• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не совсем понятно: продавец предлагает некоторую компенсацию.

L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Такая ситуация: купил месяца два назад такой вот прибор (осциллограф): http://www.ebay.com/itm/290672019764 В общем, прибором в целом доволен, только одно огорчило: один из двух щупов оказался бракованным..., ну я долго думал, написать об этом продавцу или нет (т. к. несмотря на это огорчение, в целом, сделкой доволен), а потом, когда уже подходило 60 дней решил так: поставил ему положительный отзыв, но все-таки написал в сообщении (именно в "сообщениях", а не в комментариях к отзыву):
Hi dear seller. Overall, I have positive impressions about this device, but a little upset that one of the two probes was defective.
на что он мне ответил:
Sorry for the inconvenience caused to you, I whould like refund $5 to you as compensation . How you think about ? Thank you !
Это конечно же выглядит любезно с его стороны, но у меня вдруг что-то появились сомнения: если я соглашусь на компенсацию в $5 (хотя щуп стоит дороже), не потребует ли он выслать этот щуп (а то и вообще прибор) ему обратно? (Поди небось пересылка щупа выйдет дороже). Не попаду ли я на такую хитрость?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это конечно же выглядит любезно с его стороны, но у меня вдруг что-то появились сомнения:
Берите и не думайте. Иначе, всё будет как вы предполагали в самом худшем варианте.

З.Ы. Если вдруг после вашего согласия потребует выслать щуп, то тогда, конечно, надо будет разбираться...
Но, не думаю, что будет так.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не потребует ли он выслать этот щуп (а то и вообще прибор) ему обратно?
не потребует :) потребовать можно только в диспуте, а он же вам добровольно предлагает, так что берите, благодарите и ничего не опасайтесь
 
L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
Прошу прощения, еще вопрос по этой теме. Вот продавец отправил мне эти 5$ на счет в PayPal'е. Правда сделал это уже после того как прошло 60 дней. В комментарии к платежу в Палке говорится:
Hi It is _______ refund $5 to you as compensation, Because one of the two probes was defective. Hope to deal with you again ,Thank you !
В тоже время в сообщениях на ebay он мне написал вот что:
ok , Because the deal is over 60days ,So I only pay $5 to you not refund ,Please note it .Thank you !
А теперь, периодически от Палки приходят такое сообщение:
Вам по-прежнему необходимо затребовать платеж от ... Оповещение: Этот платеж будет автоматически отменен, а деньги возвращены на счет ________ 24 июля 2014, поэтому затребуйте его как можно скорее. ....
Вам необходимо вручную затребовать этот платеж, поскольку:
Вы являетесь международным заказчиком.
Ранее как-то мне уже возвращался платеж (но не от прода с ebay) и тогда он автоматически возвращался на тот же источник финансирования (карту). Прокомментируйте пожалуйста, что это может означать
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
после того как прошло 60 дней.
поэтому он не смог сделать вам возврат через рефанд (возмещение), а сделал просто перечислением на ваш счет пайпэл. Эти деньги на вашем счету на палке и останутся, на карту не вернутся. Скорей всего вам надо подтвердить получение платежа, иначе через 30 дней он вернется продавцу. Там возле транзакции должна быть надпись подтвердить получение или как-то так. нажмите ее.
 
L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
Ясненько. Спасибо, премного благодарен
 
Live



Вверх
Live