• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пришла посылка с BuyInCoins

G

Gost!

Новичок
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Всем здравствуйте.
17 мая заказала на БИКе, уже 18 мая мне на почту пришло письмо " Your order has been sent to post office", фотка там была моего заказа, всё как надо.
Ну этом всё затихло. Вот прошло больше месяца, а с почты ни ответа, ни привета. Уж не знаю, то ли на таможне спёрли, то ли слоупочта России хапнула, но что-то мне подсказывает, что в пропаже заказа виноват точно не БИК.
Проблема в том, что заказ я делала в первый раз, ничего не поняла и не стала выбирать трек-номер. Скупой платит дважды - это про меня =( Так что отследить теперь заказ абсолютно нереально. Оплачивала через палку, насколько я знаю, если обратиться к ним в течение 45 дней с момента заказа, деньги должны вернуть. Сегодня 40-й день, как считаете, ещё подождать или уже начинать писать? И если уже пора беспокоиться, то что вообще надо делать? Куда писать/звонить? Я английский знаю, но целые сочинения на нём писать точно не смогу.
Хоть стреляйся, короче. :-o
 
5

5343580

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
До субботы можно подождать.
 
D

dims

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
167
Баллы
519
Местоположение
Kirov
у меня с трек номером от 9 мая идет через Малайзию
вчера писал в поддержку - пока не ответили
 
G

Gost!

Новичок
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
8
Баллы
0
у меня с трек номером от 9 мая идет через Малайзию
А как это понять - через какую страну идёт посылка? У меня просто было написано "China Post". А то, может, и у меня через Малайзию, а я тут кипиш подняла.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
А куда вообще писать-то? В какую техподдержку - БИКа или палки? На английском писать? о_О
 
5

5343580

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

dims

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
167
Баллы
519
Местоположение
Kirov
G

Gost!

Новичок
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
8
Баллы
0
В поддержку БИКа писал на английском.
А где найти адрес этой техподдержки?
Вы английский так хорошо знаете или с гугл-переводчиком писали?)

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
В поддержку БИКа писал на английском.
Я на самом деле не из праздного любопытства интересуюсь, просто думаю, если я им на своём корявом английском напишу, они, может, вообще отвечать не станут.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А где найти адрес этой техподдержки?
Детали вашего заказа откройте и там будет кнопочка "Отправить сообщение". Вот туда и пишите. Только на практике это мало что даст. Получите стандартный ответ - ждите. В лучшем случае Вам пообещают вернуть деньги коинсами. Если сумма большая, то лучше в РР диспут откройте. Если не большая - можно и коинсами возврат получить. Потом их истратите на следующую покупку.
p.s. 1 июня заказывал оттуда мелочь без трека. Получил 17 июня. Так что тут вряд ли вина магазина. Скорее задержки на почте.

Добавлено спустя 48 сек.
я им на своём корявом английском напишу, они, может, вообще отвечать не станут.
Станут :) И ответят на не менее корявом :) Для китайцев английский тоже не родной язык.
 
D

dims

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
167
Баллы
519
Местоположение
Kirov
А где найти адрес этой техподдержки?
я со страницы заказа нажал кнопку "Write a message" (справа вверху)
Можно здесь http://www.buyincoins.com/?r=account/message/index
Писал сам, простыми короткими фразами
Кстати ответили - попросили подождать неделю, будут пробивать по почте
 
G

Gost!

Новичок
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
8
Баллы
0
В лучшем случае Вам пообещают вернуть деньги коинсами.
Да я, честно говоря, и не вижу особого смысла писать в БИК. Даже если мне и вернут деньги коинсами, то толку-то от них, если я опять закажу на них, а почта опять заберёт всё себе.
Если сумма большая, то лучше в РР диспут откройте.
Сумма ОЧЕНЬ маленькая, около 9 долларов =) Мне просто из принципа адски обидно, что кто-то пусть даже на эти небольшие деньги наживётся. Поэтому и хотела в палку писать. Беспокоюсь именно потому, что нужно уложиться в 45 дней, а время уже подходит к концу.
Lopics, позвольте ещё один вопрос. Если писать в палку, то с чего начинать? Где найти их адрес?

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Понятно, спасибо!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Мне просто из принципа адски обидно
Вам будет более обидно, если РР в один прекрасный момент возьмет и лишит Вас защиты (не дай Бог конечно) за злоупотребление диспутами... Имхо, 9 баксов - это не та сумма из-за которой стоит портить свою "репутацию" в РР.
Если писать в палку, то с чего начинать?
А не нужно им писать. Нужно зайти в историю транзакций, найти платеж для BIC, зайти в его детали и уже в деталях платежа найти кнопку открытия диспута. А дальше там все стандартизировано и не сложно.
 
G

Gost!

Новичок
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Вам будет более обидно, если РР в один прекрасный момент возьмет и лишит Вас защиты (не дай Бог конечно) за злоупотребление диспутами
Ну зашибись теперь. Подарила кому-то свой заказ.
Кто ж знал, что всё так сложно!
 
5

5343580

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да кому ваш заказ за 9$ нужен, хватит паниковать :D
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Подарила кому-то свой заказ.
Да ваш заказ может и придет еще. Не такие уж и огромные сроки у Вас. Да и потом, никто же не запрещает Вам диспут то открыть. Я просто дал совет, а решать то Вам.
 
G

Gost!

Новичок
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
8
Баллы
0
У меня фантазия хорошая, я уже представила, как тётки с почты свои космы расчёсками сидят чешут. :ROFL:
Не такие уж и огромные сроки у Вас.
Да относительно сроков я парилась только из-за PP. Но теперь уже сомневаюсь, писать ли.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Gost!, Да возьмите возврат коинсами если дадут. Ничего в этом страшного нет. Потратите их потом. Магазин то тысячу раз проверенный-перепроверенный. Лично у меня никогда оттуда ничего не терялось и все доходило.
 
Познавайка

Познавайка

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
56
Баллы
0
да вернут Вам деньги ...
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Сегодня 40-й день, как считаете, ещё подождать или уже начинать писать?
Куда писать/звонить?
открывать на палке диспут и ждать возврата денег. если не вернут то переводить в клейм
да вернут Вам деньги ...
бик любит возвращать 10-20 % от полной суммы.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Магазин то тысячу раз проверенный-перепроверенный.
ну у меня тоже был был этот проверенный магазин. накупил там на штук 5-7 зелени. в итоге прекратил сотрудничество после того как прислали брак и сказали извините это ваши проблемы. причем заказ был грошевый типо тс и я просил повторно отправить или вернуть хоть чем.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Сумма ОЧЕНЬ маленькая, около 9 долларов =)
:ROFL:
Мне просто из принципа адски обидно, что кто-то пусть даже на эти небольшие деньги наживётся.
молодой неопытный. по мне лучше потерять 9 баксов чем потом 99 или 999

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
17 мая заказала на БИКе, уже 18 мая мне на почту пришло письмо " Your order has been sent to post office", фотка там была моего заказа, всё как надо
та сделанное фото не гарант что вам отправили. мне пару раз отправляли спустя месяц. всё было, фото, трек код который бился.
 
J

JANIINA

Guest
Gost!, Придёт ваш мусор, кому он нужен, утилизация- много дороже и опаснее !Учитесь уважать себя!
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Live

Similar threads




Вверх
Live