• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу оплатить выигранный лот

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Так я пока не знаю, как выгодней, на свой или на посредника.
Посредник берёт % . Но иногда без него никак - например, в Украине нельзя принимать платежи на Пайпал. Вы из какой страны будете ? В Вашем форумном профиле есть графа "откуда" - её надо бы заполнить.
Удобнее, чтобы Вы самостоятельно почитали сами раздел для продавцов https://www.taker.im/phpBB2/forum/11-продажа/
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Посредник берёт % . Но иногда без него никак - например, в Украине нельзя принимать платежи на Пайпал. Вы из какой страны будете ? В Вашем форумном профиле есть графа "откуда" - её надо бы заполнить.
Удобнее, чтобы Вы самостоятельно почитали сами раздел для продавцов /forum/11-продажа/

Я писал в этой теме - Россия.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я писал в этой теме
Извините, милостивый государь, что не прочла от корки до корки все Ваши опусы :angry: . Конечно же мне следовало это сделать, прежде чем давать ответы на Ваши вопросы. Ведь это было бы проще и быстрее, нежели Вам заполнить профиль. И тем более, это нужно мне, а не Вам, не так ли ?
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Извините, милостивый государь, что не прочла от корки до корки все Ваши опусы :angry: . Конечно же мне следовало это сделать, прежде чем давать ответы на Ваши вопросы. Ведь это было бы проще и быстрее, нежели Вам заполнить профиль. И тем более, это нужно мне, а не Вам, не так ли ?
Эля, да не обижайтесь. Спасибо Вам за советы, я не хотел обидеть. Извините. если что не так. :)
Профиль заполнен, ещё в момент этого поста)))
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите лучше, пожалуйста, как изменить-отменить отзыв продавцу, случайно влепил не тому "позитив", а мне ему ещё рано было оценку выставлять, даже не отправил товар ещё.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
как изменить-отменить отзыв продавцу
Отменить - никак. Изменить - продавец должен прислать запрос. Но он это обычно делает, чтобы негатив изменить. А тут ему незачем менять отзыв.
Так что никак.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Как разбираться будете? Ведь вы ж товар даже в руках не держали и вживую не видели... ))
да пусть как хочет разбирается,хаха
Оч.находчивый, огребет гемора с этой аферой , потом даже желание такое возникать не станет
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Да не. Отзыв - не главное. Если вдруг дурковать начнёт и не вышлет/пришлёт не то - защита покупателя Ибей и Пайпал у Вас остаётся. Только вот выразить своё мнение о продавце в отзыве Вы уже не сможете.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Да не. Отзыв - не главное. Если вдруг дурковать начнёт и не вышлет/пришлёт не то - защита покупателя Ибей и Пайпал у Вас остаётся. Только вот выразить своё мнение о продавце в отзыве Вы уже не сможете.
Да тут дело такое, что я прошу его отменить сделку, купил не работающий в РФ товар, залоченный айф, ошибся. Отписался отменить сделку, думал отменит - дам положительный. А теперь он может настоять на оплате, платить точно не буду, он вообще кирпич у нас, только в ведро и отзыв ему уже положительный поставил, может и не отменить теперь. Молчит пока продавец.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Страйк получите и всё. Один не страшно. И то, это если продавец откажется расторгать сделку.
А сколько страшно? после скольки страйоков будет вава? И как они отображаются в истории, как негативный отзыв в красном фоне и влияют на процент отзывов? Спасибо.

Добавлено спустя 55 сек.
Как это "кирпич"?.. У вас же схема рабочая на руках! Тут же продайте его в Штатах и дело с концом. :unknown:
Боюсь озолотиться))))) Я же гвоорил, теория просто. Практиковать пока не готов.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Обычно трёх. За год. Один - не страшно, через год аннулируется.
Не могу сказать. Опыта не было.
Спасибо понял. Подскажите такой момент ещё у меня имеется. Выиграл товар, продавец молчит уже пару дней, ответа нет совсем. Я хотел бы купить, цена устраивает с доставкой на посоедника. Но как платить человеку от которого нет обратной связи?! Страшно. Хоть и понятно, что отвечать не обязан. Я вот тут подумал, он то все равно объявится и захочет или отменить или как-то повлиять на оплату, действия какие-то хочу дождаться и в момент отмены сделки - не согласится и оплатить. Так можно? И вообще непонятно, сколько будет висеть этот выигранный лот по-времени? Он когда-то сам анулируется или же нет? Можно ответить оплачено, например для взбодрения продавца?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Но как платить человеку от которого нет обратной связи?!
Так и платить. Все вопросы надо было задавать до покупки.
и захочет или отменить или как-то повлиять на оплату
Из чего такие выводы ?
не согласится и оплатить.
Не соглашаться с чем Вы собираетесь ? Ваша задача купить и оплатить. Захочет продавец расторгнуть сделку - вернёт деньги.
Он когда-то сам анулируется или же нет?
Аннулируется. Со страйком Вам.
Можно ответить оплачено
Можно оплачивать купленные лоты и не морочить продавцам голову.
BOSSak, Вы если так всего боитесь, зачем тогда покупаете то ?
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Так и платить. Все вопросы надо было задавать до покупки.
Из чего такие выводы ?
Не соглашаться с чем Вы собираетесь ? Ваша задача купить и оплатить. Захочет продавец расторгнуть сделку - вернёт деньги.
Аннулируется. Со страйком Вам.
Можно оплачивать купленные лоты и не морочить продавцам голову.
BOSSak, Вы если так всего боитесь, зачем тогда покупаете то ?
Задавал до покупки. Купил кучу товаров и ВСЕГДА продавец отвечает хоть до, хоть после. Если он нормальный.
В течение какого времени аннулируется со страйком? Каков срок?
Никто голову не морочит. Я считаю если продавец не идёт на обратную связь, это лажа какая-то. Зачем мне потом бегать за ним, уж лучше страйк. Я задал вопросы, аукцион уже заканчивался, а ответа не было, сделал ставку, так как думал прод просто не успел прочитать моё сообщение. Ставка сработала. Думал ну день и прочтёт-ответит. А он замолк навсегда. Зачем мне такой продавец, простите?
Купил кучу дорогих товаров, ВСЕ продавцы всегда общаются без проблем. Попал на парочку молчунов. Это скорее не я не такой, а они н такие как большинство на Ибей. Что тут странного? Страйк, так страйк. Но деньги и нервы целы.
И я не боюсь, просто товар имеет кучу альтернатив на просторах Ибей, не редкий. Лучше купить у того, кто коммуникативен и нормальный на мой взгляд. Это не страх, а предостережения.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
В течение какого времени аннулируется со страйком? Каков срок?
https://www.taker.im/phpBB2/topic/63645-сроки-оплаты-лота/
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Благодарю. (У меня один товар 500-800 долларов стоит) так что лучше перестраховаться, чем вляпаться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live