• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Небольшой обзор c ComputerUniverse с доставкой в Казахстан

R

Rock!!!

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Лисаковск
звиняй, что немного покритикую...
в общем, для начала, поздравляю с покупкой...
затем... девайсы...
сразу видно что ты и твой друг не очень хорошо (мягко говоря) разбираются в компьютерах.. в свете выхода новых процов от интел в январе (sandy bridge) абсолютно не было смысло брать устаревшую систему на 1366 сокете, которая дороже!!! и уступает по производительности новинке...
кулер ниочем :p)) чисто маркетинг, а эффективности на уровне CM V8, который раза в 2 дешевле...
БП ниочем... избыточная мощность ни к чему... ну и мать тоже...
в целом, абсолютно необдуманная покупка...
ну и на последок, можно было купить это все заметно дешевле в Алматы, и доставить каким-нибудь www.maral-sai.kz

С Уважением,
надеюсь, девайсы будут работать долго и счастливо... :ROFL:

Во-первых, сразу хотел имеено эти девайсы, в частности мать, кулер очень даже о чём, бп нужен, для связки пару видях и я же просил, пишете, мол поздравляю, а эту чушь лучше то купить, чем это потому что, это лучше чем то, я же не вам купил, так что сидите молча и держите своё мнение при себе, без обид, мне не интересно, что думаете, а по алматинским ценам не знаю где вы нашли, я полазил и нашёл, мать на 15 к дороже проц на 5, бп такого ваще не нашёл, так что извиняйте, если вы собираете суперкомп, это не сюда...ну и без обид...
Ну и на последок, абсолютно обдуманная покупка...я всем доволен...не поверете как....
 
E

Embrace

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Алм
хммм.. и сразу полезли ставить минусА в репутацию, отлично.. ;)
я вам пытаюсь истолковать, что покупка не рациональна во всех отношениях, и чтобы в будущем вы к покупкам подходили со всей серьезностью, а вы тут свои обиды выражаете, как маленький мальчик, ей богу...
разумеется, если желаете пускать деньги на ветер - никто не против...
а так, enjoy, конечно....
 
R

Rock!!!

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Лисаковск
хммм.. и сразу полезли ставить минусА в репутацию, отлично.. :cry:
я вам пытаюсь истолковать, что покупка не рациональна во всех отношениях, и чтобы в будущем вы к покупкам подходили со всей серьезностью, а вы тут свои обиды выражаете, как маленький мальчик, ей богу...
разумеется, если желаете пускать деньги на ветер - никто не против...
а так, enjoy, конечно....

Извиняй, не ставил те минусА и не выражал обиды, о чём вы, глупости, я купил то, что хотел, я хотел именно эту мать Rampage 3 Extreme, мне по барабану что она уже не новая, я за этим не гоняюсь...на счёт ссылок про кулер, не понимаю вас, там говорится, что он весьма неплох, может и не то, что от него ожидали...главное чтоб справлялся со своей задачей, а проц небольшое отставание от новых процов и всё, бежать за новинками? эта тема создано не для вас, тут пишется о том как жошёл товар, в каком состоянии и сроки...а вы чушь попороли...
И ещё найдите мне цены в казахстане, которые меньше тех, что в магазе, тогда я буду покупать у нас...а так, без обид...
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Да я это, я минус поставил. Не понравились Вы мне, вот и поставил. :D
Для этого и нужен рейтинг )

Нет желания расписывать и доказывать что-то. Но лично я сэкономил в этом магазине около 30-40т.тг. И не думайте что я не пробивал цены до покупки по своему городу и по Казахстану в целом.

твой друг не очень хорошо (мягко говоря) разбираются в компьютерах
Как я понял это было адресовано мне, к сведению уже лет 5 занимаюсь ремонтом компов, консультациями по покупке и т.д. и т.п. Сотни довольных клиентов. У меня уже голова даже кругом идёт от этих компов, иногда до того надоедают. Даже сейчас стоит передо мной 3 системника на починку, и делать их уже нет желания... :p:D

Вот видите как Вы меня задели "мягко говоря". Вот как было не поставить минус? :evil:

Ну для примера:
Найдите мне SONY-HX5V в Казахстане по цене не больше 40т.тг.
Лично у меня в городе он стоит 75т.тг. и это ещё по "скидке" в технодоме. А на сайте я его купил за 37т.тг. чему несусветно рад! :lol:
 
A

Ando_encore

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan Kostanay
почему в CU во всех планшетах "No shippment to Kazakhstan available." ?
 
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
почему в CU во всех планшетах "No shippment to Kazakhstan available." ?
а что тут объяснять? не отправляют и все. в Россию не отправляют например телевизоры и некоторые видеокарты. про телеки объяснили тем, что со страховкой проблемы.
 
A

Ando_encore

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan Kostanay
спасибо за ответ. Интересная политика, у этого магазина
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Rock!!!, расскажи про куллер ??? взвешивал???? почуму его?
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
По поводу в доставки в Казахстан (сам из Кз). Не знаю чо там произошло с доставкой но ко мне приходит за 10 дней. Оттуда выходит DHL Germ приходит EMS. На сайте DHL.DE потом появляется трэк с нашей EMS.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Marsi, Один раз так было? Или постоянно? Получается доставляют прямо курьером на дом?
 
C

Caterpillar

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
У меня таких уже 3 посылки подряд пришло (не с CU, с другого магазина, но идея та же). Курьером доставляют, но меня дома не бывает, поэтому езжу сам забирать на центральный почтамт.
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Marsi, Один раз так было? Или постоянно? Получается доставляют прямо курьером на дом?

Да должны привозить на дом. Заказывал раза 3 или 4. Доставка быстрая.
Кстате один раз брак пришел, обратно отправил обычной почтой приняли без проблем обещали возместить доставку.
Тока вот блин они его отправили по гарантии на ремонт изготовителю я теперь жду что там. Как будет известно отпишусь.

Добавлено спустя 5 мин. 48 сек.
Ох и забыл насчет цен. Когда открываешь сайт там цены идут с налогом. Нужно зарегестрироватся или смотрет цены excl vat.
 
SawBilly

SawBilly

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
кому не трудно выложите фото как выглядят таможенные декларации, те что на коробки были.
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Хороший обзорчик.

Молодец собрал целый комп - готовая посылка для других, не надо недели проводить возле компа чтобы собрать комп.
А коробку системного блока тоже там брал или у себя дома?
 
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
подскажите, а как в последнее время обстоят дела с доставкой из этого магазина в РФ?
 
Д

Димухамед

Новичок
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Ассалаумагалеикум агайындар. как регистрироваться в пеипале кто знает? помагите. или видео какой нибудь но только для казахстанцев. какой банковской картой лучше платить уменя каспи голд мастеркард он падайдет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live