• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Немного довести до продажи)

Colinka

Colinka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
RB
Всем привет!
Во-первых хочу поблагодарить людей, создавших этот замечательный ресурс.

Начинаю данную тему, т.к. не нашел ответа на интересующий меня вопрос перерыв кучу разного материала по теме торговли на Ebay.

В общем начну по-порядку:

Моя история:

Начинается моя история в августе 2011 года, тогда я загорелся мыслью, что очень хочу себе наручные часы! Перерыв интернет, я нашел несколько групп вконтакте, где предлагали красивые часы с автоподзаводом по смешным ценам (от 100$)!!! Я не мог поверить своим глазам!! Обзвонил пару продавцов и чуть не заказал себе один экземпляр… Но немного поразмыслив, мне стало интересно, откуда ребята берут такие вещи, продают за смешные цены, да еще и успевают накручивать себе копейку о_О. Не долго думая я полез на всемирно известный аукцион ebay и ввел в строку поиска слово “watches”. Вы не представляете что со мной было… от многообразия цветов, форм, размеров и конфигураций я мягко говоря «был в шоке». При этом, те часы, которые продавали у нас за 100-120$ стоили на убее жалких 30 баксов! Вот тогда то я и понял, чем буду заниматься). Зарегился на ebay и paypal (обходными путями), создал группу вконтакте и начал продавать заветные часики. Занимался этими делами примерно год, после чего всплыла (как мне показалось) более денежная тема (которая в итоге скушала время и принесла за год всего 200$). За второй год пользования на убее делал покупки только для себя. На моём байерском акке за 2 года скопилось всего 117 фидов. Но вот в конце второго года я попал под раздачу от paypal. Ах да! Забыл! Я живу в синеокой сестре России и Украины под названием Республика Беларусь! Как здесь все знают, услуги paypal в РБ недоступны, поэтому регистрировался через РФ. В общем мой аккаунт paypal заблокировали, а ebay – аккаунт так и остался висеть без возможности оплаты…

Далее, я, как простой и наивный чукотский мальчик потопал в банк, для того, чтобы зарегать новую карту visa electron и привязать её к paypal. Дальнейшее развитие событий, я думаю, power-seller’ы уже поняли… Привязал карту к палке на этот раз чрез Литву, с таким же адресом, именем, фамилией и телефоном в РБ как и на старом забаненном аккаунте… Но это еще полбеды, как ни в чем не бывало, я зашел на старый аккаунт ebay и сделал с него поукпку аж на 180$, при этом оплатив всё с нового аккаунта paypal (facepalm). Вот такие пироги, дорогие мои форумчане… О том, что было дальше, я думаю, писать нет смысла…
Полазив по форумам и прочитав кучу инфы, как и у многих у меня появилась идея торговать на ebay, тем более что есть некоторый товар, который по-идее должен пойти. После всего прочитанного и обдумывании того, как я спалил вторую карточку в paypal становится смешно и грустно…

В общем цель моя сейчас – это торговля на ebay.

Препятствия: я из Беларуси, которой вообще нет ни в каких списках paypal, кроме запрещенных.

Стал искать, как грамотно зарегистрировать аккаунт на paypal.
Для работы нужен был счет в американском банке, который мне любезно предоставит payoneer.
Нужен амеровский адрес, который мне любезно предоставит Shipito.

Заходим в Paypal, и открываем новый аккаунт на отца (предварительно почистив куки, флеш-куки, применив средства контрацепции). При регистрации в строке адреса указываем тот адрес, который предоставит мне Shipito. Добавляем в новый аккаунт амеровский банковский счет, полученный через payoneer. PayPal кидает на счет две суммы, после чего, я вхожу в payoneer , смотрю на ту сумму, которая у меня на счету и ввожу её в paypal. По-идее статус аккаунта должен стать Verified. Но это еще не всё.

Далее нужно привязать карту к paypal. Вводим номер карты и billing адрес , по умолчанию это адрес Shipito. Вот тут то и возникает вопрос: billing адрес в системе payoneer – это мой домашний адрес в РБ, а в системе paypal он будет стоять как адрес в Калифорнии (Shipito). На этом моменте меня палка не подловит? Или она даже не способна увидеть, какой мой billing адрес в системе payoneer?

И еще вопросец: если палка захочет проверить моё место жительства, то что делать? По идее она запросит счета за коммунальные услуги, а так же документы подтверждающие моё имя и фамилию, которые я выслать не смогу, т.к. они белорусские.

Или все немного проще для владельцев аккаунтов имеющих банковский счет в США ? Где-то видел, что на адрес указанный в палке отправят письмо с кодом, который я через шипито отправлю к себе и благополучно введу этот код, тем самым подтвердив свой амеровский адрес?

Плюс еще вопрос: какой номер телефона указывать при регистрации в paypal? Я так понимаю, что белорусский нельзя? Тогда снимать частный амеровский номер за деньги?

Уважаемые гуру, прошу не кидать в меня тапком и по возможности написать ответы на эти вопросы в тему или в личку. Буду очень благодарен.

PS. Это только теория.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
вы все усложняете + даже яндекс знает ответы на все ваши уникальные вопросы, этот форум тем более ;)
к примеру Как открыть PayPal счет в Беларуси - http://minsk2.com/ка...счет-в-беларуси
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Colinka, Все гораздо проще! Не нужно вам вообще с PayPal-ом заморачиваться! Принимайте платежи через посредника и будет вам щастье!
 
Colinka

Colinka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
RB
вы все усложняете + даже яндекс знает ответы на все ваши уникальные вопросы, этот форум тем более ;)
к примеру Как открыть PayPal счет в Беларуси - http://minsk2.com/ка...счет-в-беларуси

ага, вот только если я захочу вывести деньги из палки, то меня попросят выслать скан паспорта, а так же квитанцию об оплате коммунальных услуг, чего я, естественно, сделать не смогу, т.к. я вовсе не литовец :huh:

Все гораздо проще! Не нужно вам вообще с PayPal-ом заморачиваться! Принимайте платежи через посредника и будет вам щастье!

Хотелось бы обойтись без посредников, чтобы держать всю ситуацию в своих руках...
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Colinka

Colinka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
RB

Ну согласись, чем проще - тем лучше и надежнее. Вот сейчас читаю про посредников, так там у людей всплывают всякие нериятные ситуации со всякими Western Bid...
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
В вашем случае проще, надежнее, дешевле и лучше с посредником работать. А WB не всякий а на мой взгляд очень хороший посредник!
 
Colinka

Colinka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
RB
неужели получается, что все повер селлеры из Украины и РФ работают через посредников??
По крайней мере работали до того, как в РФ ввели приём официально?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Colinka

Colinka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
RB
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Хотелось бы обойтись без посредников, чтобы держать всю ситуацию в своих руках...
Заведите себе офшорную компанию - мечта ваша исполнится - будете "держать всю ситуацию в своих руках".
Насчёт "проще" - не скажу, конечно. Зависит от оборотов.
Ну согласись, чем проще - тем лучше и надежнее. Вот сейчас читаю про посредников, так там у людей всплывают всякие нериятные ситуации со всякими Western Bid...
Ну, это дело вашего выбора - на WB свет клином не сошёлся - а там есть из кого выбирать.
 
Colinka

Colinka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
RB
Остановился на посреднике) Завтра поеду за товаром, потом опишусь что да как ;)
 
Colinka

Colinka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
RB
В общем выставил лоты, и даже успел их релистнуть. Продаж пока 0, т.к. цену я загнул. Когда пришло время платить фии - я попытался оплатить, но их было менее 1 фунта, и ебэй отказался принимать такую маленькую сумму.
При выставлении первых лотов, мне дали лимит 1к товаров на 3.5к фунтов (скорее всего потому, что мой акк на ебэе уже более 2х лет и на нём 120 фидов).
После первого месяца и оплаты фии понизили до 10/350.
Купил новый товар, сделал описание в хтмл, красивые фотки, отфотошопил, и стал выставлять...
К окончанию выставления первого лота, ебэй выдал надпись: It looks like your account is linked to a previously suspended or restricted account. Because of this connection, you're not allowed to sell in US or Canada at this time.
Это из-за того, что я не оплатит фии, которые нельзя оплатить, т.к. сумма меньше одного фунта, или из-за того, что мой акк ебэй был связан с акком палки, который был забанен уже давно?
При выставлении лота, естественно, я ставил мыло посредника.
Хочется довести до продаж, т.к. уже потратил уйму времени читая этот форум и уйму других ресурсов (как сделать красивые фото и т.д.), даже начал учить английский язык...
Скажите, сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией? Если кто-то сталкивался - напишите как разрулить? Есть ли смысл писать в саппорт ебэй? И если писать, то на что давить?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Colinka

Colinka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
RB
Helga, спасибо
оказывается ебэй уже как минимум троих человек с этого форума суспендил из-за мнимой связи с акком id=kucharavykh.maksim...
Написал письмо в саппорт, жду ответа :mellow:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live