• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с платежами paypal. Что делать?

E

ergaSHEFF

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот решил впервые сделать заказ на eBay, чтобы посмотреть как все это работает и в дальнейшем заказывать чаще. Но начало оказалось совсем не утешительным.
После заказа, перешел на страницу оплаты через PayPal Ввел все данные которые необходимы. После, выкинул в окно подтверждения. Я подтвердил. Дальше вылезла красная надпись, что мой банк отверг платеж и так 2 раза, (деньги на карте имеются с лихвой) причем, 2 раза была списана сумма ровно по 1 доллару. за что, сложно сказать.
Прошу Вас, кто с этим сталкивался, помогите. Что делать?

Спасибо заранее

Карта если что Master Card Standart банк ВТБ24
Всегда в интернет магазинах все проходило без проблем. даже в европейских.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 7 секунд:

Позвонил в банк. Они мне сказали, что платеж отклоняется т.к. они не указывают CVC номер и поэтому он не проходит.Хотя 1 бакс снимается стабильно за операцию ( Так же подтвердить карту в пэй пеле не получается. Может у них поломка какая то?
 
2Loki

2Loki

Начинающий
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
86
Местоположение
Тула
ВТБ24 советует для покупок на просторах интернета оформлять virtual карту. Не знаю чем они это обосновывают, но в качестве безопасности это лучше, т.к. можно только нужную сумму на нее переводить. +Телебанк оформить и тогда выписку по карте и счету сможете получить когда захотите. И перевести деньги на virtual не выходя из дома:)
 
E

ergaSHEFF

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня есть и телебанк и стандартные карты, и в режиме онлайн я могу смотреть выписки. Но почему нельзя оплатить не виртуальными картами? или можно, но проблема в системе?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Оплатить можно только картами у которых отключен запрос CVV кода для интернет-транзакций. Такие карты нужно заказывать специально и это как правило только Виза. Есть вариант с отключением CVV кода на время, по звонку в банк, перед каждым платежом пэйпал, но это тоже позволяет только Виза. Мастеркард с пэйпал обычно в пролете.
 
E

ergaSHEFF

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ясно. Спасибо!
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Есть вариант с отключением CVV кода на время, по звонку в банк, перед каждым платежом пэйпал, но это тоже позволяет только Виза.
Только не в ВТБ24 - как уже писали выше у этого банка с PayPal будут работать только Visa e-card и Virtual MasterCard, и это официальный ответ тех. поддержки.
 
М

МурМяу

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Киев
наконец-то сегодня свершилось чудо и я выиграла свой ПЕРВЫЙ лот
Теперь проблема как оплатить, да еще и с минимальными потерями в конвертации (сами догадываетесь,я-полный ноль в ентом деле )
Вопросы:
1.где есть толковая инструкция по подключению к ПейПел?
2.где можно почитать как в Палке оплачивать?
3.Есть карточка Укрсиббанка Виза Классик, на ней лежит нац.валюта-гривна Я так поняла,что при оплате с нее на ПейПеле, моя гривна банком пересчитается в доллары по курсу конвертации банка.Правильно?
4. А потом еще раз будет конвертироваться на ПейПеле свои куром?
5.в чем разница между оплатой через акаунт Пейпела или оплата через акаунт эбея? что выгодней и удобней? или это одно и тоже?
Вобщем подскажите как оплатить, чтоб как можно меньше сняло доп.денег кроме суммы лота.
Спасибо!!
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
1. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic10962.html
2. Это пока не надо.
3. Если в PayPal выбрана конвертация через банк, то да.
4. Нет - или в PayPal, или в банке. Двойная конвертация возможна, если, например, у вас карта в долларах и стоит конвертация через палку.
5. Вы покупаете лоты на eBay, оплачиваете их PayPal. То есть в eBay вы жмёте оплатить и оно вас перекидывает на страницу авторизации палки.
Вобщем подскажите как оплатить, чтоб как можно меньше сняло доп.денег кроме суммы лота.
Ну первый лот обычно берут на небольшую сумму, поэтому просто платите и не заморачивайтесь.

И наконец всё это
Теперь проблема как оплатить, да еще и с минимальными потерями в конвертации (сами догадываетесь,я-полный ноль в ентом деле )
надо было делать до этого:
наконец-то сегодня свершилось чудо и я выиграла свой ПЕРВЫЙ лот
 
М

МурМяу

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Киев
pavel-shirokih
спасибо за ответ,чуток начинает проясняться... :)
Вы написали: 4. Нет - или в PayPal, или в банке. Двойная конвертация возможна, если, например, у вас карта в долларах и стоит конвертация через палку.
а как выгодней сделать? думаю в банке узнать не проблема, а вот как узнать курс конвертации палки для сравнения? :(
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
М

МурМяу

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если выбрана конвертация в палке, то оно при оплате должно выскакивать, если мне память не изменяет.
этконечно хорошо..только как бы знать заранее, а не быть поставленным перед фактом..наверно, отказаться ж уже нельзя будет, перевод денег запущен :)
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
как бы знать заранее, а не быть поставленным перед фактом..наверно, отказаться ж уже нельзя будет, перевод денег запущен :)
Они предупреждают заранее до подтверждения оплаты, опять же если мне память не изменяет. А что очень дорогой лот попался?

P.S. В большинстве случаев банковская конвертация всё же выгоднее. Если нет - имхо есть повод подумать о смене банка.
 
М

МурМяу

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите, плиз, а через сколько дней надо обязательно оплатить выиграный лот? может такая инфа есть в письме или лоте продавца? чтоб продавец не начал возмущаться.. :(
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
Тут скорее от терпения прода зависит :D Некоторые на третий день теребить начинают. Не знаю что по этому поводу говорит сам е-Бей (гуру подскажут?), но может в описании лота есть эта информация? Хотя я стараюсь не затягивать с оплатой, но всяко бывает.
 
G

gosja

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
минск
Народ Прошу помощи! Привязали карту, пршо что поздравляем вы зарегились, с картой все класс. Только начинаем делать проплату. Transaction can not be competed..... и так раз 10 было. Возможно ли такое, карточка евровая, не доллоравая а оплатить нужно в долларах и поэтому оплату не пропускает?И возможно ли оплатить в евро а получить в долларах или все равно получит в евро?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Подскажите, плиз, а через сколько дней надо обязательно оплатить выиграный лот? может такая инфа есть в письме или лоте продавца?
Очень часто такую инфу продавец указывает в листинге, т.е. там же, где и описание товара. А так по правилам eBay кейз по неоплате может быть открыт через 4 дня, ещё через 4 он может быть закрыт со страйком, впрочем по желанию продавца эти сроки могут быть увеличены.
Народ Прошу помощи! Привязали карту, пршо что поздравляем вы зарегились, с картой все класс. Только начинаем делать проплату. Transaction can not be competed..... и так раз 10 было.
Карту подтвердили, т.е. проверочный код, пришедший в комментарии к $1,95 в PayPal ввели? Какая сумма транзакции?
 
G

gosja

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
минск
все ввела, сумма 37 у.е. Да даже и по 10 пробовали - не проходит
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
все ввела, сумма 37 у.е. Да даже и по 10 пробовали - не проходит
На карте денег тоже достаточно? Если да, то пожалуй стоит обратиться с этим вопросом в саппорт PayPal.
 
G

gosja

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
минск
да, денег достаточно.Придется к ним обращаться
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
В Банк сначала обратитесь, может банк не пропускает платежи через интернет или требует ввод кода cvv2.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live