• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Недорогой проектор из китая или б/у бренд?

K

kons38

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Кузбасс
Здравствуйте.
Друг работает преподавателем, проектор нужен для показа учебных материалов, бюджет 10-15 круб.
Изначально друг выбрал touyinger m5 с LCD матрицей. Я почитал отзывы, народ хвалит.
Посмотрел на ебее, за эти-же деньги можно взять б/у DLP проектор с такими-же характеристиками Benq, Acer, Dell.
На мой взгляд брендовый DLP получше будет, можно найти с небольшой наработкой.
Только меня смущает большое количество сторонников проекторов с алиэкспресс, которые рассказывают,какие DLP шумные и горячие.
Дело в том, что я никогда не пользовался проекторами ( только диафильмы в детстве ). Зато видел что внутри дешевых планшетов, телефонов и ноубуков. Поэтому склоняюсь к б/у бренду. Ну и с запчастями на бренд, наверно, попроще будет, если что случиться.
Если у кого есть опыт использования тех и других, может добавите аргументов в выборе.
 
A

Amel_Emel

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
2
Баллы
104
Ну все-таки новый проектор, как по мне, будет лучше б/у. У DLP нет лампы, но также матрица - куча зеркал, которые могут повредиться, замылиться и тд. Короче, с б/у в любом случае можно встрять. Я бы не боялся китайских брендов, с запчастями уж точно проблем не должно быть. Touyinger уже давно на рынке, есть офоицальный магазин. Новый проектор в случае брака могут обменять, сделать. У них кстати есть и официальный сервис в Москве. Вот ссылка, если надо https://new-wisetech.com/. Ну и по поводу шума и нагревания - это правда. И дело не в том, что сторонники Али наговаривают)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я бы взял новый бренд по месту жительства, чтобы с гарантией. Б/У брать стоит только если есть рядом люди, кто может в случае чего разобрать и починить.
 
Live



Вверх
Live