• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу оплатить картой Альфа Банка заказ на Aliexpress

shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
недавно открыл счет ИП в Альфа-банке.
К счету выпустил карту Visa
как только на счету завелись деньги - попытался этой картой оплатить покупку на Aliexpress
Сначала ничего не получалось, Ali выдавал две ошибки, сначала - "ваша карта не предназанчена для онлайн покупок"
потом "ваша карта не поддерживает трансграничные платежи"
но я догадался поменять валюту на рубли и платежи пошли, я оплатил порядка 4 покупок.
Сегодня попытался снова оплатить это картой, и опять те же проблемы. смена валюты на рубли не помогла.
Позвонил в поддержку Альфы. А они мне говорят - что те платежи были на Москву, а те что я пытаюсь сейчас сделать - на Лондон.

Может быть кто то подскажет что нужно сделать что бы платежи прошли как и в прошлый раз.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
завести нормальную карту и скидывать деньги с ип, на неё.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
завести нормальную карту и скидывать деньги с ип, на неё.
это очевидно, но за это банк комиссию берет.
Идея именно в том что бы никуда ничего не переводить и прямо со счета ИП оплачивать покупки на Ali и не платить никаких доп комиссий.

Только что один платеж прошел, а второй нет.
какой то закономерности от чего это зависит, не уловил.

Пока вышел из положения таким образом - привязал это карту к Яндекс-кошельку и плачу на али через яндекс кошелек деньгами с карты.
Плюс такого способа в том что такие платежи на Ali зачисляются мгновенно, а если платить с карты, то платеж еще какоето время проверяется.
А минус в том что наверняка у яндекс-денег есть какой то лимит на платежи.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Платежи, которые прошли, были на Российских продавцов на али. А которые не прошли - на иностранных.
Решается только выпуском другой карты. Или покупайте только в Российских магазинах (или у русских продавцов на али и ebay)
 
S

shmatmn

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
56
Баллы
11
Местоположение
Краснодар, Россия
Платежи, которые прошли, были на Российских продавцов на али. А которые не прошли - на иностранных.
Решается только выпуском другой карты. Или покупайте только в Российских магазинах (или у русских продавцов на али и ebay)
Спасибо за возрождение некропоста.:)
Я опытным путем выяснил как можно платить на алиекспрессе корпоративной картой.
Нужно что бы адрес доставки был россиийский и в настройках отображения цены нужно ставить рубли. И тогда все платежи проходят на ура.
эта карта не предназначена для трасграничных платежей, то есть деньги с нее не могут уходить за пределы России.
если вы покупаете на алиекспресс с доставкой по России, то оплату за такую покупку, принимает процессинговый центр а России, и такой платеж проходит.
А если вы покупаете с доставкой не в Россию то такой платеж принимает один из процессинговых центров алиехпресс за рубежом, поэтому такие палатежи по корпоративной карте Альфбанка не проходят.
То есть продавец не должен быть обязательно россиийским, но адрес доставки заказа должен быть российским обязательно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вот! Зато полезный ответ теперь есть в теме, если другим пользователям понадобиться эта информация.
 
Последнее редактирование:
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
начал платить тоже корпоративной картой на Али пока проходит, просто не вызовет это дополнительных налоговых проверок или таможенных каких либо допросов...
 
F

Fantom1919

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2022
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Россия
У меня не сложилось с Альфабанком. При регистрации простой карты они у меня тут же спросили "а бизнес документы у вас имеются?" И то карта планировалась просто для покупок. Кажется, что они рады докопаться с вопросами проверками по любому поводу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live