербанка.
На следующий день продавец мне пишет:Пришло 85 евро, гони еще 12 евро, чтобы сумма была равно 97 евро!
Я ему в ответ:Я выслал даже не 97, а 100 евро!
Он: Может ваш банк взял комиссию?
Я:Нет, я и так отдал за перевод своему банку 15$!
Он: Меня не волнует, пришло 85 евро и я не буду искать остальные 12 евро.Оплатите еще 12 евро и я вышлю часы.

Что в такой ситуации делать?

Vagante

Vagante

Новичок
Баллы
0
пусть распечатку банка вышлет

V

Vivla

Новичок
Баллы
0
А если он действительно получил не 100 евро, а 85?
Вот мой Сбербанк отправил 100 евро.Читаю, что могут существовать какие-то банки-посредники между Сбербанком и его банком, которые могли взять 15 евро.Кто тут прав, если это действительно так?

Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Баллы
411
Vivla, ты делал SWIFT-перевод? По таким переводам комиссию могут брать не только банки отправители, но и банки посредники и банки получатели. Конечно может быть продавец и обманывает, но скорее всего кто-то по пути перевода откусил себе часть.

V

Vivla

Новичок
Баллы
0
Nikopol, да, видимо это был Swift-перевод и кто-то откусил эти 15 евро.Вот такую картинку прислал мне продавец, с требованием немедленно оплатить недостающие 12 евро.Поскажите, как поступить?!

Вложения

• Zahlungseingang.jpg
    Zahlungseingang.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 47
sand61111

sand61111

Продвинутый
Баллы
401
Vivla Вам было проще и дешевле намного оплатить через посредника.Они есть здесь на сайте,если хотите могу посоветовать проверенного товарища,в лс. :)

V

Vivla

Новичок
Баллы
0
sand61111, теперь-то я это понимаю:(
Вопрос для меня сейчас , что в этой ситуации делать?!Выслать ему недостающие 12 евро?

sand61111

sand61111

Продвинутый
Баллы
401
Получаеться,что продавец получил всего 85 евро и он не виноват,что еще 12 евро "затерялись".Выходит нужно 12 евро еще перечислить.Только не ходите опять в банк,а то опять возьмут 15$ +%

gryff

gryff

Продвинутый
Баллы
201
Это SWIFT. Грабёж в пути в неограниченных количествах. Точный путь никто не знает. Банкам выгоднее чтобы он был очень извилистым. Больше банков на пути - меньше денег достигает конечной точки. Так что продавец тут непричём.
Выхода никакого нет. Можно у своего банка запросить данные по деталям перевода, но это ещё будет стоить денег. Всё равно уже ничего не вернуть.
Я однажды так получал страховку из Голландии. Четверь суммы исчезла в пути. Способ перевода определил отправитель.

Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Баллы
411
Vivla, в приведенном скриншоте есть строка FremdKosten1 EUR 15,00. Вот это видимо и есть дополнительная комиссия, которую взяли по пути перевода.

V

Vivla

Новичок
Баллы
0
Тогда как ему лучше пульнуть недостающие 12 евро?Лучше - значит дешевле для меня

sand61111

sand61111

Продвинутый
Баллы
401
Написал в лс

K

kostyaaa86

Новичок
Баллы
0
У меня такаяже засада. Прод slima84 и hooksenterhaken. Немцы. Один хоть говорил что палку не принимает, а второй меня обломал когда счёт выставил. Говорит принимает "Swift und IBAN", адрес его в Берлине мне Ebay прислал. Чё делать? Переплачивать не хочется, товар и так дорого встал (тоже часы кстати). sand61111, что вы про посредников говорили? Можно по подробнее, пожалуйста..

Добавлено спустя 6 мин. 50 сек.
Вот реквизиты. В конверте ему деньги высылать чтоли?)
Seller: hooksenterhaken ( 349 ) Seller Information:
René Borutta
Holenbrunner Weg 15
12247 Berlin
DE

sand61111

sand61111

Продвинутый
Баллы
401
K

kostyaaa86

Новичок
Баллы
0
В личных сообщениях у меня пусто(

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
Получил, Спасибо!

L

lme

Новичок
Баллы
0
sand61111, добрый вечер,
буду признателен за контакты посредника для оплаты лота из Германии.
С уважением,
Михаил

mikenay

mikenay

Продвинутый
Баллы
211
странные люди, сначала покупаете, потом думаете как оплатить

i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Баллы
0
Vivla, у нас вся услуга стоила бы для Вас 7,76 евро. Обращайтесь в следующий раз... Думаю, что Вы тут раз в 5-6 по кругу переплатили, если учесть недостающую сумму.

Феликс

odinser

odinser

Продвинутый
Баллы
263
Хех :)
Покупал у немца два лота, с разницей в месяц. Он принимал переводы через палку. Первый лот 55 Евро+15 доставка, оплатил и получил товар без проблем. На второй раз была сумма в 65 Евро+15 доставка, так этот деятель захотел еще 20 Евро, за что я так и не понял. Якобы он чего то там не до получил и нужно доплатить, хотя в ордере была фиксированная сумма и никаких дополнительных условий. Он долго препирался, но в итоге выслал мой заказ без дополнительных вложений с моей стороны.
Странные они... :)

Live