• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Негативные отзывы о посреднике LiteMF

M

Mefist

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
24
Баллы
206
LiteMF украли или потеряли посылку стоимостью 2500$

Купил в проверенном магазине 3 дорогостоящие камеры, cтоимость каждой 2500$ для работы. Мне их отправили через FedEx сборной посылкой, на каждую камеру был присвоен свой трек номер. Что исключает пропажу одной из камер, так как они объеденины. (Прикрепляю скрин 01) трека отслеживания с подтверждением, что доставлено.

441431639590 — потеряна
441431639604 — доставлена
441431639615 — доставлена

Запросил документы с подписью получателя, (прикрепляю скин 02). В расследовании FedEx отказал, так как всё доставил. LiteMf не захотели смотреть камеры склада и разбираться куда делась полученная ими посылка. (Прикрепляю скрин 03) переписки с LiteMF у них ответ один, раз нет значит не пришла, хотя это просто невозможно, так как это была сборная посылка.

Вывод - никакую ответственность не несут и если потеряется настолько дорогая посылка то, это не их проблема. не рекомендую данный сервис, так как все факты говорят о том ,что посылка была доставлена, так как 2 из 3 нельзя получить из единого отправления, либо теряется всё, либо одна, спасибо, что хоть не все потеряли.
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    89.4 КБ · Просмотры: 96
  • 02.png
    02.png
    110.8 КБ · Просмотры: 81
  • 03.png
    03.png
    72.8 КБ · Просмотры: 95
Последнее редактирование:
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мне их отправили через FedEx сборной посылкой, на каждую камеру был присвоен свой трек номер.
это как?) а у сборной есть трек? или это просто для виду - 3 камеры кинули в коробку и вручили опять же 3 по отдельности
возможно в этом и косяк - есть четвертый номер по которому приняли, возможно с косячными данными.

но если вчитаться лайт объясняет так - посылку приняли но забыли :D а когда вспомнили - посылки там уже нет. действительно отличная логика,тут явный косяк лайта - не расписываться за то что не принял.надо узнать кто такой гарсиа и кому подчиняется -скорее всего там есть установка расписаться без возможности проверки.
Вывод - никакую ответственность не несут и если потеряется настолько дорогая посылка то, это не их проблема.
совершенно верно - так вам скажет любая контора "якобы посредник". именно так написано у них на сайте.
они даже за исходящие застрахованные посылки не несут ответственность - а тут входящая.

также у вас какая то незаконченная переписка - если бы у меня пропало на 2500 долларов(да даже на 25) я бы чат заспамил донемогу - тк после такой потери я бы не смог пользоваться посредником морально.



Мне было бы очень интересно услышать тут представителя LiteMf который бы проккоментировал ситуацию. Тк посылка принята Гарсией, сотрудником LiteMf, и клиента компании лайтмф не должно колышить что то еще - если у вас есть внутренние косяки системы - это сугубо ваша проблема. И какого черта вы троллите клиента - чтобы он иницировал расследование - если понимаете что ему сложно делать такое из рф, особенно без понимания кто такой гарсия(вероятно работник третьей компании)
 
Последнее редактирование:
K

KRUZE77

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
34
Баллы
206
Местоположение
Москва
Посылка не дошла до нового адреса LITEFM.
Товар дорогой- видеокарта. Ничего не могу сделать служба поддержки меня уже игнорит и разбирайся сам. Спор на ебей проиграл. Продавец отказался подавать посылку в розыск. Я не могу подать посылку в розыск потому нет верификации на usps. Я даже не могу проверить вес посылки потому что по трек не показывает. Прошу любой помощи.
Две недели мне в поддержке LITEFM говорили что у нас переезд и ждите. Теже слова и оправдания что якобы посылку не получали. Ответы один в один.
Трек

9410808205498266326490​

 

Вложения

  • Chat log from litemf.com.png
    Chat log from litemf.com.png
    536.9 КБ · Просмотры: 107
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@KRUZE77, можно попробовать зарегистрироваться у соседей и поискать у них, кстати, вас просили прислать инвойс, а вы отравили изображение карты и может еще кто получал посылки с подписью K DRAND

02.jpg 04.jpg
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Товар дорогой- видеокарта. Ничего не могу сделать служба поддержки меня уже игнорит и разбирайся сам.
в общем печально. сугубо вина лайта.
можно попробовать зарегистрироваться у соседей и поискать у них
 
Ekat

Ekat

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
275
Баллы
213
Местоположение
Екатеринбург
@KRUZE77, можно попробовать зарегистрироваться у соседей и поискать у них, кстати, вас просили прислать инвойс, а вы отравили изображение карты и может еще кто получал посылки с подписью K DRAND

Посмотреть вложение 405724 Посмотреть вложение 405726
и сколько соседей у лайта ? Сколько там сидит посредников в одном складском комплексе или в гараже, не знаю, где они там обретаются.
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
и сколько соседей у лайта ? Сколько там сидит посредников в одном складском комплексе или в гараже, не знаю, где они там обретаются.
там выше скрин
шопотам, бандеролька, boxberry
может еще кто был.
я не слежу но вроде все оттуда свинтили. тк массово переехали на другой адрес. т.е похоже не найдете.
 
K

KRUZE77

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
34
Баллы
206
Местоположение
Москва
Я заказывал на новый адрес LITEFM. Скажите у каких посредников еще такой адрес?
1600 Johnson Way
New Castle, DE (Delaware) 19720
USA
+1 (302) 246-1037
Как мне к ним обращаться?
K DRAND, этот человек кто? вообще реально хоть как то найти? В LITEFM сказали,что они вообще не подписываются за посылки, типа не имеем право.
Люди посмотрите по трек-номерам может кого такая подпись?
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
K

KRUZE77

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
34
Баллы
206
Местоположение
Москва
Поддержка лайт пишит
Вижу, что посылка доставлена в NEW CASTLE, это верно. Но сотрудника k drand у нас нет, специалист проверил список сотрудников. По данному адресу находится не только наш склад, посылку могли неправильно вручить.
По трек адрес точный.
Your item was delivered at 12:26 pm on October 21, 2021 in NEW CASTLE, DE 19720 to 1600 Johnson Way. The item was signed for by K BRAND.

Вам необходимо либо обратиться к продавцу, либо в курьерскую службу. Можете сразу обращаться в USPS, так как они доставляли посылку.

Продавец отказался подавать в розыск. Я не могу подавать. Полный швах.К соседям они сходить не могут?. А спросить курьера тоже не могут,кому он доставил,он ведь к ним не один раз приезжает?
Полное Наплевательское отношение. Зато реклама и отписки идут постоянно.
Описался шопотаму бохбери и бандерольки. Может что ответят
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Описался шопотаму бохбери и бандерольки. Может что ответят
имхо, писать - этого не достаточно, наверное, надо регистрироваться, вносить трекинг в ожидаемые, потом в поддержку писать, чтоб проверили неопознанные
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
K

KRUZE77

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
34
Баллы
206
Местоположение
Москва
Люди пишут
#шопотам и Ваша контора - , почтой ком тоже ВЫ. все сидите в одном месте
если у меня стоит в трекере доставлено, то розыск подавать бесполезно
мой продавец делала запрос - официальный ответ пришел, что все доставили по адресу,
эти уроды шлют мне отписки скоро месяц как
я хочу в прокуратуру написать и на сайтах отзыв оставить
у меня у сестры паблик с 1 200 000 подписчиков - там разместим пост
пусть люди знают, что это ворье...только так"

Бохбери и бандеролька ответил нет такой посылки. Вообще полный бред. Все эти конторы у одного хозяина. Они видят что жирное и тупо воруют.
Ну есть еще у кого варианты действий?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
шопотам и Ваша контора - , почтой ком тоже ВЫ.
что-то пишете не совсем понятное - Почтой.ком отдельный склад, владелец из Белоруси, живет в Америке, делит с Простобоксом, шопотам и лайт - воронежские гибралтарцы ) в бандерольку не вникал, но точно хозяин не тот же, боксберри тем более, но что-то их заставило собраться в одном месте ) пишите Грефу, походу - сберлогистика жеж о_О )
 
Последнее редактирование:
K

KRUZE77

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
34
Баллы
206
Местоположение
Москва
Меня поддержка дураком делает.

Уточните, Вы связывались самостоятельно с почтовой службой?
Не всегда продавцы идут навстречу и соглашаются помогать с поиском посылок. Несмотря на это у Вас все еще есть возможность обратиться в почтовую службу самостоятельно.

> После росписи вашего сотрудника продавец НИЧЕГО мне не должен, USPS НИЧЕГО мне не должна, и торговая площадка НИЧЕГО мне не должна. Как вы можете писать, что от вас ничего не зависит? Если вы не видите способов решить проблему — это не значит, что она не существует, или что она возникает не из-за вас!

Не раз встречались случаи, что посылки оставались на сортировочном пункте USPS или были доставлены по неправильному адресу, когда в статусе отслеживания была указана информация об успешной доставке, Delivered. Наличие этого статуса не является причиной, чтобы отказать Вам в рассмотрении претензии с последующим поиском посылки, поскольку этот статус не гарантирует успешную доставку.

Я им пишу я не могу обратиться в почтовую службу нет варификации.
А они мне лепят что я дурак
Сообщение было автоматически объединено:

Готов им прислать довереность с апостилем. Пусть ищут, но они не хотят даже слышать об этом.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
они не хотят даже слышать об этом.
да и сюда не заходят давненько

01.jpg
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
у меня у сестры паблик с 1 200 000 подписчиков - там разместим пост
пусть люди знают, что это ворье...только так"
ну так с этого и начинайте - не хотите заморачиваться в правовом поле - спамим соцсети

я хочу в прокуратуру написать
то есть не хотите
если бы хотели то написали бы и узнали бы что для начала нужно обращаться к участковому по месту жительства или в ск
и на сайтах отзыв оставить
вобще ниочем.
Бохбери и бандеролька ответил нет такой посылки. Вообще полный бред. Все эти конторы у одного хозяина. Они видят что жирное и тупо воруют
никто ничего не ворует - вы попали под потерю. как писал ранее - никогда не заказывайте
1. в период переезда
2. в период распродаж
по поводу 1 хозяин - разные.
есть логистический комплекс - компании арендуют там место - естественно ups не пускают к каждой компании - за них делает прием или служба комплекса или какой то определенный человек(просто принимает) который уже потом приняв посылку на тер-рию комплекса отдает посреднику. который опять же ничего не проверяет(уже проверка во время сортировки)

короче
отпишитесь - как вы собираетесь решать данную проблему - методом спама в соцсестях или в правовом поле - потому что если начнете спамить - то правовое поле невозможно.
просто как вы описали - вам проще поспамить. у меня была похожая ситуация - я записал ролик на ютубе где обрисовал ситуацию.
по прошествию набора 10 тыс отзывов со мной связался посредник и компенсировал мне всё. т.е ему было без разницы кто прав или виноват - он просто хотел закрыть эту тему.
 
K

KRUZE77

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
34
Баллы
206
Местоположение
Москва
А какое решение в правовом поле? Я не могу сделйть клейм даже. Или надо сидеть и ждать?
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
А какое решение в правовом поле?
так вы определитесь нужно вам или нет
в правовом поле значит пытаться доказать что кто то где то совершил ошибку.
Я не могу сделйть клейм даже.
все вы можете - просто не хотите.

Для начала получите документы от службы доставки что товар был получен с росписью.

просто вы так сказали у меня есть паблик на полтора ляма - так зачем вам заморачиваться - спаманул раз 5 и всё само решиться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live