• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если не пришли посылки с алиэкспресс (2019 год)

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Последнее редактирование:
C

Chib76

Начинающий
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
97
Баллы
11
Тоже неполучил 5 безтреки с июня месяца. Мелачовка по акционной цене, за 4 деньги магазины вернули 5тую выслали повторно.
Раньше тоже доходили безтреки безпроблем.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
2018-10-16 Купил товар на али
Бесплатная доставка - ePacket
2018-10-18 Продавец дал трек номер VR027182942YP.
Трек не отслеживался, хотел уже открывать спор.
Вчера получил уведомление из ПР о поступлении почтового отправления LZ952303704CH.
Отправление из Швейцарии
LZ952303704CH
Информация об отправлении временно недоступна.
Сегодня получил, и оказалось, что поверх номера VR027182942YP был наклеен номер LZ952303704CH и указано ePacket.
Есть два номера, но трека по отслеживанию нет)))
 
Последнее редактирование:
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
из телеграм канала Mash t.me/breakingmash/8980

"Хроники эффективности Почты России. Два водителя компании украли у клиентов больше 1600 посылок с начала года. Это рекорд.

Михаил Шулепов был простым подмосковным работягой — перевозил грузы с таможни в сортировочный центр. Но его коллега Руслан Мициев предложил схемку получше: красть товары, идущие в Москву, и продавать их самим. Запахло деньгами, Мишка согласился. Почтовые голубки забирали только посылки с "Алиэкспресса": верили, что китайцы компенсируют стоимость потерь и шума не будет.

Но реальность оказалась суровее. Сумма украденного перевалила за 7 лямов рублей, а китайцы завалили Почту жалобами. Не попасться было невозможно. Теперь Шулепов посидит 2,5 года, а вот организатор схемы Мициев, оказавшийся опытным рецидивистом, отхватил восьмёрочку."

Вот из-за таких ушлепков и не доходят до нас посылочки без трека
 
F

flashmozzg

Новичок
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
5
Баллы
4
из телеграм канала Mash t.me/breakingmash/8980

"Хроники эффективности Почты России. Два водителя компании украли у клиентов больше 1600 посылок с начала года. Это рекорд.

Михаил Шулепов был простым подмосковным работягой — перевозил грузы с таможни в сортировочный центр. Но его коллега Руслан Мициев предложил схемку получше: красть товары, идущие в Москву, и продавать их самим. Запахло деньгами, Мишка согласился. Почтовые голубки забирали только посылки с "Алиэкспресса": верили, что китайцы компенсируют стоимость потерь и шума не будет.

Но реальность оказалась суровее. Сумма украденного перевалила за 7 лямов рублей, а китайцы завалили Почту жалобами. Не попасться было невозможно. Теперь Шулепов посидит 2,5 года, а вот организатор схемы Мициев, оказавшийся опытным рецидивистом, отхватил восьмёрочку."

Вот из-за таких ушлепков и не доходят до нас посылочки без трека
сложно сказать. Явно не в них дело. Проблема массовая. У меня посылки с ebay (америка, австралия) потерялись, а с али (но ePacket) всё дошло. Без трековые с других "китов" все потерялись. И судя по этой теме - у всех так.
 
C

Chib76

Начинающий
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
97
Баллы
11
Вчера безтрек получил с ebay (дошло за 20 дней). До этого 5ть с июня месяца не дошло. Пятый выслали повторно с отслежкой. Я думаю возможно и они раз на 7мь лямов натырили.
 
C

chainik1985

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Россия
такая же фигня. ничего не приходит уже как 2 месяца. трековые быстро - пара недель.
 
novip

novip

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
15
Баллы
21
Местоположение
РФ
Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
У меня безтреки , заказанные во второй половины лета совсем перестали приходить, как обрезало.15 штук не дошло, некоторым скоро 4 месяца будет.Потихоньку начал открывать споры, вот зла не хватает деньги наша почта
Сроки споров же прошли, нет? У меня та же беда. 5 подряд посылок с ибэя из Великобритании не дошли. С начала, середины и конца октября. Если честно, раньше не сталкивался, иначе не связался бы. Из Китая доходит практически всё без трека. А тут - бермудский треугольник. Очень расстроен.
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Сроки споров же прошли, нет? У меня та же беда. 5 подряд посылок с ибэя из Великобритании не дошли. С начала, середины и конца октября. Если честно, раньше не сталкивался, иначе не связался бы. Из Китая доходит практически всё без трека. А тут - бермудский треугольник. Очень расстроен.
Английский ебей видимо пока лоялен к дропшипперам, ну а по их количеству - якобы беженцев промолчу... Завязывайте с бестреками из Европы))
 
Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Английский ебей видимо пока лоялен к дропшипперам, ну а по их количеству - якобы беженцев промолчу... Завязывайте с бестреками из Европы))
Это однозначно научило меня и впредь заказывать все только с треком и не гоняться за дешевизной. Немножко не понял, правда, вашу мысль про дропшипперов и беженцев..
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Это однозначно научило меня и впредь заказывать все только с треком и не гоняться за дешевизной. Немножко не понял, правда, вашу мысль про дропшипперов и беженцев..
Да все просто - сидеть на довольствии если ты беженец из Сирии, Ливии и т.д, набить стату за 100 фунтов и выложить нормальный товар, это самая простая схема. Это участилось - и это факт!
Конечно же это не означает что все одинаковы))) Прикол - купил куртку мотоциклетную кожанаю в США - пришла, не поверите - из Пакистана, качество просто Супер)
 
C

Chib76

Начинающий
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
97
Баллы
11
Походу и в этом году безтреки до меня не дойдут уже 70 дней семь мелпаков идут.
А как у Вас?
 
D

DDMZ

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
С грехом пополам доходят 50 на 50.
Причем один раз дошла даже посылка за 20 баксов, вскрытая правда полностью, но содержимое не тронуто.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
@Chib76,

15 мелких пакетов как воду канули, прошло уже более двух месяцев. Причем как с EBAY так и с Алика.
С треком всякая мелочевка, приходят обычно не раньше чем через месяц.
Почти каждый второй трек номер судя по сайту почты России архивные.

:)
Меня опять...

 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Не могу жаловаться, тьфу-тьфу-тьфу. Из 20 мелпаков пришли все, ну может один потерялся. Правда несколько аж три месяца шли))) И мне кажется от отделения почты много зависит ещё.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
В этом году не получил ниодного
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у меня штук 8 не пришли с октября-ноября прошлого года
 
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
Вроде попадалась когда-то тема, как написать жалобу на почту, но может, не на этом форуме...
У кого есть опыт? Нашла такую ссылку https://www.pochta.ru/support/claims/tracking/lost-sendings (сначала надо везде зарегистирироваться) Попросила прода продлить защиту. Трек показывает, что моя вещь уже месяц где-то в моем городе лежит мурыжится, беспредел млин. Я бы забила, ждала дальше, открывала споры, но полторы тыщи рублей...как-то не очень спокойно. Вряд ли потом почта компенсирует, а грабить прода не хочется, за такую убогую работу нашей почты. Вообще всегда мне все проды компенсируют, но че-то хочется уже и с почтой поругаться.
Кто писал жалобы, претензии и тп на почту? Что получалось?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
И в чем проблема? Просите у прода чтобы прислал вам документы, подтверждающие отправку, и после этого подавайте заявление на розыск. Давно это сделать нужно было уже, а не ждать месяц...
Кто писал жалобы, претензии и тп на почту? Что получалось?
Я подавал заявление на розыск. Нашли за один день посылку и выдали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live