• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Немного гаджетов с BIC

S

sputnik70

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Томск
Сделаю небольшой обзорчик из пришедшей мелочёвки (заказана на сабжевом сайте 5-го апреля, отправлено 8-го, получено утром 21-го, что впечатлило, т.к. до этого так быстро ко мне летали только priority из США). Итак, собственно что я получил:
1. USB-Hub на 7 портов.

Подключил - и удивился: хабчик загорелся как новогодняя ёлка, по одному светодиоду у каждого из портов и переливающийся и мигающий 3-х цветный светодиод посерединке. Я конечно читал в описании про светодиоды, но представлял себе это несколько иначе: что загораются при подключении девайсов и никак не мигают. Что можно сказать. Смотрится любопытно, в комнате как-то веселей стало (видимо именно праздничные ассоциации с ёлкой сработали). Но кому-то такая иллюминация может и не понравиться. А отключить её без вмешательства во внутренности нельзя. Но меня этот вопрос куда как менее по сравнению с тем, является-ли хабчик полноценно поддерживающим USB 2.0. Несколько смущала наклейка на корпусе о том что я владею 4-х портовым USB 2.0 хабом :). Не мудрствуя лукаво к одному из портов была подключена (что успокоило сразу - без появления неприятного сообщения о том, что "устройство может работать быстрее") и протестирована скоростная флешка kingston. Разницы в скорости по отношению к прямому подключению к порту не обнаружено. Диспетчер устройств частично разрешил недоумение и по поводу наклейки: устройство распознаётся как два воткнутых друг в друга 4-х портовых хаба. При более позднем детальном рассмотрении удалось разглядеть и на платке два одинаковых чипа на USB 2.0.

Блок питания с хабом пришел с американской розеткой (суппорт сказал что европейской у них нету). Блок как блок. Обычный дешевый китайский. Лёгкий. Компьютерное оборудование через него вряд-ли стоит подключать :D
Вывод: продукт отличный, жаль подсветка не отключается и БП не ахти.

2. Пульт для зеркального фотоаппарата Nikon (у меня древний D50).

Давно такой хотел. Только цена на оригинальную версию всё смущала. Штука полезная: с ней таймер фактически не нужен. Позволяет снимать с большого расстояния в любой удобный момент не прикасаясь к фотоаппарату. Пультик пришел с защитной плёночкой, размыкающей контакт с батарейкой и предотвращающей преждевременную разрядку. Собран качественно (на дне пластик ребристый, чтоб держать удобней было). Кнопочка жмется довольно туго, что хорошо, т.к. исключает случайные нажатия. Питается от батарейки CR2025. Ну что можно сказать о приборе с одной кнопочкой: работает! В условиях квартиры удалось проверить "дальнобойность" только на 7 метров. Впрочем, уже отличный результат.
Вывод: продукт отличный и полезный (по крайней мере для меня) :evil:

3. Аккумулятор всё к тому-же Nikon'у (подходит к ряду моделей).

Заявлены 2200 mAh. При 1500 у оригинального. Очевидно, что это не так, да и весит он легче грамм на 10 (~70 грамм против 80 оригинала). Тем не менее, вот уже пару дней пашет по полной в фотоаппарате и пока признаков разрядки не проявляет (хотя мой 4-х годичный "оригинальный" за тоже самое время успевает на одно деление измерений емкости фотоаппаратом просесть). В общем, на данный момент точно не хуже престарелого "оригинала".
Вывод: амперы явно не те, что заявлены, но при разнице в цене в 3-4 раза и всё-же сравнимых "объёмах", очевидно что продукт очень даже ничего!

4. Шагомер

Кратенькие обзоры уже были, добавлю, что открыл для себя в нём. Во-первых, на всех фотках он кажется всё-же довольно большим. На самом деле это махонькая коробочка. Включается довольно просто - от легкого встряхивания (в пути из китая в Томск им было насчитано 465 шагов :evil: ). Выключается сам по прошествии некоторого времени без "шагов". После "сна" всё помнит.
Из замечаний: позволяет считать калории, километры, мили. Но длину шага при этом настраивать нельзя! Соответственно, при моем типичном шаге порядка 90 см (а "встроены" в прибор 60) разница в измерениях получается весьма существенная. Впрочем, я его изначально брал считать именно шаги, а с этим прибор справляется вполне сносно. По небольшим тестам за несколько дней погрешность составляет 5-10%.
Вывод: прибор хороший, жалко нет принудительного включения-выключения.

5. Wi-fi свисток на 150 мбит с антеннкой.

Уже рассмотрен на форуме довольно неплохо. От себя результаты тестов: с одной стороны Linksys-WR54GC, с другой наш "герой", стандарт wi-fi 801.11g: 5 метров, 1 железо-бетонная стена: уровень сигнала 79% (скорость переписывания файлов встроенными средствами windows 2,0 мб/сек); 2 стены, 10 метров - 60% (скорость переписывания файлов встроенными средствами windows 1,7 мб/сек). Уровень сигнала (замерялось Network stumbler) в сравнении со встроенным в Acer 1652 адаптером (надо сказать неплохим) выше на 15-20 dBi в зависимости от обстановки в квартире. И еще: адаптер очень чувствителен к положению антеннки. В одном может ловить отлично, а развернешь антеннку на 90 градусов и связи почти нет.
Вывод: классная штука!

Ну и традиционно, если кто-нибудь будет оформлять заказ впервые и захочет меня отблагодарить (а заодно получить дополнительную скидку в 15% ), то заказ надо будет оформлять следующим образом:

Когда Вы добавите в корзину всё, что Вас заинтересовало, и нажмете checkout появится окошко со следующими полями
Have a Coupon Code?? - здесь вводится "стандартный" код на скидку в 10%: 10%off2010
Have a Recommender? - а здесь вводится мой логин, дающий также дополнительные 5% скидки и небольшой бонус мне: sputnik
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Спасибо за обзорчик!
5. Wi-fi свисток на 150 мбит с антеннкой.
Вчера взял, сегодня уже отправили, все хвалят, и в этой теме такая тенденция подтвердилась. )
3. Аккумулятор всё к тому-же Nikon'у (подходит к ряду моделей).
Подумываю запасной аккум для Sony взять, цена очень радует, видимо придётся брать ) Жаль вчера забыл, вот Вы напомнили сейчас.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Спасибо за обзор. :)

Вчера взял, сегодня уже отправили, все хвалят, и в этой теме такая тенденция подтвердилась. )

Я сегодня получил. Разницы между встроенной карточкой в ноутбуке не заметил. Всё точь-в-точь, как и там. Ни одной новой сетки он не поймал. :lol: Но ещё попробую на балконе. Железобетонные стены - зло... :)
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Sergey Olshin
не знаю - у мну лишних 5 штук находит)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
sputnik70
Уровень сигнала (замерялось Network stumbler) в сравнении со встроенным в Acer 1652
А подробнее можно как удалось измерить стамблером.
Ведь нифига не поддерживает.

 
S

sputnik70

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Томск
Я сегодня получил. Разницы между встроенной карточкой в ноутбуке не заметил. Всё точь-в-точь, как и там. Ни одной новой сетки он не поймал.
Так в том-то и дело, что рассчитывать на то, что вдруг начнут ловиться все сети в районе не приходится. Изерять качество надо не числом сетей, а уровнем сигнала :evil: Да, кстати, на балкон сетевушку можно перенести при помощи USB-кабеля. С его длиной я пока не эксперементировал, пока только во внешний хаб втыкал чтоб проверить как она в разных местах вокруг компа ловит.
А подробнее можно как удалось измерить стамблером.
Ведь нифига не поддерживает.
Полная картинка из Вашего сообщения у меня почему-то не загружается. Приведу свой конфиг:
Win XP, Network Stumbler 0.4.0
[attachment=p:118950:4c694175984d]
Драйверы в программе использую NDIS 5.1.
В частности, на приведенной картинке по Y - соотношение сигнал-шум. Слева на графике - для встроенной сетевой Intel 2200. Справа - переключился на Realtek.
Дело, видимо, в системе. И в поддержке программой системных драйвеов.
 

Вложения

  • 4c694175984d.jpg
    4c694175984d.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 40
Live

Similar threads




Вверх
Live