• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не советую у него покупать!

  • Автор темы Виктория 67
  • Дата начала
В

Виктория 67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не первый год покупаю на Ebay,но и на старуху бывает проруха!! Вроде много у anzor 52 продаж и решила преобрести серьги-не дешёвые!! с сертификатом,получила,понесла к ювелиру и пришла в УЖАС,отзыв уже оставила,время ушло-праздники были,а вес серьг меньше,чем он пишет,камни голимые,переписка с ним бесполезная,вобщем если увидите его лоты- бегите от них подальше и не говорите,что вас не предупреждали!!!

Добавлено спустя 10 мин. 33 сек.
прикрепляю ещё пару файлов,он везде подписывается,хочу ему хоть таким образом отомстить и уберечь от его изделий других покупателей,естьмного добросовестных продавцов и всё пишут точно без сертификата,а он у него фикция!!!
 

Вложения

  • earrings-e804-01d.jpg
    earrings-e804-01d.jpg
    19.5 КБ · Просмотры: 77
  • earrings-e804-01a.jpg
    earrings-e804-01a.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 87
  • e1067a.jpg
    e1067a.jpg
    32.8 КБ · Просмотры: 82
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
В

Виктория 67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я носить их не могу!!уши горят,как подумаю как лохонулась
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
дайте ссылку на лот, если сохранилась
 
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
Спасибо, что предупредили
 
K

kaumen185

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
харьков
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Не совсем понятно - ваш ювелир знает английский и по каждому пункту бумажки он нашёл косяки?

Или просто ваши ожидания не оправдались?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Покупая брюлики в нете (сделал всего несколько покупок, недавно начал изучать этот вопрос) я заранее готовлюсь к завышенным характеристикам. Последнее колечко с весом камней 0,75 местный заслуженный геммолог намерил только 0,52. Но кольцо от этого менее красивым не стало. VS2 - это должны быть неплохие камни. Хотя при таком размере включений и на менее чистых будет не заметно.
Давайте рассуждать так:
1. Вы получили серьги. Они вам судя по всему понравились, раз вы оставили положительный отзыв.
2. Вы понесли их к ювелиру. Что он вам наговорил, можно конкретнее? Что он подразумевает под говенными камнями? Он категорию чистоты камней определил? По сертификату должна быть пятерочка (vs2 на мелких камнях соответствует 5 группе по российской классификации).
По цвету H - это четверка. Для ювелиров изделие составляет ценность, если сумма групп цвета и чистоты будет не более шести. В вашем случае это 8 или 9. Такое изделие можно носить и быть довольным. Оно стоит каких то денег. Но вот по наследству такие изделия не передают обычно, и как семейную реликвию не хранят. Это просто изделие с красивыми камнями, не имеющее особой ценности в ювелирном деле. Да и вообще такие мелкие камни не особо ценные.

Я думаю вы просто драматизируете ситуацию. Вы получили скорее всего именно то, что купили. В сертификате я вижу довольно средние характеристики камней. Только не могу понять чей это сертификат, кто его выдавал, кто проводил замеры. Если это собственный сертификат их ювелирной фабрики, то это просто бумажка, не имеющая никакой ценности. Да и вообще иностранные сертификаты в россии не катируются.

P.s. Какой вес золота оказался по факту? На сколько милиграмм вас обманули? И что все таки сказал ювелир? Был ли он геммологом, который разбирается в камнях или это был просто ювелир из ближайшей мастерской по срочному ремонту юфелирки?
Когда я носил изделие к геммологу - я за приемлемую стоимость получил бумагу с печатью, где были расписаны все параметры, вес, чистота, цвет, мировая стоимость.
 
В

Виктория 67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не совсем понятно - ваш ювелир знает английский и по каждому пункту бумажки он нашёл косяки?

Или просто ваши ожидания не оправдались?

ссылка правильная .это лот того самого продавца, и мои серьги у него выставляются,но вес он пишет и указывает в сертификате-5.4 гр.,а там-5.19, на вид они не стоят 1000$, бриллиантов пишет 0.52 карата,ювелиры сказали на вскидку- 0.07,я в шоке!!!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
но вес он пишет и указывает в сертификате-5.4 гр.,а там-5.19, на вид они не стоят 1000$, бриллиантов пишет 0.52 карата,ювелиры сказали на вскидку- 0.07,я в шоке!!!
Возможно в сертификате вес золота без камней.
0.52 карата- это суммарный объём камней, к тому же в обоих серёжках . А 0.07- это каратность каждого камня, которых там штук 10, как в любой малинке.
 
В

Виктория 67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Покупая брюлики в нете (сделал всего несколько покупок, недавно начал изучать этот вопрос) я заранее готовлюсь к завышенным характеристикам. Последнее колечко с весом камней 0,75 местный заслуженный геммолог намерил только 0,52. Но кольцо от этого менее красивым не стало. VS2 - это должны быть неплохие камни. Хотя при таком размере включений и на менее чистых будет не заметно.
Давайте рассуждать так:
1. Вы получили серьги. Они вам судя по всему понравились, раз вы оставили положительный отзыв.
2. Вы понесли их к ювелиру. Что он вам наговорил, можно конкретнее? Что он подразумевает под говенными камнями? Он категорию чистоты камней определил? По сертификату должна быть пятерочка (vs2 на мелких камнях соответствует 5 группе по российской классификации).
По цвету H - это четверка. Для ювелиров изделие составляет ценность, если сумма групп цвета и чистоты будет не более шести. В вашем случае это 8 или 9. Такое изделие можно носить и быть довольным. Оно стоит каких то денег. Но вот по наследству такие изделия не передают обычно, и как семейную реликвию не хранят. Это просто изделие с красивыми камнями, не имеющее особой ценности в ювелирном деле. Да и вообще такие мелкие камни не особо ценные.

Я думаю вы просто драматизируете ситуацию. Вы получили скорее всего именно то, что купили. В сертификате я вижу довольно средние характеристики камней. Только не могу понять чей это сертификат, кто его выдавал, кто проводил замеры. Если это собственный сертификат их ювелирной фабрики, то это просто бумажка, не имеющая никакой ценности. Да и вообще иностранные сертификаты в россии не катируются.

P.s. Какой вес золота оказался по факту? На сколько милиграмм вас обманули? И что все таки сказал ювелир? Был ли он геммологом, который разбирается в камнях или это был просто ювелир из ближайшей мастерской по срочному ремонту юфелирки?
Когда я носил изделие к геммологу - я за приемлемую стоимость получил бумагу с печатью, где были расписаны все параметры, вес, чистота, цвет, мировая стоимость.

Во первых спасибо,что откликнулись. Внимательно прочитала все сообщения. Про сертификат:это продавец мне прислал,он мало того,что ксерокопия,так ещё и ничего не совпадает,сертификат ничего не значит!! А отзыв сделала,что получила,а тут праздники новогодние-всё закрыто,а муж присиаёт-классные илинет,тебе нравиться,вот и сделала отзыв,тут сама виновата. А написала об этом случае,чтоб другие знали,что за такие деньги можно покруче купить... А насчёт гемолога,это обязательно сделаю,но тут мне нужно ехать в другой город у нас нет...

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Возможно в сертификате вес золота без камней.
0.52 карата- это суммарный объём камней, к тому же в обоих серёжках . А 0.07- это каратность каждого камня, которых там штук 10, как в любой малинке.

Вы знаете может я напрасно паникую,я рада,что сюда написала. Теперь обязательно отдам их на проверку к гемологу!!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А насчёт гемолога,это обязательно сделаю,но тут мне нужно ехать в другой город у нас нет...
Вот хочется Вам ноги топтать.
Уже проверили- бриллианты натуральные? Золото пробу держит ?
Каратность примерно можно подсчитать самостоятельно.
0.54/ 14(общее кол.во камней)=0.03к= примерно 2мм каждый камень.
Визуально они одинаковые ? Диаметр каждого камня похож на 2 мм ?
Если да, тогда расслабьтесь и получайте удовольствие от приобретения.
А стоит -не стоит, так вы же картинки перед покупкой смотрели . Сильно не похоже ? Или слишком маленькими кажутся по сравнению с фото ? Ну так это всегда так, особенно с бриллиантами .
В России такие же всё равно дороже обошлись бы :)
 
В

Виктория 67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Покупая брюлики в нете (сделал всего несколько покупок, недавно начал изучать этот вопрос) я заранее готовлюсь к завышенным характеристикам. Последнее колечко с весом камней 0,75 местный заслуженный геммолог намерил только 0,52. Но кольцо от этого менее красивым не стало. VS2 - это должны быть неплохие камни. Хотя при таком размере включений и на менее чистых будет не заметно.
Давайте рассуждать так:
1. Вы получили серьги. Они вам судя по всему понравились, раз вы оставили положительный отзыв.
2. Вы понесли их к ювелиру. Что он вам наговорил, можно конкретнее? Что он подразумевает под говенными камнями? Он категорию чистоты камней определил? По сертификату должна быть пятерочка (vs2 на мелких камнях соответствует 5 группе по российской классификации).
По цвету H - это четверка. Для ювелиров изделие составляет ценность, если сумма групп цвета и чистоты будет не более шести. В вашем случае это 8 или 9. Такое изделие можно носить и быть довольным. Оно стоит каких то денег. Но вот по наследству такие изделия не передают обычно, и как семейную реликвию не хранят. Это просто изделие с красивыми камнями, не имеющее особой ценности в ювелирном деле. Да и вообще такие мелкие камни не особо ценные.

Я думаю вы просто драматизируете ситуацию. Вы получили скорее всего именно то, что купили. В сертификате я вижу довольно средние характеристики камней. Только не могу понять чей это сертификат, кто его выдавал, кто проводил замеры. Если это собственный сертификат их ювелирной фабрики, то это просто бумажка, не имеющая никакой ценности. Да и вообще иностранные сертификаты в россии не катируются.

P.s. Какой вес золота оказался по факту? На сколько милиграмм вас обманули? И что все таки сказал ювелир? Был ли он геммологом, который разбирается в камнях или это был просто ювелир из ближайшей мастерской по срочному ремонту юфелирки?
Когда я носил изделие к геммологу - я за приемлемую стоимость получил бумагу с печатью, где были расписаны все параметры, вес, чистота, цвет, мировая стоимость.
обязательно обращусь к геммологу,а вам я очень благодарна!!!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Главное что бы самой нравилось.
У меня жена не разбирается в бриллиантах. Да и я тоже не разбирался еще полгода назад (хотя и сейчас мои знания очень небольшие и в большинстве своем теоретические). И когда я ей подарил первое кольцо с центральным камнем 0,5 и кучей мелких суммарно еще на 0,5 карата - она была просто в шоке от радости. Это были ее первые брюлики, и сразу таких вот размеров (у ее знакомых если и есть камни, то очень мелкие). И ей было наплевать на то, что камень имел видимые невооруженным глазом мелкие включения. Их видно только если очень внимательно присматриваться. Она не знает параметров камней, не знает про сертификаты и группы чистоты, цвета. Она просто рада подарку. Кольцо это было не сильно дорогим но и не сильно дешевым. Оно стоит своих денег. Камни в нем не представляют особой ювелирной ценности из за низкой чистоты. Но смотрятся они великолепно, так как имеют неплохой размер и вес.
Поэтому если серьги вам нравятся - то и носите их с удовольствием. Какая разница что там не хватает пары десятых грамма золота? Это все мелочи.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
бриллиантов пишет 0.52 карата,ювелиры сказали на вскидку- 0.07,я в шоке!!!
Давайте посчитаем:
0,07 карат разделить на 14 камней = 0,005 карат 1 камень, такой камень имеет диаметр 1 мм
0,52 карата разделить на 14 камней = 0,037 карата 1 камень, у этого камня диаметр будет между 2,1-2,2 мм (выше уже посчитали )
Так какой диаметр камней в Ваших серьгах? Отсюда и будет ясно сколько карат конкретно в серьгах.
Не думаю, что прод стал бы так явно завышать вес, 0,52 и 0,07 это слишком большое расхождение.
Его бы уже прибили за такие финты покупатели.

Сертификат да, от самого продавца. Может у него какое образование имеется, лицензия там... Но в любом случае в России даже ГИА сертификаты официально не приняты :) так что об этом и говорить ни к чему.

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
на вид они не стоят 1000$
никогда не обращайте внимания нигде на такие цены, это пишут дл приятствия покупателя, типа вона скока сэкономил :)
с реалиями эти цифры не соотносятся
 
Live



Вверх
Live