• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не работает трек-номер, что делать?

  • Автор темы Катерина88
  • Дата начала
К

Катерина88

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, кемеровская обл.
Здравствуйте! У меня проблема, продавец дал мне трек-номер, но когда я его проверяю, выдается сообщение, что нет информации по посылке. Что делать? Значит ли это, что посылка мне не придет???
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Трек-номер может некоторое время не работать. Кроме того, в некоторых случаях вместо трек-номера пишут номер таможенной декларации, который не предназначен для отслеживания. В любом случае следует ждать посылку, и не пропустить время открытия спора, если посылка не придет в течение 43 дней с момента оплаты.
 
K

Knignik

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Второй раз попал на фиктивный трек-номер из Китая. Попытайтесь связаться с продавцом, раскрутить его на откровения и вернуть деньги, если посылка не была отправлена. Обычно недели через две после даты отправки обман вскрывается.
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Значит ли это, что посылка мне не придет???
Это ничего не значит. Мне давали трек, который вообще нигде не отслеживался, а посылка через месяц у меня была с совсем другим треком, российским. Просто прод сэкономил и отправил безтрековую посыль, а трек мне скинул, видимо, чтобы я с распросами не приставал. :)
 
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
в некоторых случаях вместо трек-номера пишут номер таможенной декларации, который не предназначен для отслеживания
100_1183.jpg

думаю, что пора бы прекращать распространять дезу по части того, какие номера являются номерами деклараций, а какие нет. как видно на этом фото, номер декларации начинается на CG и он же является номером для отслеживания. номера начинающиеся на Cx отслеживаются за пределами сша, номера начинающиеся на Lx как правило не отслеживаются. то, что Lx не отслеживаются, это видимо такая договорённость у почты сша с другими почтами, чтобы было за что драть бабло за услугу "registered".
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Здравствуйте! У меня проблема, продавец дал мне трек-номер, но когда я его проверяю, выдается сообщение, что нет информации по посылке. Что делать? Значит ли это, что посылка мне не придет???

Напиши, какого вида трек (первые и последние буквы, сколько цифр). Сколько времени прошло с момента, когда дали трек?
Где проверяете? Сайт почты России не всегда сразу начинает показывать, рекомендую post-tracker.
 
allehana

allehana

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Череповецк
Значит ли это, что посылка мне не придет???
Нет, не значит. Если продавец из Китая, то: 1. посылка может начать трекаться через несколько дней (у меня было до 8) 2. прод мог отправить бестрековой посылкой, но она так же дойдет до вас, только ее не отследить.
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Господа апну тему.
Купил у китайца экшен камеру, дал трек RO...CN , через 5 дней после покупки пишу трек Ваш с ошибкой контрольной суммы, а в ответ слышу все нормально уже на экспорте, ну ладно думаю, через 10 дней пишу товарищ а что тишина где трек почему не работает, все на этом молчек уже 23 дня прошло трек не работает продавец молчит, что посоветуете, не ждать 45 дней? поди надо открывать диспут? Кстати появился отзыв с аналогичной проблемой у его сегодня.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня продавец дал правильный трек и как бы отправил 16.08.2016г.. Посылка нигде не трекалась 10 дней. Написал продавцу письмо, прод ответил - не волнуйся, все нормально, жди. На 16 день трек не бьется - открыл спор на али на возврат денег.
На 20-й день - посылка появилась в треке с датой отправки 04.09.2016!
Срок окончания спора у меня 15.09. Закрывать спор до получения товара не хочу. Можно ли продлить спор, до получения посылки?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не обостряйте спор и ждите. Проду напишите, что закроете как посылка придет. А вообще раньше месяца на али споры точно открывать смысла нет.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
А вообще раньше месяца на али споры точно открывать смысла нет.

Спасибо. Только из моих четырех заказов, отправленных 16.08 другими продавцами - три уже получены и трекались практически сразу.
А указанный прод - получается врун.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не обязательно врун. У них там столько сейчас развелось разных компаний по доставке, прод может им передать, а они месяц по Китаю таскать, пока на почту сдадут. Шиппинг алиэкспресс кстати такая же контора.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Не обостряйте спор и ждите.
Же ведь таки, сейчас автоматически спор обостряется через неделю, и ещё неделю дают договориться. Окно спора же обновилось. Там можно не обострять?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На али? Автоматом спор через неделю обостряется?
Это когда такие изменения ввели?
Я последний раз спор в конце июля открывала и ничего само собой не обострялось. Все как обычно было.

Добавлено спустя 56 сек.
Вы бы скрин дали что за окно обновилось и появилось у вас?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Вы бы скрин дали что за окно обновилось и появилось у вас?
К сожалению, или радости :smile: , открытых пока нет. Могли бы ради эксперимента попробовать начать открыть спор, без подтверждения. Тут 3 пункта, между ними срок по неделе. Ты ставишь своё условие, продавец уже не может его поменять на 0 рублей, как раньше делали. Неделю спорим с продавцом, неделю они решают. Само собой, если Вы действительно правы. Убавили поводы подач. Теперь продавец может слать как хочет (бесплатно), не важно какой метод доставки Вы выбрали. По срокам доставки, вроде, не всегда в нашу пользу решают.

Добавлено спустя 15 мин. 57 сек.
Не знаю, как в спойлер тут картинку спрятать. Ещё вот такая штука появилась.[attachment=p:305790:Снимок экрана(52).jpg][attachment=p:305779:Снимок экрана (52).jpg]
 

Вложения

  • Снимок экрана (52).jpg
    Снимок экрана (52).jpg
    380.3 КБ · Просмотры: 452
  • Снимок экрана(52).jpg
    Снимок экрана(52).jpg
    125.1 КБ · Просмотры: 432
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
В продолжение моей истории - посылка так и не импортировалась... с 5.09 трек номер "застыл" на экспорте. А продавец слезно просил закрыть диспут, так как он уже товар мне отправил и типа я могу еще сколько угодно раз открыть диспут повторно... Я не повелся. Срок диспута прошел два дня назад, диспут остался открытым.

Другой продавец отправил 06.09. заказ на $20 и дал трек вида A0...F5 с трекингом от flytexpress, а должен был как у него написано - почтой Нидерландов с треком. Последняя запись в треке "Item being handed over to the local courier, tracking ended, estimated delivery : 7-15 days." Правильно ли я понимаю, что этот прод тоже лукавый тип? Реально ведь трека у меня нет.
 
D

danila02

Новичок
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
1
Баллы
0
due to technical problem , previous tracking information of "hand over to airline" is not correct, refer to the following.
ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ТРЕК-НОМЕРА ПОЯВИЛОСЬ ПОДОБНОЕ. ЧТО ОЗНАЧАЕТ СИЯ НАДПИСЬ? ДОСЛОВНЫЙ ПЕРЕВОД ЗНАЮ - СПАСИБО ГУГЛ-ПЕРЕВОДЧИКУ. А ВОТ ЧТО ОНА ОЗНАЧАЕТ? МОЖЕТ ПРОДАВАН ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЕ НАГРЕТЬ МЕНЯ НА КРУГЛУЮ СУММУ? ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
danila02, не думаю что продавец здесь замешан, скорей всего это сбой в трекинге.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Второй продавец с али как бы отправил мне товар 22.09 с треком почты Монголии(!), однако трек через 20 дней после отправки не появился ни на одном из сайтов отслеживания. После открытия 13.10 диспута, информация по треку появилась 17.10.
Это теперь у китайцев так модно, почти месяц "мариновать" посылку?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
А вдруг бы ты диспут не открыл? Глядишь и пронесло бы для китайца :)
Это теперь у китайцев так модно, почти месяц "мариновать" посылку?
Месяц, может, интузезисты маринуют. А неделю запросто могут. Ну а с Монголией, пакет туда добирается, и только потом статус о поступлении на почту может появиться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live