• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Негативные отзывы о посреднике LiteMF

Racerr

Racerr

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
193
Местоположение
Самара
Опять "шляпа" с litemf. По инерции заказал мелочевку на адрес litemf.
С упаковкой ничего не изменилось, дрань и срань. В пакет все запихали скомканное.
Порезали перчатки ($19.99) при переупаковке, вернули $18.
Купил другие за $24 вот и весь бизнес с litemf.
 
H

HarsHReality

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
2
Баллы
4
rfe.jpg


У меня интересная ситуация, посылка должна быть у них но ее нет, как и моих $432.33 , ебей закрыл диспут тк все доставлено.
 
MaksPimen

MaksPimen

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
22
Баллы
123
Друзья, столько негативных отзывов по поводу задержек и сроков. Но почему вы тогда пользуетесь этим посредником? Из-за низкой цены? Или чем они лучше любых других посредников?
Я пользуюсь Lite Mf уже 3 год, отправил более 60 посылок... Мне нравится не только их цены, которые действительно никто не может перебить по своей дешевизне, но и то что они достаточно быстро и подробно отвечают на все вопросы, помогают решать различные проблемы с задержками в разных частях пути. Иногда они шлют через Европу, иногда напрямик из Америки в Москву, иногда бывают задержки, но я думаю что это из за covid19 раньше такого не было. Что касается подмены товара, - никогда с таким сталкиваться не приходилось, товар шлю достаточно дорогой. Меня все устраивает и поэтому смысла менять посредника из за каких-то единичных случаев - не вижу.
Сообщение было автоматически объединено:

Посмотреть вложение 399187

У меня интересная ситуация, посылка должна быть у них но ее нет, как и моих $432.33 , ебей закрыл диспут тк все доставлено.
Рекомендую обратиться с претензией в PayPal - уже не один раз они меня выручали, после того как ebay закрывали диспут. Вернул благодаря этому не одну тысячу долларов... В Pay pal Вы даже можете позвонить и объяснить вашу ситуацию. Уверен что они Вам помогут! Удачи!
Сообщение было автоматически объединено:

дорогой ноут не страховали...вы слишком доверяете boxberry,
там такие вещи пропадают близко к 100 %
Вот и я про то же, LiteMf обвиняют во всех проблемах просто потому что их услугами пользуются большинство Россиян и через них идут тысячи посылок. А при таком количестве конечно шансы косяков увеличиваются. Но почему-то никто не говорит ни о Боксберри, ни о Почте России или московском складе Шиптор, где именно эти посылки и пропадают. Lite Mf находится в Америке и хоть и сотрудничает с этими компаниями, но реальной ответственности за них не несет.
 
Последнее редактирование:
H

HarsHReality

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
2
Баллы
4
Я пользуюсь Lite Mf уже 3 год, отправил более 60 посылок... Мне нравится не только их цены, которые действительно никто не может перебить по своей дешевизне, но и то что они достаточно быстро и подробно отвечают на все вопросы, помогают решать различные проблемы с задержками в разных частях пути. Иногда они шлют через Европу, иногда напрямик из Америки в Москву, иногда бывают задержки, но я думаю что это из за covid19 раньше такого не было. Что касается подмены товара, - никогда с таким сталкиваться не приходилось, товар шлю достаточно дорогой. Меня все устраивает и поэтому смысла менять посредника из за каких-то единичных случаев - не вижу.
Сообщение было автоматически объединено:


Рекомендую обратиться с претензией в PayPal - уже не один раз они меня выручали, после того как ebay закрывали диспут. Вернул благодаря этому не одну тысячу долларов... В Pay pal Вы даже можете позвонить и объяснить вашу ситуацию. Уверен что они Вам помогут! Удачи!
Сообщение было автоматически объединено:


Вот и я про то же, LiteMf обвиняют во всех проблемах просто потому что их услугами пользуются большинство Россиян и через них идут тысячи посылок. А при таком количестве конечно шансы косяков увеличиваются. Но почему-то никто не говорит ни о Боксберри, ни о Почте России или московском складе Шиптор, где именно эти посылки и пропадают. Lite Mf находится в Америке и хоть и сотрудничает с этими компаниями, но реальной ответственности за них не несет.
Покупал через карту, поэтому вариант PayPal к сожалению отпадает. Спасибо за совет)
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Я пользуюсь Lite Mf уже 3 год, отправил более 60 посылок... Рекомендую обратиться с претензией в PayPal - уже не один раз они меня выручали... Вернул благодаря этому не одну тысячу долларов...
время "офигительных" историй )) ни у кого дисонансу не вызывает?))
Пимен, ты бы хоть выложил пакетик какой-нить, трек замазал, что внутри посылки какой засветил )))
Сообщение было автоматически объединено:

посылка должна быть у них но ее нет, как и моих $432.33
Покупал через карту
чарджбэк в банке
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Покупал через карту, поэтому вариант PayPal к сожалению отпадает.
в случае трека с отметкой "доставлено" - любой вариант - проигрышный, зачем диспут открывали? Надо было прода просить чтобы перевозчик провёл расследование.
у вас был положительный опыт? какие доказательства банку приводили?
Сообщение было автоматически объединено:

Рекомендую обратиться с претензией в PayPal
основания?
Сообщение было автоматически объединено:

Вот и я про то же, LiteMf обвиняют во всех проблемах просто потому что их услугами пользуются большинство Россиян и через них идут тысячи посылок. А при таком количестве конечно шансы косяков увеличиваются. Но почему-то никто не говорит ни о Боксберри, ни о Почте России или московском складе Шиптор, где именно эти посылки и пропадают.
хорош отмазы лепить, при чём тут всё перечисленное, если посылка "не дошла" до посредника.
И да про
большинство Россиян
это вы перебарщиваете, у большинства совсем другие проблемы, которые ни к лайту, ни к другим посрам отношения не имеют точно
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
у вас был положительный опыт? какие доказательства банку приводили?
по форуму посмотрите - ебай-диспут-отказ, оплата картой-чарджбэк, у меня нет негативного опыта со своим посредником - при несостоявшейся попытке вручения в выходной - вручение в следующий рабочий день )) а чЁ, не рыпаться и подарить лайту 430 бакинских? захочет вернуть - придумает доводы, ну, пусть на розыск USPS подает, в итоге пойдет на чарджбэк

например, товар оплачен, отрпавлен, посылка досталена в мэилбокс (украдена?), в ЛК введена, не получена, письмо от лайта о не получении...


 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
не рыпаться и подарить лайту 430 бакинских?
Так ему их уже "подарили", раз призываете сделать крайним банк,
просто - какие доказательства для банка будут подаваться.
ИМХО: приплетёте в сделку третье лицо (посредника) - банк вас пошлёт, как уже сделал ибей (правда по другой причине, но мог бы и по этой).
Сообщение было автоматически объединено:

письмо от лайта о не получении...
да плевать банку на какие-то бумажки от третьего лица, сделка была между ибей (в лице продавца) и @HarsHReality (в лице покупателя), товар доставлен по адресу указанному @HarsHReality - точка.
Сообщение было автоматически объединено:

пусть на розыск USPS подает, в итоге пойдет на чарджбэк
+1, только вот хватит ли силёнок, зря прода озлобил открыв диспут, надо было
прода просить чтобы перевозчик провёл расследование
как отправителю из страны отправления ему было бы по любому проще
 
Последнее редактирование:
V

vit8887

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
1
Баллы
104
Спасибо! Получили очередную 20 посылку из США , покупку делали на 6 P.M. детские кроссовки new balance за 10 $ ,это супер !!!В личном кабинете все просто и понятно, упаковывают посылки очень хорошо, отправляют быстро, пополнение и оплата происходит за несколько секунд. вес проверял при получении ,все соответствует , как и при сборе посылки . Большое спасибо!
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Опять "шляпа" с litemf. По инерции заказал мелочевку на адрес litemf.
С упаковкой ничего не изменилось, дрань и срань. В пакет все запихали скомканное.
Порезали перчатки ($19.99) при переупаковке, вернули $18.
Купил другие за $24 вот и весь бизнес с litemf.
Добрый день!

Нам искренне жаль, что с товаром произошла подобная ситуация. На нашем сайте в разделе "Помощь" указана информация на счет Программы защиты отправлений, а именно о том, как происходит выплата в случае, если товар прибыл поврежденным: "Возмещение за поврежденный товар рассчитывается в зависимости от характера повреждений и оценки причиненного товару ущерба. Если вы получили поврежденный товар, то можете рассчитывать только на частичную компенсацию, за исключением случаев тотального повреждения, приведшего к полному уничтожению товара..." https://litemf.com/ru/help/delivery/parcel-protection#types-of-compensation
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Спасибо! Получили очередную 20 посылку из США , покупку делали на 6 P.M. детские кроссовки new balance за 10 $ ,это супер !!!В личном кабинете все просто и понятно, упаковывают посылки очень хорошо, отправляют быстро, пополнение и оплата происходит за несколько секунд. вес проверял при получении ,все соответствует , как и при сборе посылки . Большое спасибо!
Добрый день!

Мы рады, что Вы довольны работой нашего сервиса. Со своей стороны будем стараться и в дальнейшем соответствовать Вашим ожиданиям. Удачных Вам покупок!
Сообщение было автоматически объединено:

Посмотреть вложение 399187

У меня интересная ситуация, посылка должна быть у них но ее нет, как и моих $432.33 , ебей закрыл диспут тк все доставлено.
Добрый день!

Мы произвели повторную проверку на наличие посылки с трекинг-номером 9200190221582779331252 на складе. К сожалению, найти посылку не удалось. Среди неопознанных посылок ее тоже нет. В данной ситуации нужно обратиться к продавцу с просьбой разыскать посылку.
Как получатель посылки Вы можете самостоятельно открывать спор на сайте USPS здесь:https://reg.usps.com/login?app=MRCS&appURL=https://missingmail.usps.com/#/ (предварительно нужно зарегистрироваться на сайте). Открытый спор (claim) на сайте USPS необходим, так как она дает специальному отделу в USPS проверить весь путь посылки и имена сотрудников, которые ее сканировали.

Мы не можем инициировать розыск посылки, так как не являемся ни отправителем посылки, ни ее конечным получателем. Зона ответственности нашего сервиса за посылку клиента начинается с того момента, когда непосредственно сама посылка получена на складе (а не только "сведения" о ней), до этого момента посылка находится в юрисдикции почтовой службы и продавца.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
У меня интересная ситуация, посылка должна быть у них но ее нет, как и моих $432.33 , ебей закрыл диспут тк все доставлено.
В соседней ветке Почтой дала документ на фирменном бланке о том, что посылки нет на их складе, возьмите с Лайта такой же
 
R

ramirilyasov999

Новичок
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
6
Баллы
4
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
O

OutOfTime2009

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3
Баллы
304
Местоположение
Россия, Москва
ИЩУ РЕФЕРАЛЬНУЮ ССЫЛКУ LITEMF

Может кто поделиться, чтобы при регистрации ей можно было воспользоваться и получить 5 $ на счет?

UPD: Ссылка найдена
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Мы не можем инициировать розыск посылки, так как не являемся ни отправителем посылки, ни ее конечным получателем. Зона ответственности нашего сервиса за посылку клиента начинается с того момента, когда непосредственно сама посылка получена на складе (а не только "сведения" о ней), до этого момента посылка находится в юрисдикции почтовой службы и продавца.

А как вам выдают простите на почте, те которые вы по счастливому случаю получаете ,если вы по вашим словам никто ?
это не бизнес тогда у вас ..а недоразумение ))
 
S

stopkhay

Новичок
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Ребята, кто пользуется услугами мейл-форвардеров или решил испытать судьбу - не рискуйте! Ищите более надежную службу доставки. Раньше сервисом был доволен, всего на сегодняшний день отправлено 48 посылок. Получены почти все, одна утеряна, и две в "пути". Одна с 6 января даже склад не покинула. Установленные сроки доставки, упаковки, формирования посылок - для них значения не имеют абсолютно, так как в случае чего - ответ один: У нас форс-мажор. Хотя бедолаги даже не знают что означает это выражение.

Свою вину в задержке не признают никогда, компенсировать задержку тоже не собираются.

Негативные отзывы у себя на сайте они не публикуют, цензура жесткая, раз не хвалишь - значит не публикуем.



Подумайте 100 раз!!! Прежде чем связываться с этой "компанией"!!!

Категорически не рекомендую пользоваться услугами LITE MF!!!

И да, с аукционом EBAY.COM эта лавочка ничего общего не имеет.



Добавлю несколько скринов переписки с службой поддержки:
 

Вложения

  • IMG_0436.PNG
    IMG_0436.PNG
    603.6 КБ · Просмотры: 308
  • IMG_0437.PNG
    IMG_0437.PNG
    580.9 КБ · Просмотры: 286
  • IMG_0438.PNG
    IMG_0438.PNG
    541.1 КБ · Просмотры: 238
  • IMG_0439.PNG
    IMG_0439.PNG
    494.1 КБ · Просмотры: 275
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
R

rolo tomasi

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
81
Баллы
11
После НГ подняли цены - 20 дол.кг , нигде об этом не написали , в бандерольке теперь дешевле
 
X

XForm

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
54
Баллы
11
Местоположение
Мурманск
После НГ подняли цены - 20 дол.кг , нигде об этом не написали , в бандерольке теперь дешевле

В бандеролье $20/кг уже сто лет как было. А сейчас еще дороже стало, $25/кг. Мне отправка посылки весом 2.3 кг в $70 обошлась. Вообще не вдохновило.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live