• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу оплатить выигранный лот

морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
наверное еще и купон на 15 или 20% сгорел так?
Нет, я про купон на радостях забыла, тааак была довольна что лот удалось выиграть. Но я так и не поняла, почему сделка сорвалась. Рейтинг у меня 100%, не новичок. Ну да ладно, переживу.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне вот интересно, пришли вы в реале на рынок, увидели подходящую вещь, положили на нее руку и криунули "Это - моё!" (может даже и деньги успели на прилавок бросить...), а продавец и говорит вам "Нет, браток, не твоё. Не нравишься ты мне... Иди отсюда и деньги свои забери".
Суда по количеству и содержанию подобных выступлений на форуме в последние дни, проду надо заехать в рыло, вызвать полицию и поставить его там на учет.
Достаточно того, чтобы покупатели могли заранее знать, что данный продавец может подвести в самый последний момент. Тогда они пойдут к другому продавцу и купят чуть дороже, но уже без каких-либо проблем. Могу пояснить на своем примере: Я выиграл аукцион и оплатил лот. Продавец отменил сделку выждав неделю и никак меня не предупредив (если бы он написал в первый же день: "Извини, меня не устроила цена, не ожидал что аукцион не сыграет, забыл выставить Reserve price, я хочу отменить сделку и т.д.", то продавца еще можно было бы понять). Параллельно с лотом данного продавца на Ebay были другие лоты, в которых продавались аналогичные вещи. Я вполне мог бы поучаствовать в других аукционах или купить нужную мне вещь через Buy It Now листинг гораздо раньше, но из-за продавца я потерял неделю.
 
KaAd

KaAd

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
128
Баллы
111
У меня было тоже самое.Причина банальна.Продавец данного лота не принимает платежи с не US аккаунтов PayPal.
Если в корзине несколько лотов и кто-то принимает, а кто-то нет, то такая история и происходит.Я таким образом кэшбэковый купон на 25$ почти что потерял.2 лота в корзине, 5$ и 20$.Точно также, на товар за 5$ оплата прошла, а на 20$ нет.Именно из за этого.Правда, тех. поддежка ebaysocial потом 20$ возместила :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Продавец данного лота не принимает платежи с не US аккаунтов PayPal.
Да, бывает и так. Тоже пару раз на этом прокалывался, не изучив абсолютно подробно листинги. Но, даже если там этого и НЕ было указано, я всё равно списываю такие сделки в утиль, не бросаясь в разборки. Тем более, что подавляющее число сумм по таким инцидентам никак нельза назвать "серьезными"...
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
пришли вы в реале на рынок, увидели подходящую вещь, положили на нее руку и криунули "Это - моё!" (может даже и деньги успели на прилавок бросить...), а продавец и говорит вам "Нет, браток, не твоё. Не нравишься ты мне... Иди отсюда и деньги свои забери".
кошмар какой...а можно как-то оградить себя от таких "продавцов", сберечь время, купон, деньги за комиссию банка? вопрос к уже успевшим пострадать от этого маразма-у таких негодящих продов есть какие-л. отлич.признаки, по кот. их можно вычислить и не связываться?

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
у меня "прод" отменил сделку через 5 дней и купон на 15% сгорел безвозвратно
неплохо бы ибею брать на себя покрытие возможных убытков покупателей, коль скоро он дал продам право беспричинно и безнаказанно отменять продажи в единоличном порядке

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
чтобы покупатели могли заранее знать, что данный продавец может подвести в самый последний момент. Тогда они пойдут к другому продавцу и купят чуть дороже, но уже без каких-либо проблем
каким образом они могут узнать об этом, если ибей радостно удаляет негативы по этому признаку по 1му же требованию прода?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а можно как-то оградить себя от таких "продавцов", сберечь время, купон, деньги за комиссию банка?
Конечно, можно! Не ходите на рынок, покупайте всё только в супермаркетах... ))

неплохо бы ибею брать на себя покрытие возможных убытков покупателей
Восстанавливать купоны? Хорошо бы, конечно. Но ведь и ибэй тоже хочет немного сэкономить, а на ком это сделать, если не на покупателях? С продавца, что ли, стоимость сгоревшего купона взыскивать? Так, он и знать про него не знает...
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
на ибее, имелось в виду
на ком это сделать, если не на покупателях?
так можно без покупателей вообще остаться, будет сидеть мульон никому не нужных любимых продов, кот. ибейка зел.свет всюду навключала и ждать, когда это у них кто-н. что-то купит
может, тогда за ум возьмутся, а поздно- те, кто платит, уйдут и насовсем!
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Люди подскажите, а как отменить покупку-ставку. Выиграл лот, прод вообще молчит и не отвечает. Выиграл с адресом доствки на посредника США, а теперь решил чтобы он отправил в Россию напрямую запросить не получается цену и возможность доставки, молчит как рыба уже дня 4. В "покупках" висит и Ибей постоянно напоминает об оплате, достал. Как отменить эту сделку мне, как покупателю? Или хотя бы инициировать её отмену. И, чтоб будет, если вообще ничего не делать и прод будет молчать, когда-то сама исчезнет или нет?

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
И ещё вопросик в догонку, что если я перевыставлю продавать этот невыкупленный пока лот, есть такая вкладка "продать этот товар". Если его купит кто-то из США дороже (поставлю отправную цену не ниже моей выигранной) и после этого оплачу продавцу с указанием адреса покупателя, чтобы он ему напрямую отправил. Такое возможно вообще?
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Чтоб перевыставлять, надо оплатить вначале
Он не ваш ещё, как вы его продавать собрались?
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Чтоб перевыставлять, надо оплатить вначале
Он не ваш ещё, как вы его продавать собрались?
А что мешает? Я тут смотрю продавцы в штатах легко могут отменить товар выигранный на аукционе. Меня промурыжил неделю и потом отменил и всё. Какие проблемы? И главное, когда оплачиваешь, то указываешь адрес куда получать в форме палки. А я не знаю кто купит мой товар и какой у него будет адрес даже по США. Покупатель оплатил, адрес доставки стал известен и я его при оплате палкой указал в форме доставки продавану и он отправил напрямую моему покупателю. Что так нельзя? Если что-то не срослось с моим покупателем, то я отменил сделку и вернул ему деньги. А своему продавану не оплатил или купил себе в конечном итоге, еси грозит негативом и отправил на склад посредника на бесплатное двухмесЧное хранение в ПЭ, например. Или как-то так не прокатит, есть подводные камни?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Или как-то так не прокатит, есть подводные камни?
Дропшиппинг, или "торговля воздухом". Тогда в описании лота вы должны указать, что он находится именно там, откуда вы его покупаете.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Дропшиппинг, или "торговля воздухом". Тогда в описании лота вы должны указать, что он находится именно там, откуда вы его покупаете.
Ну укажу, конечно. Товар находится в США и всё. Поставлю бесплатную доставку и вперёд для привлечения. А даже, ечли не укажу, то какова ответственность за этот "дропшипинг" и где это в правилах имеется? Как только лот выиграю, Ибей сразу даёт кнопку "перепродать товар". Незря такое предложение имеется. Могу и оплатить продавцу и выставить лот с доставкой только по США, доставка бесплатно, цену включить сразу в лот и поставить "отправную цену". Купил штатовец, отправил ему штатовец (мне или бесплатно или оплатил ему за доставку). До выставления лота, товар будет оплачен, никакой торговлей воздухом. Товар до выставления был оплачен мной 100%. Верно?
Сколько комиссию берёт палка за поступлени денег и Ибей же ещё баблотНет - комисси за продажу и отправную цену. Прдскажите в двух словах, спасибо.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
До выставления лота, товар будет оплачен, никакой торговлей воздухом.
Пока товар НЕ у вас в руках, это "воздух". А вот кинет вас тот, первый, прод и отправит фуфло какое-нибудь, или просто второму не понравится что-то. Как разбираться будете? Ведь вы ж товар даже в руках не держали и вживую не видели... ))
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Пока товар НЕ у вас в руках, это "воздух". А вот кинет вас тот, первый, прод и отправит фуфло какое-нибудь, или просто второму не понравится что-то. Как разбираться будете? Ведь вы ж товар даже в руках не держали и вживую не видели... ))
Разбираться буду зеркально, что мне редъявляют, то я автоматом предъявлю своему продавцу. Если допустим дело закроют в пользу моего покупателя на основании предстваленных им доказательств и мои доводы и фото (читай зеркально-моего продавца) не помогут, то и мой диспут должен быть закрыт с таким же результатом. Отправка назад или рефаунд частичный или полный, всё полностью зеркально должно сработать. Соглашусь, сложности возможны, это риск своеобразный. Но в теории жизнеспособно вроде.

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
То есть выставляя товар с отправной ценой на Ибей надо закладывать минимум 15% комиссий в цену. Там же ещё и палка за свои конвертации слижет сколько-то. Сколько вы закладываете в цену всех потерей и комиссий, конвертаций, комиссии, вывод средств ит.д. В среднем процентов 20 надо закладывать? Если отправной цены нет, то конечно -10% само сабой.
А выводить можно с палки себе на крату или только посредники иои тратить потом на товары?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
В среднем процентов 20 надо закладывать?
Минимум. Это если не учитывать потери/кражи и кидаловы со стороны покупателей.
выводить можно с палки себе на крату
На счёт в банке, можно на карточный, но счёт, а не номер карты.
или только посредники иои тратить потом на товары
А Вы на свой аккаунт деньги получать будете или на посредника ?
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Минимум. Это если не учитывать потери/кражи и кидаловы со стороны покупателей.
На счёт в банке, можно на карточный, но счёт, а не номер карты.
А Вы на свой аккаунт деньги получать будете или на посредника ?
Так я пока не знаю, как выгодней, на свой или на посредника. Зелен в этом, пока уточняю моменты. Если несложно подскажите, пожалуйста в двух словах или нескольких хоть тут, хоть в личку, как удобней.
Заранее благодарен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live