• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если не пришли посылки с алиэкспресс (2019 год)

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
O

Oleg SS

Новичок
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Вот стал замечать что как раз таки у джума на посылках есть внутренние номера России. Интересно как то получается. Наверное джум так страхуется. Не могу понять до этого жил в Казахстане не было никогда таких проблем. Там даже если посылка без трека когда приходят на почту приходит смс на телефон. Наверное у людей другой менталитет.
 
Bounder

Bounder

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
315
Баллы
411
Местоположение
Че
вот и я столкнулся с этой проблемой. С ибея заказал мелочь, без трека, не пришла. Показалось странным, прошло более 70 дней, ждал до последнего. Деньги вернули. Думал дело в проде, обычно все приходили. Заказал у другого прода такой же товар и опять ничего не пришло. Деньги второй раз вернули. Связываю это со сменой персонала в отделении и повальным воровством. По совету выше, составил претензию, удалось только с третьим сотрудником, т.к. предыдущие просто отказывались. Печально, что такой беспредел творится, да и не только на почте
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
С ибея заказал мелочь, без трека, не пришла. Заказал у другого прода такой же товар и опять ничего не пришло.
Если заказываете много мелочи у разных продавцов, то лучше пользоваться услугами посредников, которые объединят все заказы в одну посылку и дадут трек-номер.
 
Y

Yurarus1961

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2018
Сообщения
1
Баллы
101
посылки не доходят и с трэком..и деньги не возвращают, так как на али экспресс нельзя открыть спор если посылка отслеживается

Состояние отправки Прибыл в страну назначения, ожидает прохождения таможки
Страна назначения
Russian Federation


Страна отправления
China



  • Прибыл в страну назначения
    2018-05-17 21:41:00 [GMT+8]

  • Покинул страну отправления
    2018-05-16 02:50:00 [GMT+8]

  • Покинул страну отправления
    2018-05-15 18:33:00 [GMT+8]

  • Заказ принят местным отделением службы доставки
    2018-05-15 14:26:00 [HK]

  • Заказ покинул сортировочный центр
    2018-05-12 11:53:56 [GMT+8]

  • Заказ проходил сортировку
    2018-05-12 09:07:30 [GMT+8]

  • Заказ принят службой доставки
    2018-05-12 01:33:44 [GMT+8]

    страна у нас такая, таких посылок у меня более 10..и стоимость у некоторых до 5 тысяч рублей. Кидалово похоже конкретное. Больше заказывать не буду
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
а разве нельзя открыть спор по истечении сроков доставки?
 
B

Bruno579

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
57
Баллы
11
Местоположение
S-Pb
С-Пб, 195197. Последние 2 года была лотерея дойдет-не дойдет. За этот год не дошел ни один безтрек кроме тех, что в почтовый ящик кидают. Один раз пришла квитанция, прихожу на почту. - Вашей посылки нет. - Как нет, вот квитанция? -Я сказала нет, идите отсюда! За 2 года украли больше 30 мелких пакетов без трека. Правда которые действительно мелкие и влезают в почтовый ящик, те исправно доходят. Писал на розыск, послали. И ведь в основном все специфическое: радиодетали, мелкий инструмент, ведь выбросят же!
 
F

flashmozzg

Новичок
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
5
Баллы
4
Хм, тоже столкнулся с данной проблемой. Никогда нареканий на своё отделение почты не было (разве что выдача некоторых посылок в одно окно). Всегда всё приходило без проблем. Только год нозад заказывал всякую мелочёвку <1$ без трека и всё приходило исправно. Максимум дней 60 шло. А где-то этой весной началась полная Ж. Я уже 3 раз одну и ту же книжку с ebay-я заказываю и не приходит нихрена. Изначально заказал 3 (1 с треком, 2 другие из одного магазина отдельной отправкой). Пришло 2. Вернул деньги, заказал опять. Тишина. Вернул деньги. Заказал в третий раз - итог предсказуем. Расчётная дата доставки уже прошла, через неделю будет 60 дней, а с почты - тишина.

Вдобавок, заказал чай с JD, там трек бы только до таможки. Написано, что 26-го июня передано ПР, после этого ничего. Что делать? Даже не знаю, где воруют, воруют ли вообще (было подозрение, что просто извещение не носят - сложно сказать как проверить) и что делать. Казалось бы - кому оно надо (книжка специфичная и на английском языке), но ворам же всё равно. Шкаф подопрут.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
тоже напишу! за последние три месяца не получил НИ ОДНОЙ посылки без трекинга! Вообще ни одной. Приходят только с треком. ТАкое ощущение что у почты какие то новые правила по которым они тупо или воруют или выкидывают их
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
тоже напишу! за последние три месяца не получил НИ ОДНОЙ посылки без трекинга! Вообще ни одной. Приходят только с треком. ТАкое ощущение что у почты какие то новые правила по которым они тупо или воруют или выкидывают их
Чуть не так .Есть инфо из надёжных источников.В приоритете отслеживаемые посылки.Всё остальное сейчас может идти до трёх месяцев.За чем это надо озвучивать не буду...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
тоже напишу! за последние три месяца не получил НИ ОДНОЙ посылки без трекинга! Вообще ни одной.
Тоже напишу. За последние 3 месяца вытащил из почтового ящика штук 15-20 мелких пакетов без трека, которые заказывает жена на всяких Али, Джумах и тп. И некоторые пакеты пришли даже очень быстро - пара недель. Есть конечно и заказы которые по 2 месяца шли. Но тем не менее - дошли.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Вот что нашел.

Согласен. Почта России теперь полностью перестала доставлять посылки категории "обычное простое".
Вот ответ от Почты России (официальный):

31.08.2018 № 10003737764/КЦ
Уважаемый ...!
В зависимости от условий приема, обработки, пересылки и вручения
почтовые отправления подразделяются на категории простые и регистрируемые. В
соответствии с Регламентами Всемирной почтовой конвенции, каждое
регистрируемое почтовое отправление идентифицируется 13-значным
идентификатором международного стандарта, состоящим из 4-х латинских букв и
9 цифр. Первые две буквы означают категорию почтового отправления:
RR*********RU, LZ*********RU - письменная корреспонденция,
VV*********RU – с объявленной ценностью,
CP*********RU – посылки обыкновенные,
СV*********RU – посылки с объявленной ценностью,
последние буквы определяют код страны отправителя.
Если номер международного почтового отправления (МПО) не соответствует
вышеуказанным требованиям, то отправление идентифицируется как «обычное простое».
Отправления категории «обычное простое» в данный момент не регистрируются и не доставляются. Проследить этапы обработки на пути следования и утилизации обычных простых почтовых отправлений не представляется возможным.

С уважением,
Руководитель группы по работе с обращениями
Служба поддержки клиентов А.Н. Евдокименкова"
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Карма ;)
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Пришел на почту говорят со вчерашнего дня начали идти безтрековые. Причем очень много. И говорят реально было затишье их.
 
F

flashmozzg

Новичок
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
5
Баллы
4
Чуть не так .Есть инфо из надёжных источников.В приоритете отслеживаемые посылки.Всё остальное сейчас может идти до трёх месяцев.За чем это надо озвучивать не буду...

Пока из 4 безтрековых посылок (книги с ибея), которые были заказаны 6, 5, 3 и 1 месяц назад - ни одна не пришла. Какая-то долларовая мелочёвка заказанная в июне (и по треку, покинула Китай 22.06), тоже не дошла.
 
Q

qasw11

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
спб
у тоже все без трековые посылки пропали . доходят только с треком.
 
W

wakh

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Москва
Никогда такого не было и вот опять.
Из 20+- (ибёй, али и др.) безтреков за последние 3 месяца дошёл 1. При этом "трековая" доставка поставила личный рекорд, без кавычек, скорости, но не про них. За всё время онлайн-шопинга даже похожего ничего не было.
На али заметил тенденцию, если в условии поиска на условный товар (сегодня искал БП 24В, сам товар стоит 3-4 бакса) выбрать "бесплатная доставка", то доставка платная в районе 1 бакса, на ВСЕ позиции. С "платной доставкой" - доставка от 3-4 баксов. Т.е. волна диспутов заставляет китайцев отказаться от безтрека или у меня паранойя?
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
заметил что посылки из HK не доходят
На сайте почты России стоит статус что отправление отслеживается ограниченно и всё! Китайские треки работают пока вроде. А безтреки вообще глухо. Писал в чат али о том чтоне доходят посылки и боюсь что с открытием спосров могут меня заблочить. Получал ответ "понимаем Вас"
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
На сайте почты России стоит статус что отправление отслеживается ограниченно и всё!
Не совсем так. У вас видимо была посылка которая доставлялась через Али доставку Cainiao. А они как используют треки HK, но с ограниченным отслеживанием. И трек ваш на U начинается скорее всего, так? Т.о. это не проблема доставки именно Почтой Гонконга. А исключительная проблема Cainiao.
 
W

wakh

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Москва
стоило написать сюда и ... у меня "прорвало", 5 посылок пучком на почте и 1 в ящике. Безтреки c середины августа (али, джиди и ибей)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live