• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не возвращает оплату (посылки нет, прод в кейсе трек не дает)

milayamila

milayamila

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылка не пришла, обычно по Германии 2-7 дней идет. Прошло больше месяца. На письма прод не отвечал. Открыла кейс в ибее, тк оплата была переводом.
Прод настрочил бурю эмоций, а потом, когда я спросила вы отправили? если да то когда и по какому адресу? и попросила трек - молчит и не отвечает в кейсе.

как получить назад свои деньги?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
попросила трек - молчит и не отвечает в кейсе.

как получить назад свои деньги?
переводите кейс в претензию, если прод не докажет, что отгрузил - вернут деньги. Если докажет, суппорт запросит трек и будет на него посмотреть как дойдет.
 
milayamila

milayamila

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
оплачивала переводом. как перевести претензию в ибее не знаю
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
J

JANIINA

Guest
Vega, Ах, кабы было так просто, опять чудит EBAY, что они там напридумывают по- новой, всё висит у них. А перевод какой, сейчас всё переводит, с точностью наоборот, смысл на русском получается. У меня такая же проблема, не могу перевести в претензию, всё переводит на" связаться с продавцом", а тот не отвечает. Видно, что это в системе глюки. Раньше всё работало лучше, точнее и понятнее.
 
milayamila

milayamila

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
банковским? на какой площадке кейс?
да, на de

Кейс я открыла, а он туда не отвечает после того, как я попросила данные предоставить

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
Vega, Ах, кабы было так просто, опять чудит EBAY, что они там напридумывают по- новой, всё висит у них. А перевод какой, сейчас всё переводит, с точностью наоборот, смысл на русском получается. У меня такая же проблема, не могу перевести в претензию, всё переводит на" связаться с продавцом", а тот не отвечает. Видно, что это в системе глюки. Раньше всё работало лучше, точнее и понятнее.

а меня постоянно выкидывает на co.uk
с com не могу апеляции на страйки подать (покупала на de)
вчера вообще кнопка оплатить превратилась в посмотреть товары продавца после того, как из 11 лотов 1 отменили, а через инвойс с 10 пунктами товаров, который был отправлен до пркупки и отмены 11 товара почему то оплачивался только 1 пункт и доставка.
в итоге отправила вчера перевод банковский, раз 20 продавцу написала, что деньги уплачены и попросила закрыть кейсы - в итоге сегодня стоит 10 страйков, и прод не отвечает


Вот так выглядит на де резолюсьон
просто стоят прочерки где должно быть написано аппеал
 

Вложения

  • res.jpg
    res.jpg
    175.3 КБ · Просмотры: 31
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
за немецкий не скажу, может там свои фишки есть, правил там не читала, ибо не приходилось там "кейсовать" :)
и глюки исключить нельзя, но у вас время еще терпит, как понимаю, попробуйте в другой день зайти, может разглючится
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
milayamila

milayamila

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
milayamila

milayamila

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
в переводе всегда есть строка artikelnumber, где вписывается номер лота и точная сумма платежа за лот и доставку.
Просто один прод после оплаты написал, что не туда отправил, и ему не возвращают. Я написала, что бы вернул тогда оплату. Потом еще раз и еще. На 4 й раз открыла кейс (правда картой платила), и написала его сообщение туда, что он прислал - что выслал не тула. Деньги в теч. недели вернулись.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live