• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу оплатить выигранный лот

Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Здравствуйте!

На аукционе я новичок. Что если у лота цена за товар имеется (Buy it now), а вот цена отправки неизвестна. Путем переписки с продавцом, узнается цена доставки. Но как тогда оплатить лот вместе с доставкой, чтобы это было под защитой Ибэя и палки? Или любой денежный перевод через Палку (в не рамок Ибэя) под защитой? Если переводить деньги в обход Ибэя по палке, лучше чтобы продавец выставил счет или сделать прямой денежный перевод?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Hero,
1. Напишите продавцу просьбу выставить счет на ваш адрес доставка такой-то.
2. Оплатите присланный счет. Он попадет под защиту иБэя, т.к. совершен в рамках уже совершенной сделки.
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Я немного не понял. Сначала я должен оплатить лот. Потом продавец должен через палку выставить мне счет? Или счет выставляется через Ибэй?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Спросить у прода, сколько будет стоить доставка к вам. Если она вас устроит, попросить прислать инвойс с согласованной вами доставкой. Инвойс высылается внутри иБэя, защита будет соблюдена.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну выставит он вам в этом счете 1000% от стоимости за доставку, вы будете это оплачивать? А расторгать сделку он может и не согласиться.
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Продавцу написал, чтобы он выставил мне инвойс. На что он мне ответил: "buy it and i will send you the invoice". Т.е. он хочет, чтобы я сначала купил его лот и только потом он мне выставит счет. Это нормально?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Понятно! Значит надо чтобы он заранее выставил счет! Я новичок, не знаю как делается.
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Ну это и так понятно :)
Прод просит мой емэйл чтобы выставить мне счет. Он разве самостоятельно не может выставить мне счёт на ибэе?

Вот что он пишет:
"ok, dann schick mir deine E-Mail Adresse oder kaufe über Ebay. Du kannst mir auch per E-Mail schreiben. Die Adresse steht im Angebot. "
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Нет. Заранее - надо договориться с ним о стоимости пересылки, а уж потом только просить выставить счет )
Пишет что я должен нажать Buy It и только тогда он сможет выставить счет.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
я должен нажать Buy It и только тогда он сможет выставить счет.
Правильно пишет. Сначала покупаете (но не оплачиваете!), а потом ждите инвойса с правильной суммой.
Или пошлите ему свою электронку (без значка @, его не пропустит), тогда он инвойс выставит напрямую, без покупки на eBay.
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Правильно пишет. Сначала покупаете (но не оплачиваете!), а потом ждите инвойса с правильной суммой.
Или пошлите ему свою электронку (без значка @, его не пропустит), тогда он инвойс выставит напрямую, без покупки на eBay.
Понятно!

А если я отправлю ему емэил, то счет он выставит через ибэй или через палку в обход ибэя (и защиты покупателей)?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
через палку в обход ибэя
Ага. Но защиту покупателя Пайпал никто не отменял. Проследите, чтобы в счёте было указано точно, что вы покупаете. И всё будет хорошо.
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Ага. Но защиту покупателя Пайпал никто не отменял. Проследите, чтобы в счёте было указано точно, что вы покупаете. И всё будет хорошо.
Всё понятно! Значит когда продавцы требуют емэил, то они хотят обойти защиту ибэя, ну или просто не знают, что можно выставлять счет на самом ибэе.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Не совсем так.
когда продавцы требуют емэил, то они хотят обойти защиту ибэя
Они хотят сэкономить на комиссии eBay, которая составляет 10%.
ну или просто не знают, что можно выставлять счет на самом ибэе.
Знают. Но для этого вы должны сначала товар купить и не оплачивать. А если не купили - то продавец вашей электронки не увидит. Поэтому либо покупка через eBay, либо вы даёте электронку сами - по другому счёт не выставить никак, ибо будет неизвестно, куда его выставлять.
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Так получается чтобы на ибэе выставить счет, всё таки электронка нужна? Т.е. чтобы выставить счет напрямую через палку нужна электронка, но чтобы выставить счет на ибэе (где будет защита покупателей от ибэй) тоже нужна электронка? А какая именно, под которой я зарегин на ибэе или емэил под которым я зареган на палке?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Так получается чтобы на ибэе выставить счет, всё таки электронка нужна?
Продавец не знает электронку покупателя до покупки. При покупке лота на eBay продавцу приходит письмо с перечнем купленного и электронкой покупателя.
но чтобы выставить счет на ибэе (где будет защита покупателей от ибэй) тоже нужна электронка?
Если вы сделаете покупку, то не нужна. Продавец её увидит сам. Если ничего не купите - то и счёт на eBay не выставить никак. Только напрямую из Пайпал, но для этого надо знать вашу электронку.
емэил под которым я зареган на палке?
Счёт на оплату Пайпал вы с какого аккаунта платить собрались ? Вот эта почта и нужна.
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Понятно!

Если я куплю товар, но не оплачу сразу, для того чтобы прод мне выставил счет. Но что если мы с продом не сойдемся в итоговой цене. К примеру он мне выставит счет за доставку, с которой я буду не согласен. Смогу ли я отменить сделку?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Смогу ли я отменить сделку?
Вот это я и пытаюсь до вас донести уже неделю. Вы - нет. Только по инициативе продавца. А захочет он это делать или нет - вопрос.
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Вот это я и пытаюсь до вас донести уже неделю. Вы - нет. Только по инициативе продавца. А захочет он это делать или нет - вопрос.
К примеру такая ситуация: Продается лот, цены за доставку нет. Я списываюсь с продавцом, он в переписке сообщает стоимость доставки. Но теперь чтобы выставить мне счет, я должен купить его товар, но не оплачивать. После чего продавец сможет мне выставить счет. Но, что если продавец выставит счет за доставку не такую о которой мы договаривались. Я захочу отказаться от сделки, но не смогу ее отменить.

Вот в чем мой вопрос.

Т.е. получается, что продавец может выставить за доставку больше, и я не смогу отказаться.

Но думаю что это вы мне неправильно сказали. Или это действительно так?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live