• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пришла посылка с aliexpress.Как поступить, если статус Завершен заказ?

  • Автор темы pandoraE
  • Дата начала
S

shtrekovnia

Новичок
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
6
Баллы
4
Защита покупателя в течение 90 д. - это не срок защиты. Это срок доставки, который указал продавец.
Т.е. покупая товар с указанным сроком доставки 90 дней, у покупателя не может быть претензий со стороны покупателя если товар доставляется 85 дней.
ДУРДОМ/и модер молчит.../ !!!
Я/при закрытом заказе/ - закрыт через 50 дн. после покупки, открыл спор и через пять дней получил деньги/без каких либо возражений продавца или алэкспресса/. Думаю, что 90дн. - это как унас в законе по защ. прав покупателя - вариант отдать вещь назад/не понравилась и ВСЕ./
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
в обще заказал телефон 26 января. В итоге отправлено 24 марта из Сингапура и тишина. 22 мая заканчивалась моя защита (которую продавец продлевал). Мне разрешили открыть спор за 2 дня до ее конца (хотя в тех.поддержке объяснили, что я смогу открыть спор после окончания защиты, так как в моем случае посылка не доставлена, я готов был подождать, но они открыли возможность открыть спор). Доставка была алиэкспресовская и сегодня телефон объявился в России и сразу же прошел таможню. Мне нужен был этот телефон, поэтому я ждал его, получить телефон и возврат денег - я на это не рассчитывал, я порядочный человек. А вот заказывать по новой, спустя почти 4 месяца ожидания, когда еще и доллар подорожал, ну как то очень расстраивало.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ДУРДОМ/и модер молчит.../ !!!
... Думаю, что 90дн. - это как унас в законе по защ. прав покупателя - вариант отдать вещь назад/не понравилась и ВСЕ./
1.Где какой дурдом у вас случился? и зачем вам при этом модератор нужен? А если уж очень нужен - есть кнопка Жалоба.
2. Те 90 дней это гарантированный срок доставки, при нарушении которого при неполучении посылки покупателю возвращают деньги. На основании нарушения этого срока. Недавно еще часто ставили 60 дней, сейчас чаще 90 продавцы ставят.
1590524876368.png

Думаю, что 90дн. - это как унас в законе по защ. прав покупателя - вариант отдать вещь назад/не понравилась и ВСЕ./
"и ВСЕ" это несколько другое:
1590524842028.png
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Официальная позиция Ali, что это срок доставки.

В личном кабинете продавца эта настройка выглядит вот так:


Так выглядит данный параметр уже отправленного заказа в личном кабинете продавца:



При рассмотрении споров администрация Ali использует слепок лота.
Слепок лота выглядит вот так:


Этот срок защищает не столько покупателя, сколько продавца.
 
S

shtrekovnia

Новичок
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
6
Баллы
4
Этот срок защищает не столько покупателя, сколько продавца.
Как же тогда продавец, при недоставке, после 50дн. не возражая ни о чем, отдает по спору деньги... Мог бы по вашему разумению подождать 90дн. ссылаясь на подпункт...
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Это не мое разумение. Так работает Ali.
Саппорт Ali так устроен, что удовлетворяет почти любые требования покупателей, даже если они абсурдны.
Это открывает широкие возможность для мошенничества и экстремизма со стороны покупателей.

Тут выше отписывались люди, которые сами рассказали о том, как кидают продавец забирая и деньги и товар.

Есть еще другой аспект. Если клиент неадекватный, то лучше вернуть деньги, даже если клиент неправ. Система рейтинга магазина и рейтинга товара устроена таким образом, что позволяет покупателю отставить любой отзыв в любой ситуации. При этом модерации отзывов нет. Удалить отзыв с 1 звездой невозможно даже через администрацию AliExpress.

Поэтому лучше отменить доставку и вернуть деньги покупателю, чем он потом влепит 1 звезду и испортит рейтинг и продажи всего магазина.
 
F

Fantom1919

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2022
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Россия
Получается сейчас срок защиты покупателя 90 дней? Вроде раньше было 60
 
kepkst

kepkst

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
59
Баллы
391
Местоположение
Костанай
Доброго времени суток, уважаемое сообщество.
Что делать, если товар не получен, но Али говорит, что заказ доставлен.
тавлен?
Подробнее:
73 дня назад я оплатил заказ на 53,74$.
Последнее событие по отслеживанию было 18 января.
Пытался открыть спор выбирая пункт: заказ не получен. Али отказал с пометкой, что посылка доставлена! У них ведь, если посылка покинула Китай, то значит доставлена. Но они пишут, что если я не получу посылку, то 16.03.2022 я могу открыть спор. Остаётся 2 дня. Как мне грамотно открыть спор и как доказать им, что я не получил мой заказ?
Screenshot_20220314-100809_TrackChecker Mobile.jpg Screenshot_20220314-103536_AliExpress New.jpg Screenshot_20220314-103603_AliExpress New.jpg Screenshot_20220314-103616_AliExpress New.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Али говорит, что заказ доставлен.
КУДА доставлен? На вашем треке не видно, что посылка пришла в такую-то страну, в такой-то город, нет импорта, нет таможни. Не знаю что в Казахстане трек показывает, но импорт и таможню имхо все почты показывают.
как доказать им, что я не получил мой заказ?
Так и пишите в споре посылка не пришла. Можете приложить отслежку трека.

ps другой раз не выкладывайте скрины с личными данными и треками. Обрезайте, затирайте. мало ли кому ваша персоналка понравится ))
 
kepkst

kepkst

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
59
Баллы
391
Местоположение
Костанай
КУДА доставлен? На вашем треке не видно, что посылка пришла в такую-то страну, в такой-то город, нет импорта, нет таможни. Не знаю что в Казахстане трек показывает, но импорт и таможню имхо все почты показывают.

Так и пишите в споре посылка не пришла. Можете приложить отслежку трека.

ps другой раз не выкладывайте скрины с личными данными и треками. Обрезайте, затирайте. мало ли кому ваша персоналка понравится ))
Благодарю за ответ. Скажете пожалуйста, какая личная информация показана мною на моих скринах? Что б я понимал на будущее.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@kepkst, скрин мелкий, на третьем что-то просвечивает стриит, хаус ))
Сообщение было автоматически объединено:

у меня впечатление, что посылка ваша заплутала где-то. С первых чисел января как вымерла.
http://track.4px.com/#/result/0/LP00489903356167
Висит в транзите. Бывает, конечно, и через 5-6 месяцев приходят иногда. Но бывает и вообще не приходят.
Открывайте просто по неполучению да и все.
А у вашего товара был гаратийный срок доставки?
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
но импорт и таможню имхо все почты показывают
и даже по несколько раз

@kepkst, откуда у вас первый скрин - такой трек на Казпочте вообще не бьётся
Может во время беспорядков "утилизировали"...
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kepkst

kepkst

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
59
Баллы
391
Местоположение
Костанай
Открывайте просто по неполучению да и все.
А у вашего товара был гаратийный срок доставки?
Сегодня окончание срока длставки, но снова Али не дает мне открыть спор по пункту "посылка не получена" по причине, что посылка поступила в мою страну.
Что делать?
Screenshot_20220316-100619_AliExpress New.jpg Screenshot_20220316-100632_AliExpress New.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kepkst

kepkst

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
59
Баллы
391
Местоположение
Костанай
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да. К живому оператору. Разницы полагаю нет через приложение или на сайте непосредственно.
У меня раз была подобная же засада, и оператор из чата давал личный допуск на открытие спора.
А другой раз сам открыл спор. Ну вот так система али криво работает, что ручками вмешиваться порой приходится.
И как-то был случай пробивалась в чат через Еву, и она предложила открыть спор, спросила, я жамкнула да и спор открылся.
Такие вот чудеса на али ))
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
Ребята привет!
Схожая ситуация, в середине января пропало с поля зрения сразу 7 посылок (для протокола, все были "экспресс CAINIAO с доставкой в постамат").
Все посылки пропали после успешного прохождения таможни РФ.
Так же, заканчивается срок, постепенно открываю диспуты через поддержку.
_
Внимание, вопрос:
1) Возвраты приходят сейчас? (учитывая ситуацию с VISA/MASTERCARD в РФ)
2) Какая вероятность получить страйк, если открою 7 диспутов подряд?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Все посылки пропали после успешного прохождения таможни РФ.
Примерно в это время по просьбе знакомого открывала ему около 10 споров. Посылки приходили в РФ и даже в отслежке до города назначения доходили некоторые. Но до ПО не доходили. У али был какой-то крупный косяк с доставкой. Споры открывались и почти мгновенно закрывались, появлялась запись о возврате средств.
В некоторых заказах в отслежке были записи о доставке и затем о возврате посылки транспортной службой. Не все споры открывались на раз, т.к. отметка о доставке очевидно блокировала открытие. Пришлось покувыркаться с чатом. Но в итоге все деньги были возвращены..
 
P

polod1n

Новичок
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
квартира
Ребят не подскажите, я живу в Донецкой области, у нас не всё спокойно, заказываю товар и мне пишет что "Услуга не доступна в вашем регионе из-за проблем с логистикой", в принципе логично, а вот к примеру если заказ делать со Львова или другого города западной Украины, заказ товара пройдёт или вообще бан на всю Украину?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live