• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Негативный отзыв из-за цены доставки

S

Serg776

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
60
Баллы
211
Покупатель запросил инвойс на 4 лота. На каждый доставка была 10 долларов. Я сделал инвойс, цену выставил 26 долларов. Покупатель оплатил, но получив посылку, влепил 4 негативных отзыва с комментарием "почему так дорого, если ты заплатил не столько?"
Цена, конечно выше, чем я на почте платил, но я же плачу отдельно за упаковку+ fees eBay, Pay Pal и т.д
Что посоветуете?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Serg776 попробуйте договориться с покупателем. Я бы это попробовал сделать в первую очередь.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Biro, это будет выглядеть как вымогательство со стороны покупателя.
продавец уже предоставил скидку, покупатель согласился на эти условия.
получается, продавец такая редиска, дай-ка я ему негатив влеплю.
а потом, он мне еще денежку может накинет.
Biro, покупатели и так уже в край обнаглели.
давайте будет еще поощрять их за это.
нельзя ли в eBay написать по этому вопросу?
 
S

Serg776

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
60
Баллы
211
Это и есть вымогательство. Но с его точки зрения, на посылке - другая цена
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Я бы отзыв обжаловала бы через саппорт и покупца в блэк лист, связываться с адекватом бы не стала.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Покупатель запросил инвойс на 4 лота. На каждый доставка была 10 долларов. Я сделал инвойс, цену выставил 26 долларов. Покупатель оплатил, но получив посылку, влепил 4 негативных отзыва с комментарием "почему так дорого, если ты заплатил не столько?"
Цена, конечно выше, чем я на почте платил, но я же плачу отдельно за упаковку+ fees eBay, Pay Pal и т.д
Что посоветуете?
откуда он знает что на почте ты заплатил дешевле?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
откуда он знает что на почте ты заплатил дешевле?
Какое кому дело, сколько заплатил продавец на почте. Как на eBay называется вкладка с ценой за почтовые услуги? Shipping and handling. Сюда входит и почтовый тариф за пересылку и упаковочные материалы, и наконец, поход в почтовое отделение (амортизация ботинок, штанов и т.д.). Всегда нужно рассматривать цену покупки как товар + почта. Устраивает, покупаем, нет – пройдись по рядам.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Какое кому дело, сколько заплатил продавец на почте. Как на eBay называется вкладка с ценой за почтовые услуги? Shipping and handling. Сюда входит и почтовый тариф за пересылку и упаковочные материалы, и наконец, поход в почтовое отделение (амортизация ботинок, штанов и т.д.). Всегда нужно рассматривать цену покупки как товар + почта. Устраивает, покупаем, нет – пройдись по рядам.
тут я согл
мне было просто интересно чем руководствовался покупан
мое мнение - хочет выбить скидку таким способом
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
мое мнение - хочет выбить скидку таким способом
+1

чем руководствовался покупан
Поставлю негатив, продавец сейчас забеспокоится и попросит изменить отзыв, тут-то я с него и срублю.

Мое мнение – покупателя в черный список и никаких контактов с ним.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Мое мнение – покупателя в черный список и никаких контактов с ним.
4 негатива даже на 500 продаж - это очень много
версии версиями - но попытаться решить вопрос минимум нужно
 
S

Serg776

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
60
Баллы
211
На бумажке почтовой, которая на посылке ручкой весьма невнятно написана цена в украинских гривнах. Это же надо еще курс узнать..
Он считает, что именно столько и надо выставлять.
С его точки зрения он переплатил.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
На бумажке почтовой, которая на посылке ручкой весьма невнятно написана цена в украинских гривнах. Это же надо еще курс узнать..
Он считает, что именно столько и надо выставлять.
С его точки зрения он переплатил.
я не продавец, но для начала попробовал бы снять негатив через сапорт, параллельно пытаясь вытянуть как можно больше инфы с покупана

логические размышляя - ты выставил счет = покупашка оплатил = цена устроила
оставлять негатив только на основании цены на которую ты согласился по моему убеждению не должно соответствовать политике площадки

пока будешь общаться с сапортом, попробуй вытянуть из покупана ответ в котором его все в товаре устраивает кроме цены. это будет подстраховкой при открытии кейса что с товаром чтото не так
 
Последнее редактирование:
S

Serg776

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
60
Баллы
211
пока будешь общаться с сапортом, попробуй вытянуть из покупана ответ в котором его все в товаре устраивает кроме цены. это будет подстраховкой при открытии кейса что с товаром чтото не так
В отзыве так и написано: "Прекрасный товар, но почему за доставку так много, если ты заплатил столько-то.."
Сообщение было автоматически объединено:

Как отзыв лучше обжаловать, кликнуть возле него, с указанием причины Buyer demanded something that was not offered in my listing >Requested that I give them a partial refund or discount
(просил доп. возмещение или скидку) ?
Или отдельно что-то написать в сапорт?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live