• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Немец требует лишние 4 евро - пытается развести.

  • Автор темы Krasnoarmeec
  • Дата начала
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
Сделал покупку на сумму вместе с доставкой равную 76,1 евро. Немец говорит платить ему 80 евро. Спрашиваю почему, привожу пример расчета. Он отвечает, что звонил в банк чтобы узнать данные для моего иностранного перевода и еще потратил время на что-то.

Вы встречались с таким разводом? Тут уже дело принципа. Хотел сразу поставить ему негатив, но решил посоветоваться с вами. Что скажете?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Напиши, что он нарушает правила eBay и ты на него пожалуешься, если он будет настаивать.
 
A

anozes

Новичок
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
135
Баллы
0
Было такое пару раз у меня, я сразу писал что отказываюсь от покупки. Всегда потом соглашались отправить по прайсу. :)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Krasnoarmeec, спроси у него, а штраф за парковку у почты тоже будешь ты платить?
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Скажи что у тебя болел палец в тот день когда заканчивались торги и что тебе было очень трудно нажимать на кнопки мышки,
пусть сделает скидку в 30 процентов по этому поводу,
а ты ему заплатишь на 4 евро больше.
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
superpuper, БРАВО! :)

Конечно ситуация явного развода, Krasnoarmeec, а ты уверен что пишет именно продавец? Сейчас мода на "подставные письма" якобы от продавца или самого eBay-я.

anozes, а как выглядит процедура отказа от лота после оплаты? Да так чтобы продавец деньги вернул и не наезжал потом не поделу? Выбрать "report the item as not received"?
 
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
Sergey371, конечно уверен! Я ж покупатель :shock:
 
A

Anonymous

Guest
Низость, какая!!! Может этот немец еще добавит сюда, расходы за трафик во время отправки тебе писем, расходы на виагру так как долгое сидение перед монитором вредно и влияет на потенцию, ах да и пусть не забудет выставить тебе счет за телефонные переговоры (он ведь в банк звонил).

P.S. - пожалуйся на него в Ибей
 
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
А не хочу жаловаться - это долго для меня и не хочу терять время. Думаю просо влепить ему негатива и ничего не писать. Хотя Ваши посты с юмором очень интересны :)

А давайте ка вместе над ним поприкалываемся. Мне уже терять не чего. Я у него не собираюсь покупать. Раз он такой наглец, нет гарантии что с ним и потом не будет проблем. Так что давайте вместе его поразводим.

Кто может перевести грамотно на немецкий язык шутку про штраф за парковку, про виагру :wink: Может еще что придумаете. А то у меня с переводчиком может не внятно получиться.

Конечно, все его ответы буду писать сюда :shock:
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Немцы они такие.... у меня один покупатель требовал похожее...
(компенсацию за поездку на таможню 4 часа по 35 евро в час)

Был послан курить форум (тыфу, то есть правила eBay) и было предложено жаловаться на меня. На этом его дело и заглохло.
 
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
Гюнтер,т.е вы так ни о чем и не договорились?

Ребята, так что, будем прикалываться над немцем?
 
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
Ну что ж, раз посмеяться никто не хочет, подскажите как на него я могу пожаловаться. Ведь проблема в том, что я из Беларуси, а зарегистрирован через Испанский eBay. Или это не существенно?
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Сделал покупку на сумму вместе с доставкой равную 76,1 евро. Немец говорит платить ему 80 евро. Спрашиваю почему, привожу пример расчета. Он отвечает, что звонил в банк чтобы узнать данные для моего иностранного перевода и еще потратил время на что-то.
За "потратил время" это конечно он обнаглел. Но за получение иностранного банковского перевода многие европейские банки на самом деле берут фии. И это само собой разумеется, что он их оплачивать не хочет. По-моему, любой нормальный продавец в таких случаях делает также. Другое дело то, что это у него в описании должно быть отмечено, что иностранные покупатели, оплачивающие банком, должны перевести больше для оплаты фии за получение перевода. Но с другой стороны, может у него всего покупатели местные, а Вы первый такой из Белоруссии нашлись.
 
Live



Вверх
Live