Немного о кредитках - вдруг кому пригодится

• Автор темы: Ната
  • Дата обновления:

Ната

Новичок
Н
Баллы
0
Привет всем , делюсь опытом. Оплата кредиткой - Две стороны медали. Случай первый - Продала товар, получила через пейпел деньги, отправила товар, прошло 5 мсяцев, деньги с меня содрали вернув продавцу :lol: . Случай второй - Теперь уже я купила у уважаемого продавца фотокамеру, описал как рабочую, протестированую, пришло что-то раздолбаное даже без винтиков. Продавец молчит , Пейпел деньги вернуть отказался - мол видели глаза что брали, товар доставлен, мы не причем. Позвонила в банк, выдавший кредитку - вернули деньгу. :lol:

Ebayer

Powerseller
Ebayer
Баллы
68
а при чём здесь пэйпал к вашей кредитке?
или посредник попал в данном случае?
или Вы в Америке (или др стране ПП)

Seriy_off

Новичок
S
Баллы
0
Ebayer сказал(а):
а при чём здесь пэйпал к вашей кредитке?
или посредник попал в данном случае?
или Вы в Америке (или др стране ПП)
Привет, пейпел при том, что когда на нем регистрируешься указываешь ресурс - откуда он чаржает деньги, у меня указана кредитка. и да я в сша.

Ebayer

Powerseller
Ebayer
Баллы
68
Ната = Seriy_off ??

esli v USA , to poniatno vsio, no zdes 99% iz ex-ussr, poetomu i sprosil.

Seriy_off

Новичок
S
Баллы
0
Ebayer сказал(а):
Ната = Seriy_off ??

esli v USA , to poniatno vsio, no zdes 99% iz ex-ussr, poetomu i sprosil.
Нет, люди разные, просто компы на одном раутере висят.

RFK

Powerseller
R
Баллы
0
По правилам PayPal-a, если у вас есть PayPal account, вы не имеете "откатить" PayPal-транзакцию кредитной карты , привязанной к PayPal accounts, через кредитную компанию/банк. Только через PayPal. Иногда PayPal "закрывает глаза" на отмену транзакции через банк, выпустивший карту, но , повторяю, это нарушение PayPal policy.

Eсли вы платите через PayPal, не открывая там счет, то вы можете отменить транзакцию через банк.

Ната

Новичок
Н
Баллы
0
RFK сказал(а):
По правилам PayPal-a, если у вас есть PayPal account, вы не имеете "откатить" PayPal-транзакцию кредитной карты , привязанной к PayPal accounts, через кредитную компанию/банк. Только через PayPal. Иногда PayPal "закрывает глаза" на отмену транзакции через банк, выпустивший карту, но , повторяю, это нарушение PayPal policy.

Eсли вы платите через PayPal, не открывая там счет, то вы можете отменить транзакцию через банк.
Очень толково написано, знаток, проффи!!! Спасибо за коментарий :lol:

nikolay

Powerseller
nikolay
Баллы
0
подскажите плз как платить через PayPal не открывая там счёт, у меня никак не получается,мож чего не догоняю?

RFK

Powerseller
R
Баллы
0
nikolay сказал(а):
подскажите плз как платить через PayPal не открывая там счёт, у меня никак не получается,мож чего не догоняю?
Во-первых, этот метод невозможен на ebay и др. аукционах, с которыми работает PayPal.

Во-вторых, это зависит не от вас, а от продавца товара, принимающего PayPal как метод платежа. Он может сконфигурировать свой сайт таким образом, чтобы покупатель не обязан был регистрироваться. Эта опция новая и мало используемая - ведь в этом случае покупатель не имеет статуса "Verified" и риск для продавца гораздо выше. Обычно это используется для продажи виртуальных услуг (хостинг, например).

В-третьих, даже в этом случае кредитные карты стран СНГ и Балтии приниматься не будут.

nikolay

Powerseller
nikolay
Баллы
0
В-третьих, даже в этом случае кредитные карты стран СНГ и Балтии приниматься не будут.
Спасибо этого достаточно....

Live