• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не получается подтвердить отмену заказа на ebay. Помогите разобраться!

Vuvuzela

Vuvuzela

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
14
Баллы
46
День добрый, форумчане! Прошу помочь новичку (т.е. мне) разобраться с ситуацией на Ebay.
По ошибке сделала ставки на два товара - не доглядела, что доставка платная, а руки-то загребущие и глаза завидущие :) И на свою голову выиграла торги. Написала продавцу письмо с просьбой отменить мой заказ. Заказ не оплачивала. Продавец открыл диспуты об отменах транзакций, о чём мне пришли оповещения. После чего я захожу в "Центр разрешения конфликтов", жмакаю на "Выполнить действие"...
fuxUkGK.png

... и почему-то попадаю на страницу с таким сообщением:
G66xNx9.png

А тут ещё и китайский продавец прислал мне сообщение с загадочной просьбой:
"Dear friend,
Thank you for your purchase, I cancel the deal, will you please help me leave good credit evaluation, I need your help, please help me, please?thank you

Good luck to you!"

Собственно, образовалось два вопроса:
1) почему не удаётся подтвердить отмену транзакции?
2) и чего хочет китаец? (как и где я могу "оставить хорошие оценки кредита"??? что это вообще такое?)

В общем, люди добрые, поможите, чем можете, а то сами мы не местные... :)
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Неужели из-за 7 центов нужен этот геморой? Оплатите и не портите себе репутацию.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
так вот :smile:
не доглядела, что доставка платная

попадаю на страницу с таким сообщением:
ну типа зайдите позже, сейчас недоступно, может что глюкнуло у них, обновите страницу и попробуйте еще, или попозже.
чего хочет китаец?
отзывы по заказам он просит оставить, заказы отменятся, но останутся у вас в истории заказов, напишите по обоим положительные отзывы и все. Потом может эти лоты в архив отправить, чтоб не мозолили глаза.
А можете оставить пока сами через 60 дней не упадут в архив.

ps настоятельно рекомендую почитать https://www.taker.im/phpBB2/forum/10-ebay-и-paypal/

Добавлено спустя 11 мин. 52 сек.
не доглядела, что доставка платная
доставка там 3,5-3,8 долларов, за эти лоты весьма божеская цена получается с доставкой. Она и покрывает цену товара, иначе продавец не выставил бы лоты с 1 цента.
 
Vuvuzela

Vuvuzela

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
14
Баллы
46
Неужели из-за 7 центов нужен этот геморой? Оплатите и не портите себе репутацию.
Доставка платная и, на мой взгляд, существенно превышает стоимость этих безделушек. Разве отмена сделки по взаимному согласию с продавцом как-то повлияет на репутацию? Насколько я знаю, не должна.
И потом, мне хотелось бы всё же разрешить эти проблемы сейчас, с недорогими заказами, чтобы позже не проколоться с более дорогими.
отзывы по заказам он просит оставить, заказы отменятся, но останутся у вас в истории заказов, напишите по обоим положительные отзывы и все. Потом может эти лоты в архив отправить, чтоб не мозолили глаза.
А можете оставить пока сами через 60 дней не упадут в архив.
То есть забить на подтверждение отмены, написать отзывы и сунуть в архив? Я так понимаю, что 7 дней у меня будет доступна функция подтверждения отмены заказа, а после продавец сможет в одностороннем порядке отменить заказ и закрыть диспут, так? Но тогда ведь есть риск, что он решит передумать - положительные отзывы получены, я отмену не подтвердила, осталось только деньги с меня получить.
ну типа зайдите позже, сейчас недоступно, может что глюкнуло у них, обновите страницу и попробуйте еще, или попозже.
Пол дня уж захожу:) Ничего не меняется. Как-то странно для такого крупного гипермаркета... :unsure:
ps настоятельно рекомендую почитать /...-ebay-и-paypal/
Спасибо, почитаю :good:
доставка там 3,5-3,8 долларов, за эти лоты весьма божеская цена получается с доставкой. Она и покрывает цену товара, иначе продавец не выставил бы лоты с 1 цента.
Не хочу я их уже - цапнула по инерции, думала, чего по дешёвке добру пропадать :crazy:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
То есть забить на подтверждение отмены
конечно нет! продавец имел полное право ничего не отменять, а выставить вам 2 страйка за неоплату. А с 2 страйками не у всех продов можно купить товар или ставки сделать, блокируют многие неплательщиков, не хотят связываться.
Ваш же пошел навстречу и отменил сделки. И к тому же по сделкам он платит комиссионные ибей, и за выставление лотов и за продажу. При отмене сделки комиссию за продажу продавцам возвращают. Если отмену покупатель не подтвердит, то продавцу не вернут комиссию. Потому продавцу пишите письмо-благодарность за отмену ваших необдуманных сделок , а после отмены напишите ему хорошие отзывы по обеим сделкам.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Пол дня уж захожу :) Ничего не меняется.
попробуйте почистить куки, кэш, или/и зайти с другого браузера...

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Разве отмена сделки по взаимному согласию с продавцом как-то повлияет на репутацию?
имелось в виду. что прод может и страйки влепить, а это уже подмоченная репутация и надолго, выше написала уже
 
Vuvuzela

Vuvuzela

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
14
Баллы
46
Потому продавцу пишите письмо-благодарность за отмену ваших необдуманных сделок , а после отмены напишите ему хорошие отзывы по обеим сделкам.
Поняла, спасибо :Rose: Осталось дождаться, когда заработает функция подтверждения
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мне хотелось бы всё же разрешить эти проблемы сейчас, с недорогими заказами, чтобы позже не проколоться с более дорогими.
ну это да, лучше на кошках тренироваться :) но страйки и на кошках настоящие можно схватить :) так что с теории лучше учебу начинать

Добавлено спустя 54 сек.
когда заработает функция подтверждения
перелогиньтесь попробуйте еще
 
Vuvuzela

Vuvuzela

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
14
Баллы
46
попробуйте почистить куки, кэш, или/и зайти с другого браузера...
УРРРРРА!!!!! ЗАРАБОТАЛО!!!!! :Yahoo!: Вот казалось бы, не первый год в инете, а всё туда же - буксую слегка :lol: Дело разрешилось установкой другого браузера - всё, что надо, нажалось и отменилось, а продавцу уже полетели благодарные отзывы. Ещё раз спасибо за помощь, Vega2!
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Разве отмена сделки по взаимному согласию с продавцом как-то повлияет на репутацию?
На репутацию влияет все. Когда придет злобный ибеевский робот Эмси 999, попробуйте ему доказать, что он не прав.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
казалось бы, не первый год в инете, а всё туда же - буксую слегка
дык там хоть всю жизнь живи, все какие-нибудь подлянки вылезают :) а уж если связаться со сбер-онлайн... вот уж подлый сайт, такого еще поискать
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
40 сек-2 мин со вводом СМС-пароля. Вам же не надо каждые 10 минут туда заходить?
 
Vuvuzela

Vuvuzela

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
14
Баллы
46
На репутацию влияет все. Когда придет злобный ибеевский робот Эмси 999, попробуйте ему доказать, что он не прав.
Спасибо, что предупредили, уже боюсь :D
а уж если связаться со сбер-онлайн... вот уж подлый сайт, такого еще поискать
К счастью, не связывалась с таким :pardon:
дык там хоть всю жизнь живи, все какие-нибудь подлянки вылезают :)
Главное, что теперь я знаю, куда обращаться за советом в случае чего ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
теперь я знаю, куда обращаться за советом
да конечно, мир не без добрых людей :) я сама чуть что здесь же начинаю спрашивать да пытать :) всегда помогают, даже без паяльника :ROFL:
 
Vuvuzela

Vuvuzela

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
14
Баллы
46
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Vuvuzela

Vuvuzela

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
14
Баллы
46
Live

Similar threads




Вверх
Live