• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неоднозначная ситуация - нужен совет

MishGun34

MishGun34

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Сталинград
Доброе утро! Первый раз столкнулся с неоднозначной ситуацией, интересует Ваше мнение:

несколько дней назад купил на ебее лот (не аукцион), стоимость 180$ суммарная с учетом доставки. Часть средств у меня была на палке, часть на карте виза привязанной соответсвенно к палке. Сделка прошла нормально, продавец оставил мне отзыв, сделал отметку что товар отправлен, отправил его, дал трек номер - в общем все как должно быть. Потом написал что трек обновится через сутки, так и произошло, смотрю двинулся из штата в штат. через 3 дня началось))) - утром проснувшись, читаю почту, куча писем, по порядку:
2 письма от палки: возврат от продавца 140$ на палку, и второе от палки возврат 40$ но не от продавца, возврат на карту виза. Далее письмо от продавца мне на мыло (не на ебей): Мол приносим извинения, мы ошибочно вернули Вам деньги, просим Вас как получите, вернуть нам обратно, счет в палке выставили и отправили. Кстати в раскладке возврата палки значилась еще сумма -450$, т.е. возврат всех моих, но + еще мелькает сумма -450$ ....
Смотрю ебей, там стоит отметка - отмена заказа по просьбе покупателя ...
Беру паузу, смотрю за движением трека, вроде двигается, в голове естественно мелькает шальная мысль получить лот бесплатно, или как минимум удостовериться в получении а потом вернуть, но кстати говоря- на визу деньги до сих пор не пришли, погуглив выяснил что могут идти от 5-30 дней, если вообще прийдут ... вчера по треку появилась отметка что доставлен в одном из штатов, я так понимаю продаван тормознул посылку. Пока с ним в переписку не вступал, анализирую ситуацию, как я понимаю тут 3 варианта:
- либо он хочет таким образом уйти от комиссии ебея и палки
- либо манагер работая в фирме хочет подмутиться себе (по косвенным признакам общаюсь с обамериканившемся украинцем)
- банальный кидок (хотя у продавца рейтинг 25000 и полностью чистый...)

Вопрос: как себя повести в данной ситуации, я честно говоря сомневаюсь что тут имело место быть ошибка возврата денег, случайность ... вломить минус в "репу" ? или извлечь выгоду (скидки и тд и тп)?
В общем реально не знаю как лучше поступить + не ясно придет ли остаток на карту ...
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Советую подождать.
Ситуации могут быть какие угодно. Судя по большому числу отзывов, продавец с довольно большой конторы и они не станут мелочиться с какой-то комиссией.
Наверняка банальный бардак и неразбериха с лотами. Запросто могут по ошибке выслать вообще другой товар, как и вернуть деньги (такие случаи в моей практике уже были).
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Просто ждать и денег не возвращать. Если товар дойдет то фоткать у посра и потом решать что и как по факту.
 
MishGun34

MishGun34

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Сталинград
Час назад пришел остаток на карту (т.е. полный возврат средств прошел), судя по треку продавец остановил доставку или отозвал ее. Что теперь делать? Написать ему запросив разъяснений, и как итог отобразить это в его рейтинге ? Просто смущает: то что он сам сделал на ебее отмену заказа сославшись на то что это я его попросил.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
ведь если я поступлю как он просит - оплачу его счет на палку, то эта сделка идет мимо ебея, т.к. там он отменил сделку. Рисковать нет желания, что там придет и придет ли ...

Добавлено спустя 7 мин. 33 сек.
+ неясность про 450$: в счете на возмещение написано: промежуточный итог 140$, обработка и доставка 40$ (это суммарно что я заплатил), сумма возмещения средств 450$ итого 0. при том лот стоит мой. К сожалению **** отменил ваш заказ и указал следующую причину: покупатель попросил отменить заказ. Продавец перечислил возмещение в размере 450$ на ваш исходный способ оплаты и от вас больше не требуется никаких действий.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
MishGun34, аву замените
у нас приличный форум, не котируется, еще и в репу минус может кто зарядить ))
 
MishGun34

MishGun34

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Сталинград
Сорри если задел чьи либо чувства, но ава это всего лишь ава, не носящая посыл конкретным людям, если Вы не видели данный мульт, то Ваше мнение понятно)
А по существу заданного вопроса есть что посоветовать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По существу - позвонить палке и обрисовать ситуацию, задать вопросы.
По аве - мульт шедевром не считаю, еще поищите, что означает в английском сленге фраза, которая была написана на аве.
И в любом случае голая зад.ница и фасом к пользователям ...
 
MishGun34

MishGun34

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Сталинград
Прошу прощения конечно, НО: укажите конкретный пункт правил, который я нарушил, разместив свой аватар?! такового я не нашел ни в старой редакции правил ни в новой. Мульт считаю шедевром (и ни я один) по поводу надписи в нем - из песни слов не выкинешь, тем более это крылатая фраза из него же. Может мне не нравится Ваша ава, я же ничего Вам не говорю!
Новичком я не являюсь, и не надо приводить такие ссылки для имитации деятельности. Показатель кол-ва сообщений-субьективный показатель, не претендующий на опыт.
Я несколько лет покупаю и продаю на ебее, но в данном случае обратился за советом, потому что реально не стандартная ситуация.
Ваш совет позвонить в PayPal, извините не к месту, более того он свидетельствует о том, что Вы в силу множества букв, не целиком прочли мой вопрос, в таких случаях лучше оставаться читателем, нежели разводить оффтоп (имхо) - ничего личного - все по существу! без обид - мир, труд, май.
По теме: вчера написал продавцу все претензии и косяки его обозначил, получил краткий ответ: что он не понимает суть претензий, и что я же получил деньги ... жду до вечера и отправляю минус в репу. рассудил так.
ПыСы: забыл в начале написать - "живой" фотки товара у него тоже не было, были фотки с оф.сайта товара ...

Добавлено спустя 6 мин. 43 сек.
Заметьте, никто не написал что кого-то ава оскорбила
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
укажите конкретный пункт правил, который я нарушил
Если от печки плясать, то сходу п.6.1.
И прошу принять это в первоочередное внимание.
Ваш совет позвонить в PayPal, извините не к месту
он свидетельствует о том, что Вы в силу множества букв, не целиком прочли мой вопрос
в раскладке возврата палки значилась еще сумма -450$, т.е. возврат всех моих, но + еще мелькает сумма -450$ ....
как себя повести в данной ситуации
Кроме палки на это тут никто не ответит. Можно только на хрустальном шарике погадать.
Потому палке вопрос и надо ставить, что это за 450 долларов.
Если, конечно, не брать во внимание вопрос
или извлечь выгоду
Ну а насчет вопроса
вломить минус в "репу" ?
вы и сами знаете, что это можно сделать, и делается на усмотрение "вломляющего".
 
MishGun34

MishGun34

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Сталинград
Счет на возмещение выставляет продавец, при чем тут палка?!

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
6.1.-что хочу, то ворочу - понял, вопросов не имею)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
При том палка, что "в раскладке возврата палки значилась еще сумма -450$"
И уж палка точно знает то ли глюк какой произошел, то ли в самом деле прод эту сумму зарефандил по ошибке.

Насчет что хочу. Хочу, чтоб соблюдали правила, а не вставляли шпильки-обиженки, как нервная барышня. Потому еще раз обратите внимание на п.6.1.
 
MishGun34

MishGun34

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Сталинград
"Хочу, чтоб соблюдали правила" - повторюсь, я их не нарушал.

По существу: в ходе вялой переписки с продавцом, появляются еще "интересные" моменты - в выходные приходит письмо: вы же оплатите посылку как получите? - отвечаю - да конечно. тишина ... проверяю трек-как был доставлен, так и остался, отсылаю скрин отслеживания, и вопрос: мол трек такой то доставлен в штатах. приходит ответ: посылка прибыла на склад ебей, оттуда пойдет вам, трек номер вам сообщит ебей. С таким я еще не сталкивался, попахивает лапшой на уши и затягиванием времени ... есть какой то временной интервал на оставление отзыва по лоту ? может просто время тянет?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
60 дней с даты транзакции по правилам ибей. Потом уже отзыв не оставить, не даст система. И суппорт не поможет, я раз пыталась, тоже отказали.
 
MishGun34

MishGun34

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Сталинград
Значит надо действовать ... никогда еще никому рейтинг не портил - если я сейчас ему влеплю, я потом смогу изменить его? если продавец исправит ситуацию? еще где-то читал, что у ебея для разных стран немножко разные правила, и могут встать на сторону продавца, хотя покупатель всегда прав ..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Изменить, дополнить отзыв можно, но опять же в пределах срока только, два месяца.
А правила хоть разные, хоть одинаковые будь, но решения суппорта никогда прогнозировать нельзя. Короче, как решение суда, пока не вынесут ни в чем нельзя быть уверенным на все сто. Даже если трижды три раза прав.
 
MishGun34

MishGun34

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Сталинград
Вчера задал ему вопрос на какие сроки ориентироваться и когда я получу от ебея новый трэк) (скрин со старым, со всеми передвижениями приложил) - он ответил: вы еще видите весь старый путь? посылка уже у вас на таможне, скоро вы ее получите.
Перед этим (в том месяце покупал со штатов кроссы), они приехали за 20 дней, дам ему месяц и потом с чистой совестью влеплю, потому как если это все ложь, то с каждым ответом он погрязает еще больше ...
 
MishGun34

MishGun34

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Сталинград
По ходу это никогда не закончится .... ))))
Новый виток событий:
его ответ про трек:
That last tracking shows item in eBays warehouse. They are now forwarding it to you, they should have sent you another tracking #.

Далее, через несколько дней приходит письмо от SPSR:
Уважаемый Клиент,
Спасибо за Ваш заказ в компании eBay US. Мы рады сообщить Вам, что Ваш заказ прошел таможенную очистку и готовится к отправке в Ваш населенный пункт. Вы можете отслеживать свой заказ

Позвонил курьер, договорились о времени и дне доставке.

К слову: по первому треку, предоставленному продавцом, посыль финишировала USA в USA, Erlanger, KY. А в РФ она пришла из Англии под новым треком, с наклейкой на коробке:
[attachment=p:324000:924ccf6fac66]

Добавлено спустя 9 мин. 5 сек.
Теперь самое интересное:
я заказывал куртку, их есть 2 версии (старая модель и новая) они прям так и нумеруются **** 1 и ***2.
В описании лота "живой" фото куртки не было, были фотки с сайта, и именно те что мне нужно, ***2 + в описании было написано что это именно ***2. А пришла ***1 !!!
Я все отфоткал, снял видео распаковки, сделал фотоколлаж с присланной курткой и с той что я хотел, промаркеровал все отличия и выслал с текстом разочарования, закинув шайбу может это вообще китайский фэйк ?! Продавец божится что оригинал, что он много лет торгует и запросил фото этикеток с номерами для проверки. Все отправил - жду ответа.

Блин, столько косяков в этой сделке не мог сделать даже новичок на ебее !!! Как говорит про них Задорнов: "ну тупые !!!"
Реально не знаю что с ним делать ... эту куртку я не очень хочу, тем более за эту цену. Думаю наверное предложить ему вариант - пусть высылает деньги, я запакую и вышлю ему обратно, или пусть сам вызывает СПСР, чтоб они забрали ... Вы как думаете?
 

Вложения

  • 924ccf6fac66.jpg
    924ccf6fac66.jpg
    171.3 КБ · Просмотры: 98
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пусть высылает деньги, я запакую и вышлю ему обратно,
деньги на отправку? или за куртку и отправку назад? это он вряд ли согласится за то и другое.
без диспута рискованно возвращать, ну как получит, а денег не вернет за куртку.
 
MishGun34

MishGun34

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Сталинград
Все деньги он мне вернул (и за куртку и за доставку, до того как я получил посылку), теперь как я понимаю (т.к. он заплатил за доставку) оплачивать возвращение ему экономически не целесообразно. Но я не особо хочу ее брать со скидкой (если только с очень ощутимой скидкой)
 
MishGun34

MishGun34

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Сталинград
После недельного молчания пришло письмо: вы хотите вернуть куртку? я дам вам скидку 20%

Мне надоело затянувшееся состояние, я решил ставить точку: предложил продавцу несколько вариантов: т.к. мне именно эта не нужна куртка, то я могу ее забрать за ХХ сумму, могу отправить ему обратно за ХХ долгий вариант доставки почты рф и за ХХ ускоренный вариант доставки почты рф, так же предложил ему самому найти службу и забрать ее у меня, незамедлительно он выбрал 1й вариант) на том и разошлись.

ПыСы: недавно делал еще заказ на ebay пришло вот что:
[attachment=p:324890:4b812dd83e7c]

неужели ebay идет по пути али, делаяя свою доставку и уведомления ?
 

Вложения

  • 4b812dd83e7c.jpg
    4b812dd83e7c.jpg
    67 КБ · Просмотры: 81
Live

Similar threads




Вверх
Live