• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не покупайте б/у iPhone !!!

C

chebo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошлым летом купил б/ушный iPhone 5s на Али для сына. Как указывалось на сайте - восстановленный, но полностью рабочий, в состоянии практически нового и т.д. и т.п. Он действительно пришел почти как новый и замечательно работал вплоть до прошлой недели (т.е. примерно 8 месяцев).
Но с недавних пор сын стал жаловаться, что аппарат стал самопроизвольно выключаться и оживал только на зарядке. Не беда, подумал я, видимо подходит аккумулятор. Сейчас заменим и будет всё окей. Вчера, когда я уже собрался провести эту операцию, сын принес его опять в отключенном состоянии. И больше он не включался. Ни на зарядке, ни горячим резетом. Никак. Загоралось яблоко, а потом снова черный экран. Полез в интернет. Прочитал, что может быть слетела ОС, но не беда, можно восстановить через iTunes. Правда при этом потеряются все данные, но и фиг с ними, какие там данные могут быть у школьника, кроме всякой ерунды. Подключаю телефон к компу (прямо в таком полудохлом состоянии с черным экраном), запускаю iTunes. Всё прекрасно сконнектилось, определилось и комп предложил "обновить" или "восстановить". Выбрал сначала обновить, понятное дело, т.к. при этом ничего не должно теряться. Комп попыхтел полчаса, скачал 2,5 гига чего-то, попытался это влить, но ничего не получилось, и он сдался, предложив теперь "восстановить" до родного фабричного состояния. Ну ладно, давай. После ещё минут двадцати телефон вдруг ожил, экран засветился и комп облегченно выдохнул. И я вместе с ним.
Но, оказалось, что всё только началось! Отсоединяю телефон. Включаю. Он как обычно для нового аппарата предлагает выбрать язык, страну, вставить симку, настроить Wi-Fi, а потом стал "активироваться". Ну то есть на экране загорелось - выполняется активация, и весело закрутилось колесико. Крутилось оно недолго, потому что вслед за этим на экране зажглось то, что вы видите на фотографии. И НА ЭТОМ ВСЁ СЦУКА ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!
Если вы думаете, что дело в каких-то там серверах активации, то нет. Не в них. С ними-то как раз всё окей.
Последующий вечер и весь сегодняшний рабочий день я провел в поисках решения этой проблемы. И что же я выяснил?
Оказывается, начиная с версии iOS 11 (а у меня стояла 11.1) замечательнаячтобеё фирма Apple ввела в процедуру активации проверку заменяемых при ремонте деталей! И если вдруг обнаруживается, что ремонт был проведен не в фирменном сервисе и детали использовались не оригинальные, или они где-то там не были зарегистрированы как положено, то Apple блокирует активацию телефона после процедуры восстановления И ВАШ АППАРАТ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В МАЛЕНЬКИЙ КИРПИЧ!!!!!
Ну это же кому могла прийти в голову такая гениальная мысль???
Вот, собственно, и вся история. Перелопачивание интернета и обзвон нескольких мастерских показал, что проблема эта массовая. Что она до сих пор (февраль 2018) не решена. И будет ли решена, никому не ведомо.
А в официальном сервисе делают вид, что впервые об этом слышат.
Так что подумайте лишний раз, стоит ли покупать б/ушные айфоны, или стоит ли их "восстанавливать" штатными методами.
Подозреваю, что, наверное, не каждый неавторизованный ремонт заканчивается такой вот бякой (может быть это касается только манипуляций с NAND памятью), но стоит ли рисковать?

Вот, можете посмотреть ещё эту тему:
http://www.uo5oq.com...read.php?t=4171
 

Вложения

  • iPhone.jpg
    iPhone.jpg
    199.8 КБ · Просмотры: 347
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Плач нищебана. Apple у него виноват. Тебе в сервис на прошивку нанда. Пропишут правильные адреса wifi /bluetooth и оживет этот конструктор.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
C

chebo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
в 5s это не лечится , так что это кирпич
Совершенно верно! В более поздних моделях лечится прописыванием в NAND нужных MAC адресов WF и BT. Но для этого NAND надо выпаять и перепрошить. Кому нужен такой геморрой?
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Так туд плач после приобретения РЕФА. Так тему и называйте. Приченм здесь айфон б/у?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
C

chebo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
При том, что любой б/у может быть с замененными деталями, и вы об этом узнаете только когда он вдруг превратится в кирпич.
"замененные детали"?
В б/у таких вещей не меняют и проблем у них не возникает
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Название темы - 100% под замену ибо не соответствует обсуждаемому вопросу -
Не покупайте iPhone на али!!!

а реф он или прод пишет "как новый" - фиолетово
 
C

chebo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да причем тут на Али или не на Али. Это я покупал на Али. Но с таким же успехом я мог бы его купить вообще на соседней улице. Смысл в том, что любой б/у может быть реф, и вы об этом не узнаете.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Да причем тут на Али или не на Али.
да притом, что с али и будет 100% реф, но вам и тем кто берёт оттуда яблоки, а потом удивляется какое гуано этот бренд, об этом говорить бесcмысленно
Смысл в том, что любой б/у может быть реф, и вы об этом не узнаете.
конкретно в вашем случае - это не составило бы никакого труда - затрат - 1у.е., правда постфактум, т.к. сомневаюсь что китаец выдал бы вам IMEI до покупки
перед покупкой - всегда нужен репорт по телу (или отказ от покупки, в случае с али - однозначно не брать), тогда и шансов налететь на кривой реф будет минимум,
без обид, по вашему посту видно, что вы не особо понимаете как работает тело, как оно ремонтируется и чего с ним делать не нужно, не погуглив хоть немного
что бы не ловить такой гемор и лучше всё это делать до покупки, тем более если это не местный стор и телефон бу или ещё круче - реф
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да причем тут на Али или не на Али. Это я покупал на Али. Но с таким же успехом я мог бы его купить вообще на соседней улице. Смысл в том, что любой б/у может быть реф, и вы об этом не узнаете.
Если не хотите, то и не узнаете

Вы тут сейчас поливаете грязью нас честных торговцев б/у айфонами.
Хотя мы тут не причем. Вы сами наступили на какашку сознательно.
 
C

chebo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы тут сейчас поливаете грязью нас честных торговцев б/у айфонами
Ах, вот в чем дело... Когда я покупал тел, мне (да и всем остальным) было фиолетово, реф он или не реф. Потому что стоящая в то время iOS 10 ничего такого при активации не проверяла. Вся эта бадяга началась с версии iOS 11. И что ваш любимый Apple в будущем выдумает, одному покойному Джобсу известно. И не надо тут на меня наезжать, честные продавцы. Тот продавец, у которого я покупал, был не менее честный, чем вы. Он указывал, что телефон восстановленный, но тогда это никого не смущало. Чего вы мне тут пытаетесь втереть?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Чего вы мне тут пытаетесь втереть?
Все, что хотел "втереть" я уже вполне себе четко обозначил.
Человек покупает серый айфон с черным дисплеем и кнопкой (коробка и фуфельный чек присутствуют, на телефоне номера нет). При включении на белом фоне видно темное яблоко.
При пробивке на БЕСПЛАТНОМ чекере цвет телефона РОЗОВОЕ ЗОЛОТО.
И вот он будет кричать на каждом углу: не покупайте бу айфоны.
Вы делаете примерно тоже самое
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
Эту тему надо закрепить и постоянно поднимать в противовес "перепродажи ..." чтоб у людей не было грешных мыслей
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Автор осознанно приобрёл реф телефон. Продавец честно указал, что телефон восстановленный. Поэтому надо было быть готовым брать на себя риски, связанные с этим, а именно, что с ним могут в любой момент начаться проблемы. И винить в этом Стива Джобса, эппл или продавцов б\у айфонов смысла нет.
С таким же успехом можно "сэкономить" и осознанно приобрести в штатах залоченный, допустим, на Sprint айфон с какой-нибудь R-Sim или Gevey. И продавец честно скажет, что phone is GSM unlocked using R-SIM. В данном случае снова взять на себя риск, сэкономив на цене. А потом, после обновления прошивки ругаться на форумах, что телефон перестал видеть симки, что не стоит брать айфоны в штатах.
Ещё можно отправить купленный на зарубежной онлайн площадке айфон Почтой России, в очередной раз взяв на себя риск, а потом ругаться, что его там украли. Ведь сортировщики с зарплатой 15 тыс\мес, а так же их начальники только и ждут, когда же очередная посылка с айфоном придёт, чтобы бонус себе ежемесячный получить. Например как эти ребята из логистического центра в г. Казани, где в деле были все: сортировщики, водители, начальник: http://www.interfax.ru/russia/600282

А вообще да, лучше переименовать тему в "не покупайте реф"
 
d3xterr

d3xterr

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
12
Баллы
321
С восстановленным как повезёт. Был восстановленный, проходил много лет, ещё и продал.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@chebo, Не покупайте на Али:new_laughing:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live