• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не переоценят ли на таможне ювелирные изделия?

R

ru_stam

Новичок
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Дагестан
Может кто покупал ювелирные изделия на eBay?
Подскажите что делать, что бы не переоценили ювелирные изделия на таможне.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Желательно, чтобы в посылке был вложен документ, доказывающий их цену.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Ya bi voobshe takie veshi na eBay ne pokupal...
 
R

ru_stam

Новичок
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Дагестан
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Ti uveren chto eto budut nastoyashie almazi ili drugie kamni? Chto eto budet nastoyashee zoloto a ne splav? Ne zadumivalsya otchego tam takie nizkie ceni, ved u nas chistoe zoloto i almazi stoyat deshevle chem zarubegom...
 
И

Илья

Powerseller
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
А ювелирку разьве можно в почте пересылать???

И.
 
R

ru_stam

Новичок
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Дагестан
Ti uveren chto eto budut nastoyashie almazi ili drugie kamni? Chto eto budet nastoyashee zoloto a ne splav? Ne zadumivalsya otchego tam takie nizkie ceni, ved u nas chistoe zoloto i almazi stoyat deshevle chem zarubegom...
Но пишут-то они, что это все настоящее... И я смотрю в отзывах, никто не жаловался. Не может же быть что бы кто-нибудь да не узнал подделку?
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Тоже хотел покупать золотые украшения. Но передумал. Госпошлина составляет 50%.
 
R

ru_stam

Новичок
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Дагестан
По-моему, кроме автомобилей, на все остальное пошлина 30%, если стоимость не превышает 10000 рублей.
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа! Появился интерес в приобретении на еБае ювелирных изделий-нужны подарки своим дамам. Естественно они выбирают.
Вопрос: 1.Какая пошлина на ввоз? 2.Сохранность при достаке? и
3.Успею ли к Новому году? Прошу знающих и опытны людей ответить.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
1. Обсуждалось, читайте форум
2. Обсуждалось, читайте форум
3. Да
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Дмитрий, неправ. 30%!
А точнее там пошлины нет.
Там так называемый акциз, как и на сигареты, спиртное и некоторые другие товары...
А при желании, вы уж мне поверьте, можно НИЧЕГО не платить таможне. Я никогда не платил... Всмысле платил по неопытности.. А потом надоело и не стал... :shock:
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо всем! Прежде чем задать вопрос поработал с форумом,поиск ничего не дал. Вопрос конкретный - товар обычный или особый. Что ждет на почте? 2 дня работал с Гугл-почта,таможня -для частной посылки ничего не нашел. Сегодня возник новый вопрос правда не по данной теме. Item дорогой 590$, платеж через BIDPAY с помощью карты e@Visa не прошел(ограничение 500$). Погнался за ВЕЩЬЮ,а
попал- заморозил деньги. Вопрос : возможна ли оплата через BIDPAY частью-450$, а остальное банковским переводом? Тем более продавец принимает платежи и так и так. Информация необходима срочно!
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Ответов нет. Значит в такую ситуацию никто из читающих форум не попадал. По BidPay-оплата частями не прошла! Оплатил через посредника, а что делать. Вопрос к гуру: какую доставку указать
чтобы: 1.Украшение дошло со 100% гарантией; 2.Как-бы обойти мытарей; 3.Успеть к новому году?
 
1

1111

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Скажите кто в курсе ,а драгоценные камни ( брилианты в часности) если их покупать на http://schmuck.listings.ebay.de/Edelsteine_W0QQfromZR4QQsacatZ491QQsocmdZListingItemList какая пошлина будет ??? Я живу на Украине . Хочу сделать покупку , но до этого никогда с этим не сталкивался.Есть какието ограничения в минимальной стоимости которая не облагаеться пошлиной, как говорилось выше или нет???
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа! Хочу поделиться радостью. Как я сообщал ранее-опасение были по поводу таможни. Все прошло хорошо. В целях экономии попросил посредника WB занизить стоимость айтема. Спасибо ему(им)
честно подошли к этому вопросу- оценили 139$. Отправка Airmail Parcel Post -доставили через 7дней. Упаковка почти с коробку от женских сапог. Доставили прямо домой. А главное таможня прошла лесом. Итак удалось компенсировать затратную часть покупки- от таможни деньги отошли посреднику. Вывод:если не удается купить на прямую, необходимо искать способ занижения затрат, но постоянно тревожила мысль-а не потеряется именно эта посылка.
По вопросу 1111, я в совдеповские времена занимался камнями. Драгоценные камни 1 класса: алмаз, сапфир, рубин, изумруд и тд.-
являлись прерогативой ГОСУДАРСТВА и частные лица могли пойти по этапу за любовь к этим камням. Как в настоящее время не знаю.
Но покупать бриллиант заочно это круто и можно ожидать массу приятных и неприятных моментов. Технология производства искусственных камней поднялась на небывалые высоты. Если 1111 получит положительны результат - это пример для подражания. Я давно засматриваюсь на отдельные айтемы, но память прошлого останавливает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live