• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Негативные отзывы о посреднике LiteMF

Андерсон

Андерсон

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
1
Баллы
5
Garyton, нечто подобное произошло и в моём случае, в мае 20-го. Через океан пролетела на одном дыхании, таможня партию отстрелила за два дня. И, тишина. Затем появилась в инофо-поле Shiptor-а, и вновь зависала пару недель. Тут именно у Shiptor чудеса на виражах, из серии 'придумайте десять вариантов и выберите наиболее понравившийся'. Правды не узнаешь, только гадать остаётся в делах от меркантильного. Доползла в итоге…

Вожу через LiteMF обувь, и по мелочи, как когда остаётся место в проплаченом. С опытом, больше не объединяю посылки 'экономя', накруг дороже выходит, коцается, пачкается, затирается друг-об-дружку. Правда нас с детства науськивают не складывать яйца в одну корзину … Но не все слышат.

Ничего близкого по цене на рынке нету. А, побочка со всеми поставщиками происходит, когда оно на постоянке и часто.
 
Y

yar113

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
4
Баллы
6
Местоположение
Россия, Калининград
Всем привет!
Обращаюсь за помощью, 13.05.2020 г., разместил заказ на LiteMF, две кепки из Store fanatics.com. Разумеется всё оплатил, на счету +17USD,
оба товара были заказаны в один день, ч/з несколько дней мне пришло уведомление, доставка до склада примерно 8 USD, соглашаюсь - оплачиваю (хотя офигиваю), на Shopotam из этого магазина до склада денег не брали никогда.
26.05.2020 г., пришла одна кепка на склад, вторую ждут на склад до сих пор, звоню и общаюсь с ними каждый день, ответ один - либо: "связываемся со складом, ждите", либо, "ожидаем товар на склад ".
Долгое время пользовался услугами Shopotam, никогда не было задержек и иных косяков, на свою голову решил проверить более
"дешёвый и быстрый" вариант.
ВОПРОС! Где найти правду??!! Кто может на них повлиять?
 
P

Potrebeetel

Начинающий
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
5
Баллы
6
Ну что, моя история с LiteMF закончилась благополучно. Я отправил им порезанные вещи посылкой, а они мне на счёт моего аккаунта вернули сумму, которую я за них отдал Adidas-у. В итоге, я опять купил эти вещи на сайте и они мне даже обошлись немного дешевле, так как повезло поучаствовать в ещё более пущей распродаже и надеюсь, что эти вещи доедут невредимыми. В общем, не зря страховал, LiteMF — порядочная компания. Для себя я извлёк урок, что нужно внимательнее относится к выбору упаковки.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
krasitsky

krasitsky

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
19
Баллы
108
Всем привет!
Обращаюсь за помощью, 13.05.2020 г., разместил заказ на LiteMF, две кепки из Store fanatics.com. Разумеется всё оплатил, на счету +17USD,
оба товара были заказаны в один день, ч/з несколько дней мне пришло уведомление, доставка до склада примерно 8 USD, соглашаюсь - оплачиваю (хотя офигиваю), на Shopotam из этого магазина до склада денег не брали никогда.
26.05.2020 г., пришла одна кепка на склад, вторую ждут на склад до сих пор, звоню и общаюсь с ними каждый день, ответ один - либо: "связываемся со складом, ждите", либо, "ожидаем товар на склад ".
Долгое время пользовался услугами Shopotam, никогда не было задержек и иных косяков, на свою голову решил проверить более
"дешёвый и быстрый" вариант.
ВОПРОС! Где найти правду??!! Кто может на них повлиять?

У меня сейчас похожая ситуация. USPS утверждает, что товар доставлен до LiteMF, а те уверяют, что нет. Говорят, - спрашивайте отправителя и Почту США... В последнее время работают они все хуже и хуже. Всего я у них заказал 23 посылки в течении года. Деградация налицо.
Сообщение было автоматически объединено:

Пойду пока подготовлю еще более развернутый отзыв для ХабраХабра и Geektimes, где LiteMF активно пиарился. Уже нет сомнений, что он мне понадобится...

А я готовлю пост в ЖЖ, где у меня почти 3000 подписчиков, на Дзен и в ФБ. Ибо страна должна знать своих "героев"
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
?

....

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
45
Баллы
11
если она может доставлять только застрахованные посылки , как минимум это выглядит странно , или они просто не смотрят за своими сотрудниками , если беретесь перевозить посылки то услугу нужно оказывать качественно не смотря какая была посылка (застрахованная или нет) а так получается сами виноваты не застраховали же , даже смешно слышать такой ответ от компании которая занимается доставкой.имхо
 
Y

yar113

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
4
Баллы
6
Местоположение
Россия, Калининград
Где найти правду??!! Кто может на них повлиять?
в общем правду я не нашёл, повлиять на них, думаю, не получиться. Просветление снизошло после пятого подряд звонка к ним, на следующий день вторая посылка всё-таки доковыляла до склада (заказал и оплатил 13.05.20 г. на складе 09.05.20 г. - оперативность зашкаливает).
На данный момент моя посылка покинула аэропорт Нью-Йорк, прошло 33 дня!
 
Y

yar113

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
4
Баллы
6
Местоположение
Россия, Калининград
(заказал и оплатил 13.05.20 г. на складе 09.05.20 г. - оперативность зашкаливает).
Опечатка - "на складе 09.06.2020 г.".
Однако, история и не думает заканчиваться, после всех перипитий, 17.06.2020 г. посылка достигает таможни, и .....
На дворе 20 июня, воз и ныне там.
 
MaksPimen

MaksPimen

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
22
Баллы
123
litemf и жопотам одни и теже яйцы
это не форвардеры это ворьё не умеющее работать

Я бы так точно не сказал, потому что начинал работать именно с Шопотамом, но когда нашел LiteMf остановил свой выбор на нем. Безусловно в работе каждого сервиса имеются какие-то косяки. Мы с Вами живем далеко не в идеальном мире. Но что касается цены в 9$ и доставки за 5-7 дней, то равного им я не нашел. Шопотам намного дороже и связаться с ними не так просто, тогда как с работниками Lite Mf я общаюсь почти каждый день по несколько раз, корректируя и изменяя в любой момент способы формирования посылок, возврата некачественного товара, если таковой попадается (о чем они меня сами иногда информируют) Не раз случалось что жду телефон, а приходит бумажка с каким-то адресом, тут же - кейс на ebay или разговор по телефону с PayPal и все.... такая "посылка" возвращается покупателю, а мне возвращаются деньги. Вобщем я работаю с ними уже не первый год и они меня вполне устраивают. Так что пожалуйста не сравнивайте их с каким то там Жопотам...
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
krasitsky

krasitsky

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
19
Баллы
108
@MaksPimen, Шопотам и ЛайтМФ - одна компания
 
G

Garyton

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
6
Местоположение
Москва
Всем добрый день. Поделюсь и я своей историей (пока еще не закончившейся) сотрудничества с LiteMF. Метод доставки Shiptor Air, 4 мая груз покинул таможню, на склад Шиптора не поступил и на этом его следы теряются. После тикета его подали в розыск, но что-то мне подсказывает, что шансов немного...
Ну что же, моя история неделю назад подошла к концу. Мне позвонила некая тетя (честь ей и хвала за честность и благородство) и сообщила, что ей приехала посылка с моим содержимым. То есть мой адрес с моим треком был заклеен ее адресом с совершенно посторонним треком. Она ее получила, не обнаружила своих витаминок (которые едут по графику под своим нормальным треком) и отковыряла мой номер телефона с наклейки. Пришлось убить 3 часа времени и некоторую сумму денег на благодарность, чтобы получить наконец своё. LiteMF на мой интерес к судьбе потеряшки отписался, что типа, очень жаль, мы сделали, что могли, идите нафиг.
Мораль истории - не жалейте 3% на страховку содержимого, можно оказаться в плюсе (ну или хотя бы не в минусе).
 
krasitsky

krasitsky

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
19
Баллы
108
@Garyton, получается, что LiteMF снова, как бы это помягче сказать, "ударили лицом в грязь"
 
Y

yar113

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
4
Баллы
6
Местоположение
Россия, Калининград
На дворе 20 июня, воз и ныне там.
Сегодня получил свои злосчастные кепки, слава Богу, всё подошло - всё понравилось. Но сроки!
Заказав товар, получил его по прошествии 43 дней.
 
H

hank71

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
11
Местоположение
Russia
krasitsky

krasitsky

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
19
Баллы
108

Вложения

  • 2020-06-29_19-39-09.png
    2020-06-29_19-39-09.png
    28.2 КБ · Просмотры: 109
  • 2020-06-29_19-39-19.png
    2020-06-29_19-39-19.png
    17.9 КБ · Просмотры: 111
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
Litemf удивляет. Первую посылку долго упаковывали, потом выяснилось, что потеряли. Через несколько дней нашли, в какой-либо компенсации отказали, мол ваша посылка была упакована в кратчайшие сроки, так что ваши претензии безосновательны. И вообще розыск посылок на их складе идёт до 30 дней, так что я ещё наверное должен сказать им спасибо и в ноги покланяться. Сейчас посылка на таможне, посмотрим что там приехало, по телефонному разговору я не был уверен, что они именно мою посылку нашли. Я ещё заказывал доп. фото, но их не сделали в течение 2 дней, лол. Вернули деньги за фото.
Приключения продолжилось: вторая посылка провела на упаковке 5 рабочих дней, после чего сегодня на 6 день мой аккаунт отправился на проверку системы безопасности, чему я был очень удивлён. Как мне объяснили в службе поддержки своими особо отобранными шаблонными ответами, это происходит автоматически. До тех пор пока проверка не завершена посылки не могут быть отправлены! После обращения в ТП, аккаунт прошёл проверку, НО теперь их платежная система CloudPayments перестала, работать. У меня не получилось заплатить за доставку ( отвязка/привязка карты не помогает) ТП обещали ответить, но, Карл ты же понимаешь, что свой шаблонный ответ ты получишь в лучшем случае в понедельник.
Пользуюсь litemf где-то полгода, за это время конечно были косяки, но таких как сейчас нет. Сплошное разочарование и печаль. У меня ещё несколько посылок на их складе, после их получения пожалуй нужно искать что-то другое. Это неприемлемо, не сервис, а дно, дно глубже чем место проживания Спанч-Боба
IMG_20200702_163040.jpg
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Правильно, ищите аэродром ,где не работают аутисты
 
Live

Similar threads




Вверх
Live