Что нового

Небольшой обзор c ComputerUniverse с доставкой в Казахстан

• Автор темы: Rock!!!
  • Дата обновления:
Rock!!!
Новичок
R
Баллы
0
Вот и я решил встать в ряды покупателей CU (www.computeruniverse.net), полазив по и-нету, почитав обзоры этого сайта, понял, что это весьма неплохой интернет-магазин, да ещё и с реально низкими ценами, в отличии от нашего Казахстана. решил пособирать компик поновее, так как денег не хватило сразу на всё, решил брать по немножку, а именно сначала мать, Б.питания, проц и кулер к нему, с этого и решил начать свой опыт с CU, выбор сразу сделал, долго не размышлял, товары были те, которые надо было подождать от 2-3 дней....оплатил....и 1-го февраля посылка попёрла в мою сторону....всё вроде ничего, я сидел потихоньку, ждал.....читая при этом некоторые форумы, в которых такое было написано :roll: ...у одного - кирпич, второго не пришёл...там разбит....ну я ващще присел на очко...но всё же ждал...20 дней прошло, статус в DHL висит 60 процеков, 30 - без изменения(кстати до сих пор так и висит). Я себе место не находил, посылка не из дешёвых, сами понимаете, первый раз всё-таки, сыкотно, думал все эти заморочки меня обойдут стороной, и тут, о чудо, дружище DaNGeRman :) , прислал неожиданное сообщение, что моя посылка уже в нашей стране, а было уже 7 марта...(35 дней добиралась) пешком своим шёл....и я радостный думал ну всё, пару дней и она у менэ, ага, раскатал губу, мучили её таможенники, досмотры всякие, и через 10 дней(17.03) она в моих счастливых руках, покрутил, повертел, понял что не вскрывалась, тада чё они с ней делали 10 дней :evil: , маялись, спереть или нет???ну вроде всё обошлось, открыл диспут, по неполучению товара, оповестив CU, что заказа нет и готов ждать ещё 20 дней, а сегодня я его захлопнул, хорошо что всё хорошо кончилось и в конце концов с момента оплаты 47 дней :D ....совсем, конечно, не то, что ожидал, ну хоть так
Кому интересно вот трек

) :oops:

Ну вот и сама посылочка, долгожданная моя в такой коробчонке :

и она открытая: бумага есть....но не то чтоб её там полно, просто есть :
[attachment=p:115926:010fd3590cf9]

ну и канеш что внутри:
[attachment=p:115927:e816ce04f04e]

Мамка, хорошо укамплектованная:
[attachment=p:115928:e6cf85911d28]

Блок Питания 1500в с кучей проводов :
[attachment=p:115929:1b959338bbad]

Процессор:
[attachment=p:115930:b7a383b074d7]

Ну и кулер, просто зверь:

Вот так примерно выглядит:
[attachment=p:115931:35678310fdc6]

Покупкой, канеш, очень доволен, если бы не 47, а хотя б 20, было бы ваще ништяк…
Ну вот как бы и всё, всем желаю хороших приобретений и никаких заморочек , следующую покупку через месяца 3 тоже опишу

DaNGeRman, тебе отдельное Спасибо, это человек, который вместе со мной переживал и ждал…

И, Прошу, люди, будьте человеками, не пишите всякую чушь на счёт, вот зачем купил, либо фигня, я б другую купил…этого не надо!!!

Всем Хорошего настроения и удачи

Вложения

Drim
Начинающий
D
Баллы
0
Поздравляю с покупкой. Сам оотуда жду скоро посыль. А по поводу товаров каждый выбирает то что считает нужным. Чет не понял с кулером этим здоровым куда его?

DaNGeRman
Крутой иБаер
DaNGeRman
Баллы
0
Rock!!!
Ещё раз поздравляю с удачной покупкой и достойным обзором! Пусть железяки служат верой и правдой! :roll:
Жду свою коробочку с фотиком и другой мелочью от них, уже на нашей суровой таможне она. )

Rock!!!
Новичок
R
Баллы
0
Поздравляю с покупкой. Сам оотуда жду скоро посыль. А по поводу товаров каждый выбирает то что считает нужным. Чет не понял с кулером этим здоровым куда его?
ну как куда, это для проца кулер, вещь классная, ветер бодрый да и смотрится классно

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

DaNGeRman
Ждём теперь твою!!!

weib
Крутой иБаер
weib
Баллы
0
Rock!!!
кулер и бп жесть..))) тебе, если не секрет, зачем столько?) ты сколько видеокарт собираешься ставить? :)

Drim
Начинающий
D
Баллы
0
weib
меня просто смутил боксовый кулер, вот и не понял куда этот здровый поначалу

zemel
Начинающий
Z
Баллы
0
Хоть бы модели товаров написали. Ничего не понятно.

turfil2
Начинающий
T
Баллы
0
сссылку на магазин хотя б....

ufaairat
Начинающий
U
Баллы
19
ага, автор если несложно кидай ссылки на товары, чтобы можно было посмотреть, почитать отзывы и узнать цены :)

а так в общем молодец что непобоялся, поздравляю с покупкой :)

len1501
Знаток
len1501
Симпатии
1
Баллы
0
Поздравляю с покупкой!
Со сроком не повезло, обычно 20 дней и выходит. Но наша почта и таможня непредсказуемы

Rock!!!
Новичок
R
Баллы
0
там же фотка есть, на коробках всё подробно написано, что да как называеться :)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Rock!!!
кулер и бп жесть..))) тебе, если не секрет, зачем столько?) ты сколько видеокарт собираешься ставить? :)
Хочу связку SLi замутить....из 570

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

http://www.computeruniverse.net/info.asp?id=90332082 проц
http://www.computeruniverse.net/info.asp?id=90340600 блок
http://www.computeruniverse.net/info.asp?id=90374627 ну и мать
а кулер чё-то не нашёл, coolermaster v10 если что :)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

аа, наврал вот он http://www.computeruniverse.net/products/e90335021/cooler-master-rr-b2p-uv10-gp-v10-cooler.asp

DaNGeRman
Крутой иБаер
DaNGeRman
Баллы
0
вы цены сверяли со своим городом?
:oops:
Неужели у вас такая дорогая компьютерная техника?
Новинки у нас ОЧЕНЬ дорого выходят! И скорее всего этого просто напросто не найти в наших магазин. Только под заказ! И Цены будут немного больше чем на сайте.
У нас в магазах дешевле
Везет Вам! Летом был я у Вас, честно говоря не видел низких цен, хотя я не во многих магазинах был конечно. Техника средней ценовой категории в КЗ стоит дешевле это точно, т.к. сравнивал цену по нэтбукамкомпьютерам средней ценовой категории"средним" сотовым телефонам и у нас они выходили заметно дешевле. Родственники с Санкт-Пет покупали сотовые телефоны для всей семьи у нас в КЗ. Купили 3 телефона - вышло в среднем на 2 тыс руб дешевле с каждого.

Живой пример:
Я купил фотик с CU за 184 евро. +30 евро доставка.
Цена у меня в городе: 375 евро.
Выгода: 161 евро!
Можно купить 2 по цене одного у нас!
Только вот доставка долгая ну и риски конечно.

Grin44
Крутой иБаер
Grin44
Симпатии
1
Баллы
18
Разброс цен серьёзный, нужно смотреть определённых поставщиков.

copyhard
Продвинутый
copyhard
Баллы
0
а челу лень ходить по-магазинам. Вот и заказал разом всё и что хотел.
Это же, инет-магазин. И мериться ценам, как "письками". Тупо и глупо.
Уважуха и миниобзор.
Цены разные везде. Но нет везде такого "железа"...

OffrulleR
Продвинутый
OffrulleR
Симпатии
1
Баллы
20
В какой корпус будет сия мощуга ставиться? :)

Аккаунт удален
Guest
А
Спасибо за обзор, тоже жду посылочку с CU-сроки конечно не радуют.

Rock!!!
Новичок
R
Баллы
0
Да мне как бы не лень, у нас в Казахстане я до сих пор не видел ту же мать, была токо rampage 2 extreme но она и стоила 14000 вашими рубликами, а я 3-ью схватил около 10000, ну вот и думайте, и на крайняк, мне по барабану что у кого-то, где-то, как-то цены ниже, и чё мне терь за мамкой в Россию ехать или Украину, думайте хоть немного, у себя нашёл ТОЛЬКО такой же проц, на 200 руб был всего дороже, а я хотел всё вместе, кулер можно под заказ, опять же в 1.5 раза дороже
Сравнил цены по ссылкам которые выше, так там проц примерно на 20 евро дороже, а мать на 400 рублей дешевле и что всё бежать за мамкой??? :D

kosyan24
Начинающий
kosyan24
Баллы
0
Хоть я и не сторонник Асуса, но поздравляю.

il76
Крутой иБаер
I
Баллы
19
Embrace
Начинающий
E
Баллы
6
звиняй, что немного покритикую...
в общем, для начала, поздравляю с покупкой...
затем... девайсы...
сразу видно что ты и твой друг не очень хорошо (мягко говоря) разбираются в компьютерах.. в свете выхода новых процов от интел в январе (sandy bridge) абсолютно не было смысло брать устаревшую систему на 1366 сокете, которая дороже!!! и уступает по производительности новинке...
кулер ниочем :ROFL:)) чисто маркетинг, а эффективности на уровне CM V8, который раза в 2 дешевле...
БП ниочем... избыточная мощность ни к чему... ну и мать тоже...
в целом, абсолютно необдуманная покупка...
ну и на последок, можно было купить это все заметно дешевле в Алматы, и доставить каким-нибудь www.maral-sai.kz

С Уважением,
надеюсь, девайсы будут работать долго и счастливо... :ROFL:

Live