• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не знаю что делать.

• Автор темы anomi1202
  • Дата начала
A

anomi1202

Новичок
Баллы
0
Доброго времени суток.
У меня такая проблема.
Купил 27.02 лот - http://www.ebay.com/itm/260897890990?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 . Перед покупкой почитал разные форумы, т.к. это моя первая покупка на ебее. Продавец вроде нормальный.
В общем, отправил он посылку, как я думал Priority, т.к. оплатил этот вид доставки
Через несколько дней зашел посмотреть местонахождение посылки по трек-номеру - LJ290468214US, и был несколько удивлен, что посылка была отправлена первым классом.
Отписался продавцу, он молчит. Писал где-то неделю и на почту, и в ебее, через сообщения, чтоб он вернул мне разницу. Но безрезультатно.
Затем в центре поддержки ебея мне посоветовали открыть спор на палке, что я и сделал.
В результате, хвала богам, мне таки вернули разницу в стоимости доставки. Ок.

Сейчас идет уже 43 день. Вчера я подумал, что надо перестраховаться и открыть спор о недоставке. Захожу на палку и пытаюсь открыть спор, но мне пишут, что я уже указывал на проблему с данной транзакцией и все тут. Написал продавцу, чтоб он выслал сканы квитанций но он, как партизан, молчит. Сразу же написал в центр поддержки палки, но и от туда тоже нет вестей.

Подскажите что делать, буду очень благодарен.

U

ubulem

Новичок
Баллы
0
Вот и не надо было по мелочам сразу диспуты открывать. К тому же это и правда приорити, только Flat Rate Envelope и не трекается в России, как и первый класс.
Что мешало дождаться 43 дня и тогда открывать диспут и по неполучению и заодно пожаловаться на более дешевую отправку?

Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Баллы
0
maxakal

maxakal

Новичок
Баллы
0
Теперь просто ждать посылку. Никуда она не денется.

Doroka

Doroka

Новичок
Баллы
0
Ничего уже не делать. Спор можно открыть только один раз. Что вы уже и сделали. Возможно посылка просто задерживается. Не вы один кто ждет второй, а то и третий месяц своих посылок. Продавец просто не хочет общаться. Подождите до 60 дня, и если не придет, поставьте ему нейтрал или негатив. За "приорити" он его уже заслужил. А так же за нежелание общаться.

EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Баллы
111
В общем, отправил он посылку, как я думал Priority, т.к. оплатил этот вид доставки
у него четко указан первый класс
[attachment=p:142434:60137d2d29d4]

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
да и для нас нет особой разницы фест класс или приорити ))
в этом году даже ЕМС-ные посылки задним числом трекаются

Вложения

• 60137d2d29d4.jpg
    60137d2d29d4.jpg
    98.6 КБ · Просмотры: 17
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Баллы
263
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Баллы
0
а вы так пробовали?
Так не пробовал потому что проблем не было тьфу тьфу но раз нет возможности на палке судя по словам покупателя что он не сном ни духом то почему бы не попробовать а вы что очень против такого совета

Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Баллы
263
A

anomi1202

Новичок
Баллы
0
у него четко указан первый класс
[attachment=p:142438:60137d2d29d4]

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
да и для нас нет особой разницы фест класс или приорити ))
в этом году даже ЕМС-ные посылки задним числом трекаются
в информационном банере в самом низу он указыал, что может отправить приорити, это первое, и второе - при покупке была возможность выбрать доставку (первый класс или приорити).

Вложения

• 60137d2d29d4.jpg
    60137d2d29d4.jpg
    98.6 КБ · Просмотры: 16
Saimon74

Saimon74

Новичок
Баллы
0
Написал продавцу, чтоб он выслал сканы квитанций но он, как партизан, молчит

Вы задолбали походу прода, еще и деньги ( разницу ) вернули, он обиделся похоже как ребенок на вас.

Рановато вы спор открыли, нодо было подождать либо когда посылка придет либо 40-43 дня.

A

anomi1202

Новичок
Баллы
0
а вы так пробовали?
эм, нет, не пробовал. спасибо за информацию, сейчас попробую)

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Вы задолбали походу прода, еще и деньги ( разницу ) вернули, он обиделся похоже как ребенок на вас.

Рановато вы спор открыли, нодо было подождать либо когда посылка придет либо 40-43 дня.
сейчас я уже понял, что рановато спор открыл)
на ошибках учатся, впредь буду знать

EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Баллы
111
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Баллы
263
ну что же, попробуйте. потом расскажите, что получилось ;)

A

anomi1202

Новичок
Баллы
0
Обязательно отпишусь. Спасибо большое всем за оперативность.

A

anomi1202

Новичок
Баллы
0
Отписываюсь, как обещал.
Написал письма в поддержку с разъяснением сложившейся ситуации на ебее и палке, спасибо гуглу и школьным знаниям английского и за перевод, т.к. на палке письмо пишется только на инглише.
Из обоих мест пришли письма с рекомендационными действиями. Только письмо с ебея никакой новой информации не дало, одно сочувствие и "желание помочь". А вот письмо с палки меня очень заинтересовало, т.к. оно содержало приятную для меня инфу: некий младой человек с именем Justinas, пояснил, он ничего сделать не может, видимо в силу своих полномочий, но передаст мое дело вышестоящим людям, тобиш, как я понял мне позволят открыть спор заново.
Не надеясь на такой исход событий мне оставалось только ждать. И вот, 15 числа приходит письмо на английском языке, в котором я кое как разбираю, что по моему делу заново открыт спор.
Сейчас спор находится на стадии ответа продавца. Я рад)

Каков вывод (для тех у кого случился подобный случай):
1. если хочешь открыть спор из-за подобных вещей, то подожди 42-43 дня и вперед. убьешь тем самым 2-х зайцев, вернешь деньги за вещь, если не пришли и т.д.
2. не чуждайтесь общения с продавцом/поддержкой ебея(палки). ребята могут много чего нового написать.
3. юзайте данный форум. оч полезно для решения проблем и не только.

Хочу выразить свою благодарность, кто откликнулся на мой крик о помощи.

Live