• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Негативные отзывы о посреднике LiteMF

V

Veronese

Новичок
Регистрация
3 Июл 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Отправлял раньше очень много через litemf, подумал нормальная фирма и решил отправить через них дорогой ноутбук, оплатил доставку 50$, растаможку. В итоге все другие дешевые посылки дошли, а посылку с ноутом потеряли и никакой компенсации. Мы её потеряли, досвидание.

03.06.2020 посылка покинула таможню (за растаможку я заплатил около 100$), 04.06.2020 прибыла на сортировочный склад, обработана и отправилась до склада boxberry, куда не доехала.
Месяц они её "усердно" искали, каждый день я им писал где посылка. Через месяц мне написали, что посылка потеряна и так как она не была застрахована, мы вам даем скидку 10% на следующее отправление. Тоесть я попал на 1000$, а они мне 5$ предлагают.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
?

....

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
45
Баллы
11
надо на них давить , причем тут была застрахована или нет , если ее нагло просра.. , потеряли будьте добры вернуть стоимость товара как минимум
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
V

Veronese

Новичок
Регистрация
3 Июл 2020
Сообщения
2
Баллы
1
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Сделал впервые у них заказ. По условиям тарифа доставка достигает 5-7 дней. Посылка отправлена 31.07.2020, сегодня уже конец 12.08.2020 г. Посылка до сих пор не доставлена. Сроки доставки не соблюдаются! Сознательно вводят в заблуждение клиентов. С следующий раз реально буду думать стоит ли пользоваться услугами такого посредника или нет!
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
У меня отправлена 24.07, уже четвертая неделя пошла, до сих едет в ПВЗ в Москву. Что за треш?
Предыдущая в июле доехала за 2 недели, а в феврале-марте посылки доходили за неделю в тот же самый ПВЗ.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
морем 2 месяца шла через других
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Причем здесь море? Мне напрямую федексом за три дня только что пришла посылка. У них никаких проблем нет, почему-то.
 
S

sommerset

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
НиНо
Ну вот вам и решать. Есть же посредники которые не учитывают объемный вес. Но если нравится Lite MF, то и хорошо.
Добрый день! Не поделитесь альтернативой ЛайтМф? А то они со мной провернули дивный фокус, хочу сменить посредника. Спасибо.
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
Добрый день! Не поделитесь альтернативой ЛайтМф? А то они со мной провернули дивный фокус, хочу сменить посредника. Спасибо.
prostobox можете попробовать, они не учитывают объёмный вес, но у них нет объединения посылок. Отправляют в той же упаковке, в которой посылка поступила на склад.
 
S

sommerset

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
НиНо
prostobox можете попробовать, они не учитывают объёмный вес, но у них нет объединения посылок. Отправляют в той же упаковке, в которой посылка поступила на склад.
Спасибо, пробовал, дороговатенько и нет консолидации.
 
R

rolo tomasi

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
81
Баллы
11
При выборе метода отправки пишет 5-7 дней до пункта выдачи , откуда такие сроки ? Отправил почти одновременно две посылки одна 11 дней , вторая 14 дней. Если так пишите , то ставьте звездочку и дополняйте : день отправки , суббота и воскресенье, так же все ,что касается таможни не входит во время доставки .
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
При выборе метода отправки пишет 5-7 дней до пункта выдачи , откуда такие сроки ? Отправил почти одновременно две посылки одна 11 дней , вторая 14 дней. Если так пишите , то ставьте звездочку и дополняйте : день отправки , суббота и воскресенье, так же все ,что касается таможни не входит во время доставки .
Сделал впервые у них заказ. По условиям тарифа доставка достигает 5-7 дней. Посылка отправлена 31.07.2020, сегодня уже конец 12.08.2020 г. Посылка до сих пор не доставлена. Сроки доставки не соблюдаются! Сознательно вводят в заблуждение клиентов. С следующий раз реально буду думать стоит ли пользоваться услугами такого посредника или нет!
Сроки доставки в 5-7 дней указаны до Москвы без учета форс-мажорных ситуаций - http://joxi.ru/Vm6oq0zCjgy3Y2 . Чем дальше Ваш населенный пункт, тем дольше срок доставки. На данный момент таможенное оформление может также занимать больше времени, нежели обычно, однако мы никоим образом не можем влиять на регламент работы таможенной службы, как независимого государственного органа, и ускорить выпуск посылок.
Сроки доставки рассчитываются с момента отправки посылки со склада.
Сообщение было автоматически объединено:

Отправлял раньше очень много через litemf, подумал нормальная фирма и решил отправить через них дорогой ноутбук, оплатил доставку 50$, растаможку. В итоге все другие дешевые посылки дошли, а посылку с ноутом потеряли и никакой компенсации. Мы её потеряли, досвидание.

03.06.2020 посылка покинула таможню (за растаможку я заплатил около 100$), 04.06.2020 прибыла на сортировочный склад, обработана и отправилась до склада boxberry, куда не доехала.
Месяц они её "усердно" искали, каждый день я им писал где посылка. Через месяц мне написали, что посылка потеряна и так как она не была застрахована, мы вам даем скидку 10% на следующее отправление. Тоесть я попал на 1000$, а они мне 5$ предлагают.
Добрый день!
Мы искренне сожалеем, что Вы столкнулись с такой неприятной ситуацией, но для международных отправлений всегда существует риск утери или повреждения, исключить его полностью нельзя. При регистрации на нашем сайте Вы приняли условия нашего Пользовательского соглашения, где сказано следующее:
"LiteMF не является службой доставки посылок и не осуществляет непосредственно перевозку грузов. LiteMF берет на себя ответственность за содержимое посылки с момента ее отправки с нашего склада и до момента получения Клиентом только при заказе дополнительной услуги Защиты Отправлений". https://litemf.com/ru/terms-of-service п.7. К сожалению, Вы отказались от услуги, которая дает Вам возможность требовать возмещение с нашего сервиса, а нести ответственность за действия третьих лиц мы не можем.
 
R

rolo tomasi

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
81
Баллы
11
Сроки доставки в 5-7 дней указаны до Москвы без учета форс-мажорных ситуаций - http://joxi.ru/Vm6oq0zCjgy3Y2 . Чем дальше Ваш населенный пункт, тем дольше срок доставки. На данный момент таможенное оформление может также занимать больше времени, нежели обычно, однако мы никоим образом не можем влиять на регламент работы таможенной службы, как независимого государственного органа, и ускорить выпуск посылок.
Сроки доставки рассчитываются с момента отправки посылки со склада.

Ну конечно , взяли неведомо откуда скриншот, я тоже могу такой кинуть, я из Москвы и все равно и даже эти сроки не выдерживаете,
года два назад выдерживали между прочим, первый раз слышу про форс мажорные ситуации - припишите тогда эту фразу при выборе доставки , а то у вас постоянно этот форс мажор возникает , кстати , очень удобная формулировка.
1.PNG
 
Последнее редактирование:
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Ну конечно , взяли неведомо откуда скриншот, я тоже могу такой кинуть, я из Москвы и все равно и даже эти сроки не выдерживаете,
года два назад выдерживали между прочим, первый раз слышу про форс мажорные ситуации - припишите тогда эту фразу при выборе доставки , а то у вас постоянно этот форс мажор возникает , кстати , очень удобная формулировка. Посмотреть вложение 397651
Чтобы увидеть информацию, которая была предоставлена нами в предыдущем скриншоте, Вам необходимо всего лишь пролистать страницу, на которой Вы сделали свой скриншот, вниз. Вся информация указана в описании методов доставки.
 
I

iLDAR Я

Новичок
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Ребята, кто ни будь заказывал выкуп товара через LiteMF ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live