• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Небольшой обзор c ComputerUniverse с доставкой в Казахстан

R

Rock!!!

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Лисаковск
Вот и я решил встать в ряды покупателей CU (www.computeruniverse.net), полазив по и-нету, почитав обзоры этого сайта, понял, что это весьма неплохой интернет-магазин, да ещё и с реально низкими ценами, в отличии от нашего Казахстана. решил пособирать компик поновее, так как денег не хватило сразу на всё, решил брать по немножку, а именно сначала мать, Б.питания, проц и кулер к нему, с этого и решил начать свой опыт с CU, выбор сразу сделал, долго не размышлял, товары были те, которые надо было подождать от 2-3 дней....оплатил....и 1-го февраля посылка попёрла в мою сторону....всё вроде ничего, я сидел потихоньку, ждал.....читая при этом некоторые форумы, в которых такое было написано :roll: ...у одного - кирпич, второго не пришёл...там разбит....ну я ващще присел на очко...но всё же ждал...20 дней прошло, статус в DHL висит 60 процеков, 30 - без изменения(кстати до сих пор так и висит). Я себе место не находил, посылка не из дешёвых, сами понимаете, первый раз всё-таки, сыкотно, думал все эти заморочки меня обойдут стороной, и тут, о чудо, дружище DaNGeRman :) , прислал неожиданное сообщение, что моя посылка уже в нашей стране, а было уже 7 марта...(35 дней добиралась) пешком своим шёл....и я радостный думал ну всё, пару дней и она у менэ, ага, раскатал губу, мучили её таможенники, досмотры всякие, и через 10 дней(17.03) она в моих счастливых руках, покрутил, повертел, понял что не вскрывалась, тада чё они с ней делали 10 дней :evil: , маялись, спереть или нет???ну вроде всё обошлось, открыл диспут, по неполучению товара, оповестив CU, что заказа нет и готов ждать ещё 20 дней, а сегодня я его захлопнул, хорошо что всё хорошо кончилось и в конце концов с момента оплаты 47 дней :D ....совсем, конечно, не то, что ожидал, ну хоть так
Кому интересно вот трек

) :oops:


Ну вот и сама посылочка, долгожданная моя в такой коробчонке :



и она открытая: бумага есть....но не то чтоб её там полно, просто есть :
[attachment=p:115926:010fd3590cf9]


ну и канеш что внутри:
[attachment=p:115927:e816ce04f04e]


Мамка, хорошо укамплектованная:
[attachment=p:115928:e6cf85911d28]


Блок Питания 1500в с кучей проводов :
[attachment=p:115929:1b959338bbad]


Процессор:
[attachment=p:115930:b7a383b074d7]


Ну и кулер, просто зверь:



Вот так примерно выглядит:
[attachment=p:115931:35678310fdc6]

Покупкой, канеш, очень доволен, если бы не 47, а хотя б 20, было бы ваще ништяк…
Ну вот как бы и всё, всем желаю хороших приобретений и никаких заморочек , следующую покупку через месяца 3 тоже опишу

DaNGeRman, тебе отдельное Спасибо, это человек, который вместе со мной переживал и ждал…

И, Прошу, люди, будьте человеками, не пишите всякую чушь на счёт, вот зачем купил, либо фигня, я б другую купил…этого не надо!!!

Всем Хорошего настроения и удачи
 

Вложения

  • 010fd3590cf9.jpg
    010fd3590cf9.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 619
  • e816ce04f04e.jpg
    e816ce04f04e.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 960
  • e6cf85911d28.jpg
    e6cf85911d28.jpg
    90.5 КБ · Просмотры: 872
  • 1b959338bbad.jpg
    1b959338bbad.jpg
    76.4 КБ · Просмотры: 667
  • b7a383b074d7.jpg
    b7a383b074d7.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 717
  • 35678310fdc6.jpg
    35678310fdc6.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 709
D

Drim

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Moscow
Поздравляю с покупкой. Сам оотуда жду скоро посыль. А по поводу товаров каждый выбирает то что считает нужным. Чет не понял с кулером этим здоровым куда его?
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Rock!!!
Ещё раз поздравляю с удачной покупкой и достойным обзором! Пусть железяки служат верой и правдой! :roll:
Жду свою коробочку с фотиком и другой мелочью от них, уже на нашей суровой таможне она. )
 
R

Rock!!!

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Лисаковск
Поздравляю с покупкой. Сам оотуда жду скоро посыль. А по поводу товаров каждый выбирает то что считает нужным. Чет не понял с кулером этим здоровым куда его?

ну как куда, это для проца кулер, вещь классная, ветер бодрый да и смотрится классно

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

DaNGeRman
Ждём теперь твою!!!
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Rock!!!
кулер и бп жесть..))) тебе, если не секрет, зачем столько?) ты сколько видеокарт собираешься ставить? :)
 
D

Drim

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Moscow
weib
меня просто смутил боксовый кулер, вот и не понял куда этот здровый поначалу
 
Z

zemel

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Донецк(Украина)
Хоть бы модели товаров написали. Ничего не понятно.
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
188
Баллы
221
Местоположение
Россия
сссылку на магазин хотя б....
 
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
Хоть бы модели товаров написали. Ничего не понятно.
ага, автор если несложно кидай ссылки на товары, чтобы можно было посмотреть, почитать отзывы и узнать цены :)

а так в общем молодец что непобоялся, поздравляю с покупкой :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Поздравляю с покупкой!
Со сроком не повезло, обычно 20 дней и выходит. Но наша почта и таможня непредсказуемы
 
R

Rock!!!

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Лисаковск
Хоть бы модели товаров написали. Ничего не понятно.
там же фотка есть, на коробках всё подробно написано, что да как называеться :)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Rock!!!
кулер и бп жесть..))) тебе, если не секрет, зачем столько?) ты сколько видеокарт собираешься ставить? :)
Хочу связку SLi замутить....из 570

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

http://www.computeruniverse.net/info.asp?id=90332082 проц
http://www.computeruniverse.net/info.asp?id=90340600 блок
http://www.computeruniverse.net/info.asp?id=90374627 ну и мать
а кулер чё-то не нашёл, coolermaster v10 если что :)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

аа, наврал вот он http://www.computeruniverse.net/products/e90335021/cooler-master-rr-b2p-uv10-gp-v10-cooler.asp
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
вы цены сверяли со своим городом?
:oops:
Неужели у вас такая дорогая компьютерная техника?
Новинки у нас ОЧЕНЬ дорого выходят! И скорее всего этого просто напросто не найти в наших магазин. Только под заказ! И Цены будут немного больше чем на сайте.
У нас в магазах дешевле
Везет Вам! Летом был я у Вас, честно говоря не видел низких цен, хотя я не во многих магазинах был конечно. Техника средней ценовой категории в КЗ стоит дешевле это точно, т.к. сравнивал цену по нэтбукамкомпьютерам средней ценовой категории"средним" сотовым телефонам и у нас они выходили заметно дешевле. Родственники с Санкт-Пет покупали сотовые телефоны для всей семьи у нас в КЗ. Купили 3 телефона - вышло в среднем на 2 тыс руб дешевле с каждого.

Живой пример:
Я купил фотик с CU за 184 евро. +30 евро доставка.
Цена у меня в городе: 375 евро.
Выгода: 161 евро!
Можно купить 2 по цене одного у нас!
Только вот доставка долгая ну и риски конечно.
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Разброс цен серьёзный, нужно смотреть определённых поставщиков.
 
copyhard

copyhard

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Kirov
а челу лень ходить по-магазинам. Вот и заказал разом всё и что хотел.
Это же, инет-магазин. И мериться ценам, как "письками". Тупо и глупо.
Уважуха и миниобзор.
Цены разные везде. Но нет везде такого "железа"...
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
В какой корпус будет сия мощуга ставиться? :)
 
А

Аккаунт удален

Guest
Спасибо за обзор, тоже жду посылочку с CU-сроки конечно не радуют.
 
R

Rock!!!

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Лисаковск
Да мне как бы не лень, у нас в Казахстане я до сих пор не видел ту же мать, была токо rampage 2 extreme но она и стоила 14000 вашими рубликами, а я 3-ью схватил около 10000, ну вот и думайте, и на крайняк, мне по барабану что у кого-то, где-то, как-то цены ниже, и чё мне терь за мамкой в Россию ехать или Украину, думайте хоть немного, у себя нашёл ТОЛЬКО такой же проц, на 200 руб был всего дороже, а я хотел всё вместе, кулер можно под заказ, опять же в 1.5 раза дороже
Сравнил цены по ссылкам которые выше, так там проц примерно на 20 евро дороже, а мать на 400 рублей дешевле и что всё бежать за мамкой??? :D
 
kosyan24

kosyan24

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
Хоть я и не сторонник Асуса, но поздравляю.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
E

Embrace

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Алм
звиняй, что немного покритикую...
в общем, для начала, поздравляю с покупкой...
затем... девайсы...
сразу видно что ты и твой друг не очень хорошо (мягко говоря) разбираются в компьютерах.. в свете выхода новых процов от интел в январе (sandy bridge) абсолютно не было смысло брать устаревшую систему на 1366 сокете, которая дороже!!! и уступает по производительности новинке...
кулер ниочем :ROFL:)) чисто маркетинг, а эффективности на уровне CM V8, который раза в 2 дешевле...
БП ниочем... избыточная мощность ни к чему... ну и мать тоже...
в целом, абсолютно необдуманная покупка...
ну и на последок, можно было купить это все заметно дешевле в Алматы, и доставить каким-нибудь www.maral-sai.kz

С Уважением,
надеюсь, девайсы будут работать долго и счастливо... :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live