• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Не могу зарегестрировать аккаунт продавца на Амазон

S

Superklim

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
9
Баллы
104
1 bank account statement
Document must meet the following requirements:
  • Hide the account number and monetary amounts, but the rest of the document must be visible.
  • Your document must be in one of the following languages: Chinese, English, French, German, Italian, Japanese, Portuguese, or Spanish. If it is not in one of these languages, provide a notarized translation of your document into one of these languages.
  • For Companies/Corporations, the name on the bank account statement should match the legal entity name on your Amazon account. For Individuals, the name on the bank account statement should match the name on the government issued national ID and your registered Amazon account.
  • The address on the bank account statement should match the address on your registered Amazon account. If you need to change the address on your Amazon account, follow the instructions here first before submitting this application.
  • The bank account statement must have been issued within the past 90 days.
    Чё им надо?! Взял в Сбере выписку на английском, заплатил 100руб, отправил, пишут-нее не то, а чё им надо понять не могу, кто в теме, плиз, хелп!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Superklim, вы можете отправить амазону выписку по пайонеру, она следует всем требованиям службы поддержки амазона.
 
S

Superklim

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
9
Баллы
104
Hello,

We could not verify the document you provided as we only accept bank and credit card statements showing recent transactions. You may remove balances/amounts information, but the rest of the document must be visible.
Да, но если я правильно понимаю им необходима выписка с транзакциями за последние 90 дней, а я только что регнулся на пайонере именно для того чтобы зарегестрироваться на амазоне и никаких тразакций там априори нет ?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Нет. Им нужна выписка, по которой уже были проведены хоть какие-то транзакции. И эта выписка должна быть не старше 90 дней.

Купите с этого счета какую-нибудь мелочь за $1. В выписке появится транзакция и это должно их удовлетворить.
 
S

Superklim

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
9
Баллы
104
Совсем запутался. Как я куплю с этого счёта(пайпионер) какую-нибуть мелочь, если я его открыл для вывода денег с амазона на свой счёт, аккаунта продавца нет, продаж нет, балланс нулевой?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Давайте с самого начала. Выше вы писали, что отправил им выписку счета из Сбербанка.
Им от вас нужно было:

Выписка с банковского аккаунта, удовлетворяющего следующим требованиям:
  • Закрытые номер аккаунта и баланс счета, но вся остальная часть выписки должна быть видна;
  • Документ должен быть на одном из следующих языков: Китайский, Английский, Французский, Немецкий и т.д. Если на другом языке, то надо сделать нотариально заверенный перевод;
  • Для юридических лиц — название компании в выписке должно совпадать с тем, что указано в аккаунте Амазона. Для физических лиц — имя в выписке должно совпадать с тем, что указано в паспорте и аккаунте Амазона;
  • Адрес в выписке должен совпадать с адресом, указанным в аккаунте Амазона;
  • Выписка должна быть не старше 90 дней.
У вас все требования выполнены?
 
S

Superklim

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
9
Баллы
104
Здравствуйте, как мне кажется, сегодня немного подразобрался в ситуации-в сбере на английском мне дали справку, а не выписку и естественно она Amazon не удовлетворила. Выписки с движением(транзакциями) на английском в Сбербанке в принципе не дают, подскажите пожалуйста, то что я прикрепил это именно та необходимая Amazonу выписка и мне остается её перевести, нотариально заверить и отправить? Вызывает вопрос ещё один момент-предпоследний пункт, о каком адресе идёт речь? ведь в такой выписке априори не может быть домашнего адреса который я указывал в аккаунте? или это опять какая то не та выписка?
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    1.8 МБ · Просмотры: 1 603
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Это уже похоже на выписку, так как там присутствуют сведения о движении денежных средств. Однако, это счёт вклада, а магазины обычно интересует checking account или по-русский текущий (дебетовый) счет. То есть тот, к которому у вас привязана дебетовая пластиковая карта.

Плюс ваша выписка не на английском языке.

Рекомендую просто открыть дебетовую карту в каком-нибудь Тинькове. Сделать пару покупок в ближайшем магазине. Запросить в онлайн-банке выписку и отправить её в Амазон. Займет это дня три в общей сложности, если вы не в глухой деревне живете.
 
S

Superklim

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
9
Баллы
104
Почему счёт вклада? Это текущий счёт к которому привязана дебетовая карта, та которой я каждый день пользуюсь, делаю покупки, оплачиваю и т. д. и та которую я уже указал при регистрации аккаунта продавца, ведь именно по ней их и интересует информация? если я правильно понимаю? И ещё вопрос с адресом, который они требуют в предпоследнем пункте?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Почему счёт вклада?
На фото было написано «Справка о состоянии вклада». Если это обычный счёт, тогда проблем быть не должно.

И ещё вопрос с адресом, который они требуют в предпоследнем пункте?
Предположу, что им будет достаточно совпадения страны и города проживания.
 
S

Superklim

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
9
Баллы
104
Фу! как всё замороченно на Амазоне ( , очень неплохо получается продавать на Ебэе и вот теперь то понимаю насколько у них всё "для людей" ). Если подвести итог-остаётся сделать перевод, заверить его у нотариуса и отправить? типа-Вдруг пропрёт?)))
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Проще, как я уже говорил, сделать карту в нормальном банке, который дает выписки на английском языке. Так как за нотариальный перевод выписки вы выложите несколько тысяч рублей. А оно вам надо?
 
S

Superklim

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
9
Баллы
104
Добрый день, остановился на том, что попробую всё таки привязать к аккаунту свою Visa Electron Momentum Сбербанка, тем более, что если помните порядок регистрации на Amazon, аккаунт продавца уже открыт и при его регистрации я указывал именно эту карту, они с неё даже один цент списали (не очень правда понимаю за что?)). Аккаунт уже открыт, но как дополнительная проверка, для полноценной работы аккаунта и возможности продавать они просят прислать-первое это фото документа на английском и их вроде мой загранпаспорт устроил и второе-фото выписки, если менять карту то, наверное, нужно возвращаться к аккаунту и где то в настройках забивать другую? Исходя из всего этого попытаюсь довести до конца историю с картой Сбера, вариант с картой другого банка буду для себя рассматривать как резервный, огромное спасибо за поддержку и не могу гарантировать, что не обращусь к вам за помощью снова ) Как по вашему, есть ли логика во всём выше изложенном?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Дело ваше. Но мне кажется вы решили пойти по более сложному пути
 
Egor7891

Egor7891

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
7
Баллы
105
Местоположение
Россия Москва
Интересно,тоже читал про новые правила,что Амазон запрашивает при регистрации аккаунта продавца выписку из банка,и счёт по месту прописки за коммунальные услуги.
Но у меня при регистрации ничего этого не просили.
Ввел все данные,счета Сбера (для проверки платежеспособности), данные Payoneer, и все.
Считать что мне повезло?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Egor7891, вы попробуйте выставить товар на продажу (либо присоединится к товару без ограничений). Если будете видеть себя в числе продавцов, то ваш аккаунт просто не провели через процесс проверки и как вы говорите - вам повезло. Не всех проверяют, раньше проверяли реже, сейчас проверяют чаще. Но порой получается зарегистрироваться без прохождения проверки.
 
Egor7891

Egor7891

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
7
Баллы
105
Местоположение
Россия Москва
Egor7891, вы попробуйте выставить товар на продажу (либо присоединится к товару без ограничений). Если будете видеть себя в числе продавцов, то ваш аккаунт просто не провели через процесс проверки и как вы говорите - вам повезло. Не всех проверяют, раньше проверяли реже, сейчас проверяют чаще. Но порой получается зарегистрироваться без прохождения проверки.

То есть при выкладке товара они могут запросить эти данные?
Будем посмотреть
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Данные могут запросить в любой момент. До, после выставки, в первый месяц продаж и т.д. К проверке необходимо просто быть заранее готовым.
 
S

Superklim

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
9
Баллы
104
Доброго времени суток, новости такие, взял в сбере выписку с транзакциями, такую чтобы на одном листе уместилась, за 2-3 дня, далее сделал максимально профессиональный перевод(600руб), заверил у нотариуса(600руб), отослал сканы в пдэфе оригинала и заверенного перевода, ждал неделю-тишина, связался сам и пришел ответ, типа всё ок, проверили торгуйте на здоровье, как то так )
Дело ваше. Но мне кажется вы решили пойти по более сложному пути
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
взял в сбере выписку с транзакциями, такую чтобы на одном листе уместилась, за 2-3 дня, далее сделал максимально профессиональный перевод(600руб), заверил у нотариуса(600руб)
А могли бы, например, за один день открыть карту в Тинькофф и запросить у них электронную выписку на английском языке. И всё это абсолютно бесплатно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live