• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не разрезанные листы денег

T

Tila-Tekila

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraina, Zaporozh'e
Всем привет, у меня такой вопрос, кто нибудь сталкивался с не разрезанными листами денег? Где их можно приобрести в частности на Украине, интересует любое количество и номинал.
Буду благодарна за любые советы
 

Вложения

  • 2630407486.jpg
    2630407486.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 354
  • 2630407486_1.jpg
    2630407486_1.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 368
  • 2630408108.jpg
    2630408108.jpg
    78 КБ · Просмотры: 311
  • 2630408108_1.jpg
    2630408108_1.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 311
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
19.11.2008. Национальный банк Кыргызстана начинает выпуск сувенирных коллекционных банкнот в виде неразрезанных листов.

Национальный банк Кыргызстана начинает выпуск сувенирных коллекционных банкнот в виде неразрезанных листов. Об этом сегодня заявил журналистам начальник управления денежной наличности Национального банка КР Кылычбек Кылычев.
По его словам, подобную практику используют банки Украины, Малайзии, США и других стран. Такие листы банкнот можно приобрести легально и при желании разрезать на отдельные купюры и использовать как средство по номиналу. «При этом теряется нумизматическая ценность и, соответственно, часть стоимости. Неразрезанные листы банкнот являются прежде всего сувенирной продукцией и служат оригинальным эксклюзивным подарком», - подчеркивает Кылычбек Кылычев.
По его словам, Нацбанк КР выпускает неразрезанные листы банкнот номиналом в 20, 50, 100, 500 и 1000 сомов. Их можно приобрести в кассах НБ КР.

Источник: http://www.24.kg/com...1/18/98275.html

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
может тут что то найдите http://romo.ua/855418
и тут http://2baks2.ru/
 
T

Tila-Tekila

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraina, Zaporozh'e
Buzina спасибо за информацию
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ту тоже почитайте http://samsebeskazal.livejournal.com/91601.html

Добавлено спустя 10 мин. 8 сек.
А это один из основателей компании Apple - Стив Возняк со своей любимой шуткой в руках.
Он покупал неразрезанные листы двухдолларовых купюр, перфорировал их и складывал в виде книжки. При покупке в магазине с невозмутимым видом доставал из кармана блокнот с долларами и начинал отрывать по одной купюре или сразу несколько. Народ вокруг был естественно в шоке, т.к. даже в США далеко не все знают, что доллары можно купить в таком виде и они являются платежным средством. Это порождало различные ситуации от отказа брать эти деньги т.к. они якобы не настоящие, до попыток ареста.

Edited at 2012-01-06 06:43 am (UTC
 

Вложения

  • woz_sheets_of_2_dollar_bills.JPG
    woz_sheets_of_2_dollar_bills.JPG
    56.4 КБ · Просмотры: 405
T

Tila-Tekila

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraina, Zaporozh'e
Читала эту статью!))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я смотрю, и до вас этот настырный китаец добрался. Не связывайтесь.

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
Вот такие письма шлет, правильно?


Hello,
I am China wholesaler
I need to buy in large quantities UKRAINE Uncut sheet of 60 banknotes - 1 Hryvnia and 2 hryvnia 2011

If you can provide a large number of
Please contact me

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
Сядьте и подумайте - почему он вам написал? Вы же в курсе, что в этом сегменте работает достаточно опытных продавцов. Почему они с ним не хотят работать? И стоит ли вам, новичку, влезать в это рисковое предприятие, если зубры пошли в отказ?
 
A

Archibaldy

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Russia
скрытый спамер?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
buzina, оно вам надо? Вы украинский селлер?
 
T

Tila-Tekila

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraina, Zaporozh'e
Сядьте и подумайте - почему он вам написал? Вы же в курсе, что в этом сегменте работает достаточно опытных продавцов. Почему они с ним не хотят работать? И стоит ли вам, новичку, влезать в это рисковое предприятие, если зубры пошли в отказ?
Дело в том что он мне деньги перевел и не очень маленькую сумму! Не вижу подвоха если таможня пропускает, почта отсылает, Национальный банк дает. Объясните, в принципе деньги ему вернуть нет проблем. У нас был договор если я не найду, смогу просто сделать возрат
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
он мне деньги перевел
Ну, если уже влезли - отрабатывайте сделку до конца, чего уж.

А вобще - волшебно, просто волшебно. Взять деньги, не имея представления, где брать товар. Это как-то совсем за гранью.
 
T

Tila-Tekila

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraina, Zaporozh'e
Взять деньги, не имея представления, где брать товар
Я Китайцу сообщила что не большое количество у меня есть, но то которое ему нужно, я уточню и все сообщу. Он попросил Paypal email для оплаты, ну я дала. На след утро смотрю, а на счету не реальная сумма и письмо, если не найдете сделайте refund. Я изначально не хотела браться за большую сумму с первого раза.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Не вижу подвоха если таможня пропускает, почта отсылает
Так это постер "весёлые картинки" или реальные деньги?
Во втором случае, пересылка должна быть запрещена и по ТК и по почтовым правилам.
 
T

Tila-Tekila

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraina, Zaporozh'e
да, реальные, можно разрезать и использовать
должна быть запрещена
звоню на горячую линию таможни, рассказываю что хочу отправить. в ответ да пожалуйста, в таможенной декларации укажите что пересылаете Украинскую валюту. Все пройдет
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
С какого такого разрешена передача валидных денежных знаков почтовыми отправлениями?
Если можно- ссылку на нормативный акт, в котором упоминается эта возможность либо опровергается запрет.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
звоню на горячую линию таможни, рассказываю что хочу отправить. в ответ да пожалуйста, в таможенной декларации укажите что пересылаете Украинскую валюту. Все пройдет
Это они наверное пошутили :)
Пересылать деньги почтой запрещено.

P.S. А китаец этот может фальшивомонетчик?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
T

Tila-Tekila

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraina, Zaporozh'e
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
Деньги пришли на пэйпал или просто на почте фейк письмо появилось типо пришли деньги?Негритянское письмо называется, у меня так на авито все покупать стараются хД
 
Live

Similar threads




Вверх
Live