• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Небольшая скам атака

  • Автор темы Оксана Петрова
  • Дата начала
Оксана Петрова

Оксана Петрова

Новичок
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
1
Баллы
0
В общем появилось в распоряжении несколько десятков ключей на востребованный софт. Ну в общем было решено попробовать продать их на ебее, покупаем там давно , а вот ничего никогда не продавали.

Были созданы лоты, повешены неделю назад. В описании к лоту указала, что ключи буду отсылать только на почту пейпала, с которой происходит оплата и никак иначе.
Вчера пришел первый покупатель, на ебее много лет, оплатил, я чекнула его почту в выписке операции, отправила ему ключик. Он довольный сказал спасибо.

А потом начался треш. В следующие тридцать минут повалили продажи, было продано штук 15 ключей, и все разным покупателям. И у всех аккаунты зарегестрированы 1 декабря, 0 отзывов. Ну ок, странно, ну ок. Главное оплатили. Только при попытке отправить им на почту сообщение с ключом, прилетает ответка, что такого адреса не существует. Все почты этих скам-аккаунтов просто не существуют.

Я пробовала написать им в личку, мол ребятки, что за дела? Молчат. В итоге только с одним аккаунтом произошел контакт - он написал, что я обязана отправить ему ключ через личные сообщения, иначе он будет репортить мой аккаунт за скам. Я сказала, что не буду ничего отправлять через сообщения ебея, а только на почту, с которой он платил через ебей. Дальше было много нецензурной брани.

Сегодня история повторилась 1 в 1, свежие аккаунты, оплаченные лоты, почтовый сервер говорит, что такие почты не существуют.


Деньги за лоты лежат на моем аккаунте пейпала, напичано, что будут разморожены через 21 день. Собственно, что делать? :/
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Тут же многократно писали, что ключи лучше печатать и высылать обычной (бумажной) почтой.
Иначе 100% Вы лишитесь денег, т.к. доказать факт продажи и доставки цифрового товар будет сложно.
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Тут же многократно писали, что ключи лучше печатать и высылать обычной (бумажной) почтой.
Иначе 100% Вы лишитесь денег, т.к. доказать факт продажи и доставки цифрового товар будет сложно.

Поддержу. А слать реккомендованая бандероль авиа.

С уважением, Саша.
 
P

PRAIT

Новичок
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
19
Баллы
4
Оксана Петрова, Здравствуйте Оксана, вам удалось решить проблему? Могу дать пару дельных советов если считаете нужным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live